позвоночная грыжа. как избавиться?

С бассейном, кстати, поаккуратнее. Я в нем раз переактивничал и спина стала хуже чем была. То есть не болела до и заболела после. Доскручивался. Потом неделю проходило.
 
С бассейном, кстати, поаккуратнее. Я в нем раз переактивничал и спина стала хуже чем была. То есть не болела до и заболела после. Доскручивался. Потом неделю проходило.
Мне очень помогает бассейн. Правда, я в нем не геройствую.
Когда я раньше времени начал пытаться понырять (резко согнулся пару раз) мне собственный позвоночник вполне доходчиво объяснил, что так делать не нужно.
А так - бассейн это благо :клас:
 
привет,болезные! идите к Радченко в инст.Ситенко,преварительно накопите денюжку,конечно, и ставьте кофлекс! я уже с ним больше года,нигде ниче не болит и не жмет,сижу,сколько захочу,и все гуд. Мне профессор объяснил доходчиво,что если грыжа уже вылезла,особенно 9мм,как у меня была,-то обратно она уже не залезет,вот и все. Может,конец света,конечно,через год и избавит нас от мучений,но если переживем и это,-все в операционную!:клас:


Не отчаевайтесь Терпенье и Труд все перетрут.
гы!..:D и позвонки тоже!.. особенно труд!..:пиво:
 
Прикольно то что грыжи не залазят обратно но усыхают ,и боль в спине в половине случаев ничего общего с грыжами не имеет.Но лечение длительное и дорогое,так что может проще хирургия.
 
кто- нибудь может что-то сказать о Центре доктора Бубновского?
 
привет,болезные! идите к Радченко в инст.Ситенко,преварительно накопите денюжку,конечно, и ставьте кофлекс! я уже с ним больше года,нигде ниче не болит и не жмет,сижу,сколько захочу,и все гуд. Мне профессор объяснил доходчиво,что если грыжа уже вылезла,особенно 9мм,как у меня была,-то обратно она уже не залезет,вот и все. Может,конец света,конечно,через год и избавит нас от мучений,но если переживем и это,-все в операционную!:клас:
И тебе привет, как самочувствие? Как решилась проблема с болью, о которой ты писал, что после приезда в другую страну?

ЗЫ: хз-хз, мне в 602-м помогли, и без кофлекса бегаю... (тьфу-тьфу-тьфу)
 
я,дружище,тоже долго бегал,и когда приперло,еще долго ходил на процедуры,делал блокаду раза 3 или 4,и дальше бы бегал,но совсем плохо стало,врач сказал,могут и ноги отняться,и то,что между. А проблема решилась как-то сама,повалялся дома, попрыгал недели 2-3 на костылях,ну и ниче,прошло само.Сейчас нормально,нигде не болит,правда,психологически давит,-все спортом собираюсь заняться,и че-то страшновато все-таки.Зато есть отмазка тяжести не поднимать! :D
 
я,дружище,тоже долго бегал,и когда приперло,еще долго ходил на процедуры,делал блокаду раза 3 или 4,и дальше бы бегал,но совсем плохо стало,врач сказал,могут и ноги отняться,и то,что между. А проблема решилась как-то сама,повалялся дома, попрыгал недели 2-3 на костылях,ну и ниче,прошло само.Сейчас нормально,нигде не болит,правда,психологически давит,-все спортом собираюсь заняться,и че-то страшновато все-таки.Зато есть отмазка тяжести не поднимать! :D
Хех... Не поверишь - я со своей бегал аж с 2004 года.
Да и в последний раз как прихватило - еще месяц пытался избежать операции.
Сказать что ВООБЩЕ ничего не болит не могу, но то, что меня просто на ноги поставили в 602 - это факт. А так - хожу в бассейн, вот собираюсь дайвингом заняться, да вот со временем не особо...

ЗЫ: В 2004 меня ставили на ноги именно в Ситенко, но - консервативно, т.е. без операции. И я считаю, что то, что я отбегал 6 лет не оперируясь - есть хорошо.
 
а че там собираться,хотя в Харькове где нырять-то??? я месяца через 4 после операции нырял в Красном море,вот эт кайф! кораллы,рыбы и т.п. В воде веса не чувствуешь,а акваланг-то тяжеленький! баллоны,в смысле.Можно одевать и снимать в воде,чтоб спину не напрягать. Я вот собираюсь в зал ходить,без приседаний и становой тяги,конечно...
 
а че там собираться,хотя в Харькове где нырять-то??? я месяца через 4 после операции нырял в Красном море,вот эт кайф! кораллы,рыбы и т.п. В воде веса не чувствуешь,а акваланг-то тяжеленький! баллоны,в смысле.Можно одевать и снимать в воде,чтоб спину не напрягать. Я вот собираюсь в зал ходить,без приседаний и становой тяги,конечно...
А есть что собираться - хочу получить сертификат.
И, как выясняется - есть тут где нырять и куда выехать :)
Я этим летом в Средиземном нырял, тоже неплохо, как для начала :)
И баллон нормально вроде носил...
 
ну ладно,нырять так нырять,-а че теперь,-со спортом завязывать,или как? бегать, походу,низзя?.. уже много лишнего веса наросло,а по последним данным.-именно бег и гробит позвоночник!... от инфаркта убежишь,-и прямиком на стол к Радченко!..:ніні: А ваще кто-то тут с кофлексом есть???? ау!!! как со спортом-то,болезные?!.. :пиво:
 
Отжиматься не пробовали!!!????Некоторым помогает :)
 
ну ладно,нырять так нырять,-а че теперь,-со спортом завязывать,или как? бегать, походу,низзя?.. уже много лишнего веса наросло,а по последним данным.-именно бег и гробит позвоночник!... от инфаркта убежишь,-и прямиком на стол к Радченко!..:ніні: А ваще кто-то тут с кофлексом есть???? ау!!! как со спортом-то,болезные?!.. :пиво:
Я не болезный, я выздоравливающий :D
Плаваю, по 2 раза в неделю. За 45 минут в 50-метровом бассейне можно получить вполне приемлемую нагрузку (ИМХО)
Бегать - увольте... оно каждый шаг аж чувствуется при беге...
 
Останнє редагування:
Орбитрек- это силовые скрутки туловища. Может и повредить.
Мы, наверное, о каких-то разных орбитреках говорим. Я себе даже представить не могу эти силовые скрутки. Откуда им взяться? Встал на педали и побежал, не отрывая ног. Обычная кардионагрузка.

Бегать - увольте... оно каждый шаг аж чувствуется при беге...

Вот поэтому и бегаю на орбитреке. Задействованы почти все группы мышц.
 
вот вы сами и вышли на суть дела!:клас: В этом теперь вопрос! У самого стоит орбитрек,у пользоваться рука не поднимается,-так надо или нет?..:confused:
 
вот вы сами и вышли на суть дела!:клас: В этом теперь вопрос! У самого стоит орбитрек,у пользоваться рука не поднимается,-так надо или нет?..:confused:
Хз... вот если б у меня возник такой вопрос - я знаю, кому бы я его задал... Хвисюку бы задал.
А на твоем месте я б у Радченко бы спросил.
 
я в Израиле,Радченко по-ходу в Харькове,а комп вот он,тут,че проще всего сделать?.. отож!;)
 
Абракадабр, не пугайте меня с орбитреком. На орбитрек меня поставил реабилитолог месяца через 4-5 после операции (сидеть еще не могла, а бегать потихоньку начала). Бегаю до сих пор (правда, нерегуляно). Да эти движения и не совсем бег - движение есть, а нагрузки на позвоночник нет. Зато работают мышцы рук, ног, спины, пресс. Доктор мне объяснял, что орбитрек предпочтительнее велотренажера тем, что нет нагрузки на позвоночник, а на велотренажере идет давление на поясничный отдел, а беговая дорожка (или просто бег) запрещены нам, так как при опускании идет удар. Вы, наверное, перечитали уже кучу литературы по данному заболеванию, и знаете, что минимальная нагрузка на позвоночник лежа на спине, потом лежа на боку, потом стоя, самая высокая нагрузка - сидя.
 
я в Израиле,Радченко по-ходу в Харькове,а комп вот он,тут,че проще всего сделать?.. отож!;)
"милый дедушка, Константин Макарович..." (С)
шучу.

Кто-то ж из близких/друзей в Харькове остался, попроси их задать вопрос Радченко.
Ведь никто другой кроме него лучше твою ситуацию не знает, он ведь видел тебя в "разобранном" состоянии, он собирал тебя, его ответу я б доверял бы больше чем остальным, даже врачам.
как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу