Предоставляли ли вам врачи какие-либо профессиональные услуги бесплатно?

Предоставляли ли вам врачи какие-либо профессиональные услуги бесплатно?

  • Да, я никогда не платил за услуги врачей.

    Голосів: 5 5.3%
  • Бівает, что плачу, но в осносном всё бесплатно делают.

    Голосів: 27 28.4%
  • Редко когда без денег получалось получить качественніе услуги врача.

    Голосів: 23 24.2%
  • Всегда плачу врачам по собственной инициативе (отблагодарить) без давления со стороны медиков.

    Голосів: 15 15.8%
  • Все врачи без денег и с места не сдвинутся.

    Голосів: 25 26.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Если это кого-то утешит, вот два реальных случая, которые произошли в Харькове, когда врачи-вымогатели расплатились за своё равнодушие.

1. В 4-ую неотложку привезли велосипедиста с разбитой головой. Был какой-то праздник и врачи отмечали его в ординаторской. Из приёмного отделения им сообщили, что парню срочно нужна операция, иначе он умрёт. Все хирурги единодушно ответили - подождем пока приедут родственники и привезут деньги... и продолжили отмечать. Врач из приёмного отделения несколько раз звонила им требовала забрать парня в реанимацию, те продолжали бездействовать. Последний звонок из приёмной был со словами - он умер. Когда хирурги пришли посмотреть, кто же там умер, оказалось, что парень-велосипедист был сын одного их них.

2. Ребёнка привезли на скорой с острым аппендицитом. Хирург заявил - везите деньги, тогда начну операцию. Мать осталась ждать в больнице, отец сказал - начинайте операцию, деньги привезу через час, и уехал за деньгами. Мать ежеминутно требовала от хирурга начать оперировать, тот тянул время, говорил, что всё нормально, под контролем, и ничего не делал. Когда отец вернулся с деньгами - хирург вышел и сообщил родителям, что ребенок умер. Отец задушил его тут же, прямо в коридоре. Суд оправдал отца.

Крошка,прекрати читать желтую прессу...
 
а мне бесплатно предоставляли - дышите-не дышите и пощелкали по спине кулаком
 
Предоставляли ли вам врачи какие-либо профессиональные услуги бесплатно?
да, пару лет назад моего ребенка лечили абсолютно бесплатно в 19-ой детской гастроэнтерологии - все обследования (а их было немало) и анализы были бесплатными. Лечащего врача я отблагодарила в конце лечения. Но у меня никто ничего не требовал и даже не намекал. Врачу я была очень благодарна - за профессионализм и человеческое отношение.
Вообще я считаю, что все пациенты должны финансово благодарить своих врачей (если они, конечно им помогли, а не угробили). Потому что государство наше о врачах ну совсем не заботится.

Крошка,прекрати читать желтую прессу...
Это не желтая пресса, свидетели - люди, которые работают и сейчас в тех больницах. О таких случаях в прессе как раз не пишут.
 
Да откуда у Вас такая уверенность во всех 100% МВДщников?! Мой дед за все годы службы на "копейку" не смог заработать. И пообщавшись Вы с ним, поняли бы, что человек априори не способен на коррупцию. Он тоже шел туда не для помощи людям, а ради убийств и грабежа? Тьфу!

Нет, не 100%. Процентов 80, но вот беда - остальные 20 их покрывают и отмазывают.....
 
Последнее время больше с детскими врачами общаюсь, сами денег не просят, но небольшие пожертвования на больницу всегда оставляю, жаль людей которые работают за та копейки в таких условиях.:(

Про 4-ку столько трашилок рассказывают, а у меня сколько знакомые и родственники туда не попадали, никогда их без внимания не бросали, и операции если срочно, сразу делали, деньги уже потом мы им привозили, еще долго искали, кто собственно операцию проводил))
 
Если это кого-то утешит, вот два реальных случая, которые произошли в Харькове, когда врачи-вымогатели расплатились за своё равнодушие.

1. В 4-ую неотложку привезли велосипедиста с разбитой головой. Был какой-то праздник и врачи отмечали его в ординаторской. Из приёмного отделения им сообщили, что парню срочно нужна операция, иначе он умрёт. Все хирурги единодушно ответили - подождем пока приедут родственники и привезут деньги... и продолжили отмечать. Врач из приёмного отделения несколько раз звонила им требовала забрать парня в реанимацию, те продолжали бездействовать. Последний звонок из приёмной был со словами - он умер. Когда хирурги пришли посмотреть, кто же там умер, оказалось, что парень-велосипедист был сын одного их них.

2. Ребёнка привезли на скорой с острым аппендицитом. Хирург заявил - везите деньги, тогда начну операцию. Мать осталась ждать в больнице, отец сказал - начинайте операцию, деньги привезу через час, и уехал за деньгами. Мать ежеминутно требовала от хирурга начать оперировать, тот тянул время, говорил, что всё нормально, под контролем, и ничего не делал. Когда отец вернулся с деньгами - хирург вышел и сообщил родителям, что ребенок умер. Отец задушил его тут же, прямо в коридоре. Суд оправдал отца.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Легенды и мифы. Не было такого.
 
Врачи не взяточники-ибо они не на госслужбе(
Они как раз на гослужбе, но не при должности. А в законе говорится о взятке должностному лицу - это начиная с завотделением и выше.
А вот то, чсто поступок несовместим....
основная мысль клятвы Гиппократа-не обучать кого попало врачеванию без согласия собратьев по цеху, чтоб соблюдался монополизм
Да, И давно ты ее читал? В какой редакции?
 
в 2006 зав. лор отделением харьковской областной Калашник М.В. бесплатно сделала мне операцию по выпрямлению носовой перегородки, через 2 месяца врач этого же отделения, кто не помню, бесплатно удалила гланды.
В то же в ремя в конце 2011 врачи экомеда гастро - Тамила, других данных не помню, и инфекционист, тоже не помню, поставили мне левый диагноз - геппатит в и назаначили лечение на 144 тыс грн на 6 мес
 
Раза 4-5 обращался в Гиршмана (глазная) по неотложным случаям. Ни копейки не взяли. Отказываются.
 
хотите верте хоите нет в 2008 году в 4ке брату моего отца сделали сложную операцию делали,денег не взяли хотя предлагали и спрашивали сколько.
Аналогичный опыт. Если с врачами вести себя правильно, то и отношение у них будет людское.
 
Стараюсь почти никогда не платить. Это компенсирует то, что я сдаю анализы с направлением, где указано имя врача, покупаю недешевые лекарства через медпредставителя с тоже указанием кто назначил. Через медпредставителя действительно дешевле, кстати выходило. Хотя при этом бывает звоню врачу с вопросами: "у меня то-то и то-то, что делать?!"

а к другому врачу обратилась (другое направление) - ничё не платила и не намекал!
 
"лечить всех" и "бесплатно" не встречаются
Правильно. Там другие слова - но насчет никому не рассказывать - нет.
А оплата - в те годы, при отсутствии государственного финансирования платили все. Но по возможностям.
Но слова о обязательной помощи всем есть.

есть и такие которые берут деньги и ничего не делают.
И такой опыт есть.
 
Да, предоставляли. В 1982 году где-то...

пусть он лучше возьмёт деньги и с вниманием отнесётся к проблеме. хотя есть и такие которые берут деньги и ничего не делают.
К сожалению, таких врачей очень много. Как правило, это неграмотные врачи, купившие дипломы за сало. Они, суки, самые опасные.
 
Предоставляли ли вам врачи какие-либо профессиональные услуги бесплатно?
помню хотели с меня взять денег за гипс, но я воспользовался суматохой при появлении нового пациента (дочка полковника милиции, которая разбила голову в аквапарке), сказал спасибо и вышел.
 
Назад
Зверху Знизу