Пожар на заводе Хартрон

Арендовали офис на хартроне когда-то. Ох, знаю я этого пожарного хартроновского, который ходил поборы постоянно собирал. Мразь. Несладко ему придётся, видимо.
 
Они тушили с гидранта который за столярным цехом, метров 400 короче...

а я так и не поняла, с фасада они вообще прекратили попытки тушить, когда поняли, что не добивают. они с обратной стороны тушили или внутри здания к гидрантам подключились? теоретически когда-то там были гидранты на лестницах...

!!!
 
Арендовали офис на хартроне когда-то. Ох, знаю я этого пожарного хартроновского, который ходил поборы постоянно собирал. Мразь. Несладко ему придётся, видимо.
:пиво::пиво::пиво: +100


это типа когда раки уже просвистели...:rolleyes:
 
Первые машины приехали без воды
Ага, пьяные и без воды. На каждом пожаре такое можно услышать.

и с короткими лестницами! Поэтому и не смогли достать людей из окна (неужели не узнают диспетчера на каком этаже пожар)
На автоцистернах есть только стандартные ручные трехколенные лестницы, достающие до 3 этажа, все что выше - это механические лестницы. Но механические лестницы есть не в каждой части. Например в ближайшей к месту пожара 27 части нет автолестницы.
 
И сколько все-таки людей погибло, есть данные?
 
если решили лезть из окна, сделайте веревку из своих штанов или ремня. Это на полметра-метр снизит высоту и может быть даже получится залезть на нижний этаж.
 
Хотя следующие тоже наверное без воды были, так как они долго ездили по территории гидранты искали... в итоге нашли метров за 400 от пожара и шланг тянули потом
Прежде чем писать ерунду, хотя бы почитали пожарную тактику ;) Так вот по этой самой тактике так называемый "2 ход" (стандартный пожарный караул выезжает на двух машина - 1 и 2 ход) обязательно устанавливается на гидрант, т.к. имеющихся в емкостях 2-3 кубов воды может не хватить для тушения пожара, особенно на таком объекте - как завод.
Поэтому естественно, что прибывающие машины сразу устанавливали на гидранты, .т.к. никто не может сказать как будет развиваться пожар и сколько воды потребуется.
 
Останнє редагування:
Арендовали офис на хартроне когда-то. Ох, знаю я этого пожарного хартроновского, который ходил поборы постоянно собирал. Мразь. Несладко ему придётся, видимо.

хуйня, мзду поднимет, отлистает куда надо и дальше "работать"
 
если решили лезть из окна, сделайте веревку из своих штанов или ремня. Это на полметра-метр снизит высоту и может быть даже получится залезть на нижний этаж.

при условии наличия этого всего и отсутствия паники... вроде бы один человек таки смог залезть на третий этаж.
 
при условии наличия этого всего и отсутствия паники... вроде бы один человек таки смог залезть на третий этаж.
ну штаны-то есть у каждого мужика. С юбками у баб, конечно, похуже. Если найдешь удлиннитель на 3 метра - считай счастливчик. Шнуры питания у всякой оргтехники тоже крепкие. Пара-тройка витух в пучке тоже вполне сгодится. Да, при пожаре лучше не паниковать.
 
если решили лезть из окна, сделайте веревку из своих штанов или ремня. Это на полметра-метр снизит высоту и может быть даже получится залезть на нижний этаж.
оно то знать еще мало, хотя сомневаюсь что вообще где-то проводятся лекции по ГО неговоря уже о учениях... еще надо применить эти знания уже в реальной ситуации...
 
Назад
Зверху Знизу