Походы по Харьковской области с детьми

вчера девочке книгу порвали и единицу получили (все правильно порешал, но такими каракулями и понамазано-понаведено, что не разберешь) - а в музей со всеми же хочется - сказал исправлюсь.
но это мы мусорим в теме - больше не буду!
 
Обращение к группе экскурсантов, подсчитанных в предыдущем моем сообщении. :)

Экскурсия в Музей Природы завтра состоится. Собираемся в вестибюле музея в 13-45. Одевайтесь теплее, верхняя одежда остается в гардеробе, а в помещениях музея довольно свежо.

Еще раз сообщаю, что гардероб - обыкновенная раздевалка без номерков на самообслуживании. Сумки можно оставить в шкафчике, телефоны-кошельки - с собой. Это я к тому, чтобы не переживать за ценные вещи, оставленные в общем-то свободном доступе. С собой их взять все равно не разрешат.

И с детьми - беседу. Что руками трогать ничего нельзя. Главный - экскурсовод. Все его слушают и слушаются.
 
А мы прихворали:( К сожалению, не сможем пойти:( Так жаль...
 
Здравствуйте, всем. Хочу поблагодарить Лену за организацию экскурсии. Нам все очень понравилось. Особо впечатлил конечно же скелет кита, а еще камбала, которая меняет окраску... и пираньи, и пингвины, и Харьковский жираф - вообщем под впечатлением:) И другим советуем -сходите - не пожалеете:)
 
И другим советуем -сходите - не пожалеете:)
В связи с тем, что остались желающие, которые в эту экскурсию не вписались, можно устроить повторный поход на тех же условиях. Экскурсовод не против.

Я, правда, не знаю, пойду ли сама. С ребеночком - уже нет. Чего-то на нее такого впечатления, как я ожидала, музей не произвел. А одна, может, и схожу. Экскурсию в третий раз слушать уже не буду, порассматриваю спокойно все вокруг. Но собрать всех, организовать и сдать экскурсоводу - это я точно смогу. :)

Ну что, желающие есть? Точную дату я, к сожалению, сказать пока не могу. Но это будет опять суббота, 13-45.

А мы прихворали:( К сожалению, не сможем пойти:( Так жаль...
Выздоравливайте и присоединяйтесь к экскурсии № 2. :)

А от себя могу сказать, что очень обрадовалась встрече и с теми, кого с прошлого сезона помню, и с новенькими. С нетерпением жду походного сезона. Готовлю маршруты. :)
 
Останнє редагування:
2 взрослых + 1 ребенок 5 лет в Желающих на музей Природы.
 
ой! сколько тут уже интересного! мы хотим в музей тоже) только у нас воскресенье свободно(. Если будут сборы на восресенье - мы пойдем обязательно.
Лена, очень заманчивое предложение про крым! Просто тяжело планировать, с отпуском еще не известно. Но желание есть огромное!
 
Музей природы, к сожалению, по воскресеньям не работает. Только суббота.
А вот походы в апреле когда начнутся, то будут именно по воскресеньям. Потому что в субботу на весь день я тоже не могу.

Про музей природы. На настоящий момент получается 9 человек, не считая меня. Есть еще желающие? А то пока полноценной группы не набирается.

Про Крым - думайте! :) Пока есть время. Для тех, кто еще не в курсе, повторяю предложение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лена, ты же нас на Крым записала?

хорошо, что по воскресеньям, у нас субботы тоже заняты :)
 
А на лето,какие маршруты планируются?
 
Лена, ты же нас на Крым записала?

хорошо, что по воскресеньям, у нас субботы тоже заняты :)
Записала, конечно! Очень рада, что вы едете. И очень надеюсь, что ничто не помешает.

А на лето,какие маршруты планируются?
Думаю, повторим маршруты прошлого лета - все равно будут новые участники. Плюс еще есть наметки, но кое-что для них надо разведать.

Из уже бывшего - несколько маршрутов по лесопарку, Пятихатки - Фельдмановский зоопарк, Трехозерье, Будянские озера, Караванские озера плюс Зоопарк ветакадемии.
 
Лена, посмотри на погоду, может сезон откроем немного раньше, а? Мои уже дождаться не могут, каждый день спрашивают.... ;) Еще хотелось бы планетарий посетить, будут ли желающие? Я смотрела там есть сеансы для деток от 4-х лет. Вот, например, 9 марта программа для деток от 4 до 8 лет "Волшебница Весна":
В программе дети вместе с любимыми мультгероями встретят весну и полюбуются удивительной природой Украины. Дети узнают интересные факты из жизни перелетных птиц, животных и растений. Юным зрителям также расскажут о том, какие созвездия и планеты видны на весеннем небе.
или 10 марта для деток 4-7 лет "Мифы для детей"
Группа 25человек (это и дети и взрослые).
 
Останнє редагування:
8-го марта зоопарк проводит акцию и для женщин вход бесплатный.
 
если группа 25 человек - 20грн, если группа меньше - дороже соответсвенно
 
Ну так давайте пересчитаемся в планетарий! :)

Я, правда, не знаю, сможем ли мы со Светой. Лично меня больше привлекает программа 9-го марта.

А вообще я думаю, что 25 человек набирать необязательно. Прийти, собраться, сколько придет. А к нам уже присоединят кого-нибудь Есть же люди, которые приходят просто так. Вот даже к нашей заказную экскурсию в музей присоединили еще четырех посторонних.

Во сколько там начало?


И в зоопарк если есть желающие на 8-е марта, тоже можно договориться. Там уже даже группу набирать не надо.



А насчет начала полевого сезона... Грязюка же. Пусть оно хоть чуток подсохнет...
 
Вы еще можете сходить на экскурсию в музей астрономической обсерватории, расположенной между универом и зоопарком. Еще там проводятся экскурсионные наблюдения звездного неба, но это нужно заранее договариваться. Только там маленьким детям, лет до 8, вряд ли будет интересно. Ну а взрослым - просто красиво провести вечер.
 
Останнє редагування:
Записываемся в зоопарк, планетарий и музей природы.
 
И мы хотим в планетарий, музей природы и зоопарк.
 
Поддерживаем предложение планетария -2 человека (мама и сын) - программа "Весна" и зоопарка на 8 марта (мама и 2 сына:) ), а в музее природы мы уже побывали, спасибо Непоседам:)
Год назад мы были на Мифах в планетарии - это больше подходит для детей после 8-9 лет - по мифам Древней Греции о Персее, Андромеде, медузе Горгоне, истории о Лебеде и др. рассказывают о созвездиях.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу