Поздравляю с Рош xа Шана!

profilepic428677_11.gif
 
Тс ты мне подарок купил?
 
зачем евреям пейсы?

Поясню тебе дочь моя. В Торе сказано: «Не стриги края волос на голове...» (книга Ваикра, гл. 19, ст. 27). Еврею не полагается состригать волосы на висках, справа и слева «обрамляющие» лицо. Их можно подравнивать ножницами или машинкой для стрижки Но - не бритвой), оставляя длину, не менее одного сантиметра. Каждый человек носит пейсы по обычаю общины, к которой принадлежит. Есть общины, в которых носить пейсы не принято, например одна из самых многочисленных в мире общин - любавичские хасиды ХаБаД.
Мы, евреи, не знаем смысла, а просто исполняем повеление Бога :увага:
 
Поясню тебе дочь моя. В Торе сказано: «Не стриги края волос на голове...» (книга Ваикра, гл. 19, ст. 27). Еврею не полагается состригать волосы на висках, справа и слева «обрамляющие» лицо. Их можно подравнивать ножницами или машинкой для стрижки Но - не бритвой), оставляя длину, не менее одного сантиметра. Каждый человек носит пейсы по обычаю общины, к которой принадлежит. Есть общины, в которых носить пейсы не принято, например одна из самых многочисленных в мире общин - любавичские хасиды ХаБаД
хорошо. спасибо.
а зачем они лбы бреют?
 
А не завтра разве?
 
я и русские-то не все отмечаю....:(
 
Назад
Зверху Знизу