Походы по Харьковской области с детьми

можно тоже присоедениься к Вашим походам. Готовы записаться и пойти в музей природы, планетарий и зоопарк. Наша семья очень любит активный отдых (2 взрослых+2 девочки 9 и 11лет). Что для этого нужно?

еще впоросик. На сайте написано 8-9 Марта 2013 Реконструкция боя чешской армии под селом Соколово. Для моих девочек будет интересно? Если да то, где это мероприятия непосредствено проходит?
 
можно тоже присоедениься к Вашим походам. Готовы записаться и пойти в музей природы, планетарий и зоопарк. Наша семья очень любит активный отдых (2 взрослых+2 девочки 9 и 11лет). Что для этого нужно?

еще впоросик. На сайте написано 8-9 Марта 2013 Реконструкция боя чешской армии под селом Соколово. Для моих девочек будет интересно? Если да то, где это мероприятия непосредствено проходит?

В с. Соколово, Змиевской р-н, Харьковской обл., рейсовый автобус отправляется от м. Холодная Гора. там есть неплохой этнографический музей.
 
Год назад мы были на Мифах в планетарии - это больше подходит для детей после 8-9 лет - по мифам Древней Греции о Персее, Андромеде, медузе Горгоне, истории о Лебеде и др. рассказывают о созвездиях.
Вот и я думаю, что нам пока по возрасту основной группы лучше "Весна". Т.е. 9 марта. Вот только честно - пока я не знаю, будем ли мы со Светой участвовать...

А вот 8 Марта зоопарк - думаю, да. Поскольку там ограничения по числу участников нет никакого, то и пересчитываться не надо. Только время встречи оговорить - и все. Лично я предлагаю 11 утра. Люблю утром поспать, да. :) И встречаться у главного входа, конечно же.


Музей природы будем планировать на 16 марта. Если ничего непредвиденного не случится.

Список группы:

TKrasnaja 3
Группа с моей работы - 6 (9)
ашатан1 2 (11)
kokorenok 2 (13)
16012 4 (17)

Ну вот и группа набралась! О времени сбора сообщу поближе к 16 марта. Надо будет договориться с экскурсоводом. Скорее всего, это опять будет 13-45.


Думаю, что в планетарий списки составлять не надо. Вряд ли нас будет больше 25 человек. Надо только узнать, во сколько начало.

можно тоже присоедениься к Вашим походам. Наша семья очень любит активный отдых (2 взрослых+2 девочки 9 и 11лет). Что для этого нужно?

еще впоросик. На сайте написано 8-9 Марта 2013 Реконструкция боя чешской армии под селом Соколово. Для моих девочек будет интересно? Если да то, где это мероприятия непосредствено проходит?

Нужно захотеть присоединиться. :) И следить за объявлениями в теме. Для самих походов - удобная обувь. Ну и рюкзачки городского типа - еду-питье-подстилочку с собой уложить.

Про 8-9 марта - это в теме взрослой группы надо смотреть. Я сама туда не еду. Хотя думаю, что девочкам вряд ли будет реконструкция боя интересна... Но девочки разные бывают. :)
 
Останнє редагування:
Музей природы будем планировать на 16 марта. Если ничего непредвиденного не случится.

А как же Масленница? Чудесное может получиться мероприятие, если поехать в Короповы хутора. Там обещают пустить бесплатные автобусы от вокзала, только уточнить какого авто- или ж/д. Народу будет много, больше чем хотелось бы, но ведь и интересно тоже. Много разных игр и конкурсов, детских в том числе, заплывы моржей, сжигание чучела, конкурсы блинов и масленичных чучел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А в этом году еще и цыгане с медведями будут.
Но самое интересное, что почти наверняка будут экскурсии по экологической тропе в Гомольшанском лесу. Во всяком случае последние 2 года были. По времени не длинные, приблизительно около часа, но весьма интересные и познавательные, даже для взрослых. Проводят сотрудники НИИ Национального парка.

PS Честно говоря, я долго не могу выносить такое скопище народа, но если приехать пораньше до наплыва основной массы, то очень даже ничего. Погулять по лесу, а потом можно и на станцию Дом отдыха по сосновому лесу пробежаться. Там километров 10-12, если без зигзагов.

PSS Фото не мои, но точно с Масленницы в Короповых хуторах.
 
Останнє редагування:
Да вот и я не люблю скопища народу...

И на такие мероприятия большой толпой ездить неудобно. Ходить группой - тяжело, да и интересует все разное. А ехать вместе, а потом разбрестись по интересам - так тоже непонятно, зачем ехать вместе.

И многовато для большинства юных наших участников 10-12 км. Да еще почти зимой и без подготовки.


Про ближайшие выходные.
С зоопарком вроде бы все в порядке. Если нет возражений, собираемся в 11 перед главным входом.

А вот с Планетарием сложнее немножко. Начало программы - в 11 часов. А у нас со Светой в 10 - музыка. За 15 минут мы до Планетария добежим. Но собрать-организовать всех я уже не успею. Если Наташа-prichina возьмет организацию на себя, то будет хорошо. Или кто-нибудь еще.
 
Останнє редагування:
простите, что замолчала, немного выпала из инета :(, планетарий 9 марта, собираемся в 10.30 около входа. Лена - прибегайте :) Как думаешь нужно заранее всех сосчитать или кто-придет тот и придет? А администрацию стоит предупредить заранее? Обычный билет (не группой) 30 грн и для взрослых и для детей от 4-х лет.
 
Думаю, что 25 человек в планетарий мы все равно не насобираем, так что объявлять перекличку не надо. Как и на зоопарк - там вообще от количества пришедших ничего не зависит.
 
Тогда в 10.30 ждем всех желающих в планетарий у входа 9 марта в субботу.



Позвонила в планетарий, сказали группу можно от 15 человек, но нужно заранее заказть, чтобы билеты оставили.
Итак, встреча в 10.30., для желающих, я до 9 числа уже вряд ли зайду в интернет, так что если что - звоните.
 
Останнє редагування:
Мы, увы, вынужденно пропускаем -детвора расслабилась и заболела, так, что мы в пролете:(
 
Жаль... Выздоравливайте. Болеть плохо...

Я тут сама боялась, что придется дома остаться - Света третий день хандрит. Но вроде сегодня и сопли практически кончились, и кашлять меньше стала. Думаю, завтра будем в порядке.


Так что встречаемся завтра перед входом в Зоопарк в 11 часов. Не знаю, как остальные дети, а моя ходит в зоопарк исключительно для того, чтобы кормить зверюшек. Я уже затарилась капустой, морковкой и яблоками. Можно еще взять хлеб-сухари-галетное печенье, бананы для обезьян и прочие вкусняшки для зверюшек. Для себя беру термос с чаем. А то на дворе пока не май месяц. :)
 
Похоже, все, кроме организаторов, испугались погоды и отсиделись дома. А бедным организаторам деваться некуда.

Мы с ребеночком простояли до десяти минут двенадцатого перед зоопарком, а потом пошли туда самостоятельно. Скормили зверюшкам килограмма два капусты, морковки, яблок и хлеба. Света и еще бы там потолклась. Но я уже задубела, отправились домой.

А сегодня сходили в планетарий. Программа для указанного возраста была, на мой взгляд, очень хорошей. И рассказ о весне, и звездное небо. Света в восторге. Наташе с сыновьями спасибо за компанию.


Записавшиеся на 16-е на экскурсию в музей природы - не передумали?
 
скажите, а 16 или 17 будут отмечать масленицу в Коробовых хуторах? А будут ли какие-то гуляния на площади? Если честно думаем где провести масленицу. А что Вы думаете по этому поводу.
 
Один из воронов в зоопарке говорящий . Держишь перед ним пол бублика ,он ждет , а потом говорит - давай , давай! Так смешно . Записали на видео , выложила у себя вк , так видео почему-то удалили .

Он не только это говорит. Зовут его Карлуша, во всяком случае он так себя называет. Больше всего меня удивил его чудный баритон. Я вообще долго не могла поверить, что это ворон говорит, но в тот промозглый февральский день, по-моему, кроме нас с сыном вообще в зоопарке посетителей не было. По нашим многолетним наблюдениям он разговаривает только ранней весной.
 
мы в музей планируем пойти, но нас будет двое, другая половина семьи уезжает и их в Харькове не будет
 
Про музей на 16 марта.

Образовались вакантные места. Если есть желающие - отписывайтесь.
 
подтверждаем музей природы на 16 марта, то есть завтра.
к 11:00?
Лена, уточните время пожалуйста.
 
Про завтрашний музей природы.

Встречаемся в вестибюле музея в районе 11:10 - 11:20. Для определенности - справа от входа, возле аквариума. Мы идем с музыки, можем ровно на 11:10 не успеть, но это не повод всем опаздывать. :)

Собираем группу и заходим. Если не хватает для количества - добираем из окружающих.

На призывы тетечки-распорядителя не откликаться! А то есть риск в общую группу не попасть.



Для тех, кто не успел записаться, но хотел бы - свободные места есть!
 
Сори, но завтра у нас у всех не получаеться. ((((( Очень жаль, но мы готовы присоедениться в следующий раз (если он конечно будет)
 
Думаю, следующий организованный раз будет нескоро. Тогда, когда всем, кто уже был, захочется по второму разу.

Так что не упускайте шанс! Те, кто размышляет - идти или не идти.
 
Назад
Зверху Знизу