Предательство...Простить нельзя забыть?

предательство нельзя прощать в любой форме.

Ситуацию ТС вряд ли назовешь предательством :confused: Это скорее малодушие подруги, так называемой.

ТС, расскажите ситуацию. Это же анонимно, мы Вас не знаем, Вы нас. Поделитесь,как с попутчиком в поезде. Авось,что то пояснее будет. :)
 
То, что она вам ответила, не факт ради восстановления дружбы(которой, возможно не было). Похоже ей было плохо, и она вспомнила о Вас. А вам в свою очередь можно поболтать о том, что у неё произошло, но не выкладывать о себе, а потом решить, общаться с ней или нет. Но в любом случае, имейте в виду, что такие придают многократно.
 
То, что она вам ответила, не факт ради восстановления дружбы(которой, возможно не было). Похоже ей было плохо, и она вспомнила о Вас. А вам в свою очередь можно поболтать о том, что у неё произошло, но не выкладывать о себе.

Позлорадствовать :зуби:
 
27 лет...и так страдать уЙнёй. иди лучше прогуляйся и найди себе парня на ночь, чтоб дурь с тебя вытряхнул.
ага, чтоб еще и парень отморозился. Ты так ТС до ручки доведешь:D
Может и на самом деле занята была. У нее свои проблемы, а тут еще и вы поздней ночью своими грузить пытаетесь, так что не надо злиться, забудьте это, времени достаточно много прошло.
Может, я конечно и не права, но, думаю, друзья так не поступают. А простить человека, который отморозился, когда в нем нуждались и потом через х.з. сколько времени просто написал, даже не извинился-пояснил, а просто написал (т.е. считает свое поведение правильным), ИМХО вообще верх глупости. Зачем такие друзья? Я смотрю, вообще мало кто считает дружбу чем-то значимым. У меня есть 2 настоящих друга и они точно знают, что как бы не было трудно мне, если у них что-то случится, я из шкуры вылезу, чтоб помочь, и они ко мне так же относятся, у меня был шанс в этом убедиться. Поэтому мне странно, все так спокойно относятся, что подруга отвернулась в трудный момент.
У меня была похожая ситуация, но я этого человека просто вычеркнула из списка близких. Мы общаемся просто как знакомые, но в свою жизнь я его уже никогда не пущу. И ему на помощь уже не ринусь. Просто потому что такие люди того не стоят.
 
И вообще, лучше дружить с Мужчинами:rolleyes:
 
махровый такой эгоизм
то есть ТС подруга должга была.. ну не знаю, а что у подруги своих личностных проблем быть не может, к примеру?
ну малоли.. мне иногда не хочется с кем нить общаться, я считаю что имею на это право, если я переела этого общения, а еще когда тебя энергетически жрут такими вот "дружескими" обязанностями

дружба то как раз познается в радости, принять горе гораздо проще, чем чей то успех и радость ;)
Ну проблемы-то всегда у нас есть, но мне вот просто интересно, неужели это нормально, когда твоему другу плохо, а ты тупо выпадаешь на мороз, потому что у тебя проблемы. Неужели это ненормально поддержать близкого тебе человека? ИМХО это как раз тот махровый эгоизм и есть, отвернуться, когда в тебе нуждаются потому, что у тебя проблемы
 
Может, я конечно и не права, но, думаю, друзья так не поступают. А простить человека, который отморозился, когда в нем нуждались и потом через х.з. сколько времени просто написал, даже не извинился-пояснил, а просто написал (т.е. считает свое поведение правильным), ИМХО вообще верх глупости. Зачем такие друзья? Я смотрю, вообще мало кто считает дружбу чем-то значимым. У меня есть 2 настоящих друга и они точно знают, что как бы не было трудно мне, если у них что-то случится, я из шкуры вылезу, чтоб помочь, и они ко мне так же относятся, у меня был шанс в этом убедиться. Поэтому мне странно, все так спокойно относятся, что подруга отвернулась в трудный момент.
У меня была похожая ситуация, но я этого человека просто вычеркнула из списка близких. Мы общаемся просто как знакомые, но в свою жизнь я его уже никогда не пущу. И ему на помощь уже не ринусь. Просто потому что такие люди того не стоят.
Когда я сказала, что нужно просто забыть и забить, то именно это и имела в виду, а не простить и снова начать дружить. Общаться или нет в рамках "просто знакомые" - тут уж стоит решить, нужно ли оно и не будет ли напрягать.
Лично у меня тоже, скорее всего, остался бы осадок и дружба была невозможна, но и 2 года из-за этого точно не переживала б.
 
ну мы же не знаем историю в полном объеме, правильно? вся ситуация в общем нам неизвестна
поэтому никаких конкретных выводов быть не может
а друзья никогда не бросают, факт:)
ну это да, ТС мутит:D
 
Женская дружбы - странный предмет,
вроде бы есть, а, вроде, и нет...

Каждый для себя сам выбирает. Может в тот момент вы оказались замешаны в чем-то очень неприятном и аморальном. Вот подруга и высушила весла. Поставье себя на ее место, что она там могла узнать? Вот и подумайте, как бы вы поступили.
 
Ну проблемы-то всегда у нас есть, но мне вот просто интересно, неужели это нормально, когда твоему другу плохо, а ты тупо выпадаешь на мороз, потому что у тебя проблемы. Неужели это ненормально поддержать близкого тебе человека? ИМХО это как раз тот махровый эгоизм и есть, отвернуться, когда в тебе нуждаются потому, что у тебя проблемы
Проблема проблеме рознь. Щас вспомнила ситуацию, которя несколько лет назад произошла:

Есть у меня приятель - парень, которого как-то бросила любимая девушка и он очень сильно переживал, вплоть до показательных угроз суицидом.
И был сотрудник - хороший мальчик, у которого настала черная полоса в жизни - личные проблемы, финансовые, и вдобавок ко всему хозяин съемной квартиры, на которой сотрудник жил, решил квартиру это срочно продавать и дал срок неделю, чтоб выселиться.

Вот встретились эти двое у меня в офисе, сидят, общаются, сотрудник и говорит, что хз что делать, ибо денег 100 грн. в кошельке, новые поступления в скором времени не ожидаются, и через несколько дней он официально станет бездомным, ибо денег на срочную аренду новой квартиры нет. На что мой друг на полном серьезе говорит "Та то все херня, мне б твои проблемы... Лучше скажи, что мне делать, как с любимой помириться?"

То есть он на самом деле абсолютно серьезно думал, что ему тяжелее всех живется и его проблема самая важная, а все остальные - то так, временные трудности, на которые даже внимание обращать не стоит.

И вот как ты думаешь, если б эти двое были не просто знакомыми, а друзьями, то один из них имел бы право отморозиться на время поисков жилья, чтоб не выслушивать стоны о потерянной любви?
 
Женская дружбы - странный предмет,
вроде бы есть, а, вроде, и нет...
ой, ну давайте не будем. Мужики кидают своих друзей точно так же. Кстати, в свое время из троих друзей, двух парней и девушки, подло кинута была именно парнем:D

Проблема проблеме рознь. Щас вспомнила ситуацию, которя несколько лет назад произошла:

Есть у меня приятель - парень, которого как-то бросила любимая девушка и он очень сильно переживал, вплоть до показательных угроз суицидом.
И был сотрудник - хороший мальчик, у которого настала черная полоса в жизни - личные проблемы, финансовые, и вдобавок ко всему хозяин съемной квартиры, на которой сотрудник жил, решил квартиру это срочно продавать и дал срок неделю, чтоб выселиться.

Вот встретились эти двое у меня в офисе, сидят, общаются, сотрудник и говорит, что хз что делать, ибо денег 100 грн. в кошельке, новые поступления в скором времени не ожидаются, и через несколько дней он официально станет бездомным, ибо денег на срочную аренду новой квартиры нет. На что мой друг на полном серьезе говорит "Та то все херня, мне б твои проблемы... Лучше скажи, что мне делать, как с любимой помириться?"

То есть он на самом деле абсолютно серьезно думал, что ему тяжелее всех живется и его проблема самая важная, а все остальные - то так, временные трудности, на которые даже внимание обращать не стоит.

И вот как ты думаешь, если б эти двое были не просто знакомыми, а друзьями, то один из них имел бы право отморозиться на время поисков жилья, чтоб не выслушивать стоны о потерянной любви?
а какая разница в масштабе проблемы, если другу из-за нее плохо? Каждый в этом мире считает свою проблему самой неразрешимой, и вот тут как раз проявляется, есть дружба или нет.
Я определенной время назад потеряла близкого человека, друзья поддержали, и в то же время у одного были проблемы с личной жизнью, но мне и в голову не пришло его перебить со словами, мол, пошел ты, со своей неразделенной любовью, я тут другое горе оплакиваю. Поддержка взаимной должна быть, а когда начинается меряние проблемами и кто несчастней, это уже торговля, а не дружба
 
То есть он на самом деле абсолютно серьезно думал, что ему тяжелее всех живется и его проблема самая важная, а все остальные - то так, временные трудности, на которые даже внимание обращать не стоит

Т.е. по Вашему занять денех или найти квартиру сложнее, чем вернуть любимого человека? мм, пробуйте.
 
а какая разница в масштабе проблемы, если другу из-за нее плохо? Каждый в этом мире считает свою проблему самой неразрешимой, и вот тут как раз проявляется, есть дружба или нет.
Честно, но для меня есть разница в проблемах "близкий человек при смерти" и "мой муж мудак, вчера опять напился и не дает мне денег".
Я определенной время назад потеряла близкого человека, друзья поддержали, и в то же время у одного были проблемы с личной жизнью, но мне и в голову не пришло его перебить со словами, мол, пошел ты, со своей неразделенной любовью, я тут другое горе оплакиваю. Поддержка взаимной должна быть, а когда начинается меряние проблемами и кто несчастней, это уже торговля, а не дружба
Вот именно, что взаимной, а не превращаться в "мне хреново и ты как друг обязан меня поддержать, и пофиг что тебе от своих проблем повеситься хочется, главное что мне внимание нужно". И поэтому если тебе отказывают в помощи, мотивируя это своими проблемами - не стоит сразу кричать о жестокости и предательстве.

Не знаю, то ли мне так везло, то ли помогает понимание того, что друзья помогают мне потому что они так хотят и могут в данный момент, а не потому что это их обязанность, но не могу припомнить каких-то серьезных кидков с их стороны. Было, конечно, что подводили, но в мелочах и это не влекло за собой серьезных последствий.
 
Честно, но для меня есть разница в проблемах "близкий человек при смерти" и "мой муж мудак, вчера опять напился и не дает мне денег".
Вот именно, что взаимной, а не превращаться в "мне хреново и ты как друг обязан меня поддержать, и пофиг что тебе от своих проблем повеситься хочется, главное что мне внимание нужно". И поэтому если тебе отказывают в помощи, мотивируя это своими проблемами - не стоит сразу кричать о жестокости и предательстве.
Не знаю, то ли мне так везло, то ли помогает понимание того, что друзья помогают мне потому что они так хотят и могут в данный момент, а не потому что это их обязанность, но не могу припомнить каких-то серьезных кидков с их стороны. Было, конечно, что подводили, но в мелочах и это не влекло за собой серьезных последствий.
Знаешь, я не представляю себе пирамиду проблем. Значит, звонит друг, все хреново, надо встретиться и тут я достаю некую шкалу и начинаю мерить: ага. тебя жена бросила, а меня достал начальник, где-то поровну, можно встретиться, а вот если у тебя кот здох, а меня уволили, то я тебя слушать не буду, ибо мне хреновей... Так получается?
Не важен размер самой проблемы, важно то, что близкому человеку плохо, и я не понимаю неужели так трудно выслушать и хотя бы на словах поддержать? Какие бы не были проблемы у меня, но это я уж всегда смогу. Зачем эта мелочность, кому сейчас хуже? Просто подвинь свое эго и помоги близкому человеку.
Естественно, сейчас речь не о тех, кто помощью злоупотребляет
 
Назад
Зверху Знизу