Похорон людини

захоронение вроде бы не обязательно, но у них с кладбищем взаимный обмен бумажками,
типа - они дают справку о том что место захоронения выделено

Когда оформлял кремацию, спросили, где собираюсь хоронить прах. Сказал, шо в деревне, на родине покойного. Больше вопросов никто не задавал и справок никаких не просил.
 
Когда оформлял кремацию, спросили, где собираюсь хоронить прах. Сказал, шо в деревне, на родине покойного. Больше вопросов никто не задавал и справок никаких не просил.
они с 18 кладбищем так работают, я хз зачем им перекрестные документы
 
Ребят подскажите пожалуйста.
1. Где прощаются с телом при кремации. Уже перед самой кремацией - или раньше?
2. Нужны ли венки с собой приносить туда - в крематорий?
 
Ребят подскажите пожалуйста.
1. Где прощаются с телом при кремации. Уже перед самой кремацией - или раньше?
2. Нужны ли венки с собой приносить туда - в крематорий?


1. В крематории есть зал для прощания. Гроб с телом покойного ставят на постамент специальный, народ может стоять вокруг, можно подойти непосредственно к гробу. Зал довольно большой, людей прощающихся много помещается, если что.
2. Венки можно привезти с собой, их ставят вокруг постамента. Но кто их расставляет, я не помню.
 
Ребят подскажите пожалуйста.
1. Где прощаются с телом при кремации. Уже перед самой кремацией - или раньше?
2. Нужны ли венки с собой приносить туда - в крематорий?

Кто не едет на кремацию,прощаются дома или около морга. Кто будет присутствовать в крематории,то прощаются в зале,желающие могут сказать прощальное слово,там будет и официальный "ведующий" и он говорит дежурные слова при таком мероприятии.
Венки нет смысла приносить,т.к.зал украшен венками и другой атрибутикой для похорон.Цветы берите в небольшом количестве,их положат в гроб и увезут потом на транспортерной ленте.
 
Ребят, сейчас чуть отошёлот всего,кто в курсе: батя умер в неотложке в реанимации, когда лежал в палате, есть подозрение на "лечение". Потому что все произошло после назначения лекарства. История лечения недают типа, так как человек умер, но по закону выписку должны дать ближайшим родственникам.Если, что качну через прокуратуру, но не хотелось бы чтоб до этого дошло. Инфа нужна просто для себя, батю все равно ужеинеивернешь. Кинь соотв. тему, кто в курсе не могу найти на ХФ ((

правду говорит паталогоанатом, интересуют пути получения выписки о лечении законным путем, написано заявление на имя главврача, второй вариант через прокуратуру. мне нужно точно знать куда идти:confused: кто с таким сталкивался, молча сопли сидеть жевать не буду. пусть даже история лечения уже переписанная, почему тогда не дают на руки, если по ЗУ они обязаны дать?

Только увидел Ваш пост, может кому будет полезно дам совет, как юрист и просто по своему опыту:

1. всегда сохраняйте списки лекарств и чеки, которые Вам дают в больнице, так Вы будете точно знать чем лечили родственника и переписать историю не получиться, тк их рукой написаны списки лекарств, а они остались у Вас.

2. Не знаю как в других больницах, но 4ка это сучье стадо :відстій: Всем даешь деньги и никто ничего не делает, нет наблюдения за человеком, лежал родственник, пошло ухудшение состояния - всем пох, подняли вой, опять же дали денег, только тогда подняли жопу что-то делать, а если нет родственников рядом, человек бы погиб... Поэтому даже если даете бабки, не надейтесь, что они будут смотреть за больным.

3. Если не дают документацию - получите ее адвокатским запросом, они тоже выделываются, но скрепя зубами дают.

4. Судиться с врачами, а тем более посадить врачей практически невозможно из-за того, что все экспертизы и заключения пишут другие врачи, во-первых они друг друга прикрывают, во-вторых они могут написать откровенный бред умными словами и суд им поверит, в-третьих там все друг-друга знают на уровне руководства больниц. Вам нужен будет хороший юрист и хороший знакомый врач для консультаций
 
Кто не едет на кремацию,прощаются дома или около морга. Кто будет присутствовать в крематории,то прощаются в зале,желающие могут сказать прощальное слово,там будет и официальный "ведующий" и он говорит дежурные слова при таком мероприятии.
Венки нет смысла приносить,т.к.зал украшен венками и другой атрибутикой для похорон.Цветы берите в небольшом количестве,их положат в гроб и увезут потом на транспортерной ленте.

Спасибо, да. Так и было, не успел прочитать форум, уже было не до того.
 
Сегодня кремировали человека, все обошлось в 23 300, это с хорошим лакированным гробом за 12 000. Все оформляли в ритуале возле 4 неотложки, отдали деньги, они сами все организовали и договорились, оформили все документы, мы просто отдали деньги. После тяжелой борьбы за жизнь человека в больнице не было ни сил, ни здоровья бегать
 
умер отец. еще раньше просил кремировать. обратился в Похоронный дом «Обелиск». обошлось 11т.грн. машина, гроб,кремирование ,свидетельство о смерти.социальные похороны. умер в 4-ке. забирали оттуда. может кому то поможет информация. до этого у кого не спрашивал 15т.грн было дешевле всего...
 
Мама пожелала, чтобы ее кремировали. Она,слава Богу. еще жива. Но 83((
У меня вопросы к проходившим такую ситуацию
1. Если умрет дома, не в больнице, то куда и кому первым звонить?
2. Обязательно ли забирают в морг?
3. Что нужно сделать для кремирования?
4. Кто моет, одевает и тд?
5. После кремирования отдают прах и что потом? У нас есть место на бесплатном сельском кладбище. мама говорит чтобы подкопали к отцу, а я потом поставлю общий памятник. Но кто должен подкапывать?
6.После того как отдали прах услуги крематория заканчиваются или есть специальные копальщики?
Заранее благодарю за ответы
 
Мама пожелала, чтобы ее кремировали. Она,слава Богу. еще жива. Но 83((
У меня вопросы к проходившим такую ситуацию
1. Если умрет дома, не в больнице, то куда и кому первым звонить?
2. Обязательно ли забирают в морг?
3. Что нужно сделать для кремирования?
4. Кто моет, одевает и тд?
5. После кремирования отдают прах и что потом? У нас есть место на бесплатном сельском кладбище. мама говорит чтобы подкопали к отцу, а я потом поставлю общий памятник. Но кто должен подкапывать?
6.После того как отдали прах услуги крематория заканчиваются или есть специальные копальщики?
Заранее благодарю за ответы

1. Заранее узнайте номер агента Ритуала. Возможно есть в небольшой офис в районной поликлинике. Ему сразу и звоните. Далее он в меру своих опыта и связей все утрясет с милицией и врачами.
2. Если часто вызывали участкового/семейного врача в последнее время, то не обязательно. Но здесь без помощи агента тяжело разобраться самому. Мне в свое время именно агент помог, т.к. участковый врач ушла в отпуск, плюс все случилось под выходные. Агент нашла дежурного врача, привезла его, договорилась обо всем. Денег заплати , но в разы меньше, чем при обращении в морг.
3. Ничего. Просто говорите агенту, что кремация.
4. Если не отправляете в морг, то кто-то из близких или знакомых, т.е. эта обязанность на Вас. В морге грим и одевание полтора года назад стоило 2500, плюс патологоанатому тыщу давал.
5. Забрать прах можно через пару недель, а можно через несколько месяцев. Хранение стоит копейки (меньше гривны в день). Если подхоронить в Харькове, то сообщаете об этом и с вас возьмут деньги и выпишут квитанцию на подзахоронение. Если не в Харькове, то ничего с Вас не требуется, просто забираете прах. К стати, можете сэкономить, сказать, что хороните не в Харькове, а потом сами подзахороните, где захотите. Правда при этом не будет записи в кладбищенских книгах и не будет отметки в свидетельстве на место на кладбище.
6. Заканчиваются. Услуга копачей, по идее, уже оплачена по квитанции. Но кладбищенским копачам квитанция до лампочки. В общем, дальше ненавязчивый "Кладбищенский сервис".
 
Мама пожелала, чтобы ее кремировали. Она,слава Богу. еще жива. Но 83((
У меня вопросы к проходившим такую ситуацию
1. Если умрет дома, не в больнице, то куда и кому первым звонить?
2. Обязательно ли забирают в морг?
3. Что нужно сделать для кремирования?
4. Кто моет, одевает и тд?
5. После кремирования отдают прах и что потом? У нас есть место на бесплатном сельском кладбище. мама говорит чтобы подкопали к отцу, а я потом поставлю общий памятник. Но кто должен подкапывать?
6.После того как отдали прах услуги крематория заканчиваются или есть специальные копальщики?
Заранее благодарю за ответы

Мы из больницы в прошлом году забирали - кремировали.
Оформляли через Ритуал. Привезли утром вещи, через пол часа получили одетую, умытую в гробу. Прах из крематория можно забрать через несколько дней, но я забирала после 40 дней. Вообще у них прах может храниться до года, там какая-то копеечная сумма за хранение платиться. На месте можно заказать красивую урну для праха, в противном случае выдадут в запаянном полиэтиленовом пакете и деревянном ящичке. Говорите, что хоронить будите в другой области, никаких бумажек и подтверждений они не требуют. На этом ваши отношения с крематорием заканчиваются. Урну с прахом или сами подкапываете в могилу или кого-то на кладбище ищите.
Вообще, через 40 дней ощущения, что в этой урне близкий человек у меня не было. Просто урна. Но в дом я её не смогла занести: забрала из крематория и сразу захоронила.
А вообще, 83 не такой уж большой возраст. Здоровья и долгих лет вашей маме.
 
Агент приедет раньше ментов после обращения.Если не онко, морг 90% .Все услуги через агента решаются,вплоть до кафе.
А меня приехала вместе с ментами на их бобике.
Когда отец умер, то обошлись без морга, у него был третий инсульт, плотно наблюдался у участкового несколько лет. Кажется есть даже норма, сколько должно быть обращений в последний месяц-два к участковому врачу, и они должны быть записаны в карточку, что б не везти в морг.
 
Назад
Зверху Знизу