Походы по Харьковской области с детьми

мы были очередной раз там в эту субботу, очень много народу, прямо не протолкнутся, поэтому на счет группы - не вдохновляет. А сам парк - супер, конечно, молодец Фельдман, мы все лето туда проездили.

Лен, а ты куда предлагаешь поход на выходные?
 
Да вот два варианта. Либо Караван, либо снова Лесопарк, но по другому маршруту. Не по нашему, и не от Дубравы. Но в Лесопарк хочу, когда уже листья пожелтеют. Там тогда каких только цветов не видно, и багровые, и желтые, и красные, и даже какие-то почти белые листики я видела.

А в Караван можно в любое время. Там клены в основном, они просто желтеют.

Но это не на эти выходные будет, а скорее всего, на первые октябрьские.
 
Дорогие детишки и их родители.

Сегодня Всемирный День Туризма. Поздравляю вас и ваших родителей с этим праздником. Желаю вам расти побыстрее, радовать родителей своей любознательностью и активностью. Набирайтесь здоровья и сил, чтобы с каждым походом можно было бы преодолевать все более и более сложные маршруты. С праздником дорогие мои.
 
Ну что, взрослый день туризма мы отметили.

Есть идея отметить и детский. Ну и что, что на неделю позже.

Отмечаем в это воскресенье, планируется посещение Фельдмановского зоопарка с дальнейшим небольшим походом к Пятихаткам, а где-то по пути - привал, с костром, с играми и вручением призов.

Присоединяйтесь. Чуть позже дам ссылку на информационное сообщение о месте и времени встречи.

Единственный момент. Чего-то моя дочечка кашлять принялась. До выходных все может пройти, а может, наоборот - разболеется. Поэтому внимательно следите за темой, особенно в утро воскресенья. Вдруг придется все отменить, как ни жалко будет. Но с больным ребенком я, конечно, никуда не поеду.
 
Отличная идея! Надеюсь все получится. У меня тоже дети немного приболели, если вычухаются - мы с Вами. Лен, могу немного помочь с играми ;)
 
Отмечаем в это воскресенье, планируется посещение Фельдмановского зоопарка с дальнейшим небольшим походом к Пятихаткам, а где-то по пути - привал, с костром, с играми и вручением призов.

Присоединяйтесь.

Мы - за! Предлагаю, чтобы каждая мама взяла 2-3 какие-нибудь ерундовинки типа канцтоваров, брелоков или наклеечек... Сбросимся в одну кучу - будет детям на призы.
 
да, конечно. просто надо оговорить примерную сумму покупки призов. Можно, чтобы каждая мама купила на количество своих детей, тогда точно всем хватит. Например, если у меня 2 ребятенка, я покупаю 2 подарочка.
 
Останнє редагування:
Мы (не походы, имею в виду свои коллективы) на мероприятия с конкурсами покупаем 2-3 мелочевки из расчета на каждого ребенка, чтобы награждать не за победу, а всех детей за участие хотя бы в 2-3 конкурсах)) Тогда никому не обидно))

Обычно это 2-4 грн за один предмет (ластики, наклейки, закладки и т.д)
 
вряд ли мы будем знать количество деток заранее, сделаем как скажет Лена :)
 
Чудная идея, но мы вряд ли присоединимся :-( - на 10 утра в воскресенье бассейн, закончится около 11.
Разве что место стоянки будет какое-то четкое и мы сможем сориентироваться и присоединиться. Но я понимаю, что реальность этого плана по присоединению - не более 10%.
 
А почему в воскресенье ,там ,что народу меньше ,чем в субботу?
 
В воскресенье - потому что в субботу у Светы занятия музыкой. И это уже на весь учебный год. Так что все походы под моим руководством будут теперь по воскресеньям.

С призами.
Помимо игр-эстафет будет квест - поиск клада. В качестве клада я куплю (точнее, уже купила) рошеновские шоколадки-монетки. По 5 штук на ребенка, взяла на десятерых - вроде больше детей у нас еще не получалось ни разу. Т.е. по 5 гривен я с каждого сдеру. Или приносите свои шоколадки. :)

А насчет мелких призов... я вообще собиралась главным призом сделать именно клад. Если призы будут разные, могут возникнуть обиды: почему мне то, а ему то. А одинаковые - это надо кому-то одному покупать. Но неизвестно же заранее, сколько детей придет. Может, соревнования все-таки без призов провести...

Или ссыпать призы в кулек и предложить детям вслепую вытягивать - кому что попадется.


Слава, вот даже и не знаю, что сказать... Потому что четкого места стоянки у меня в плане нет. Будем идти, когда найдем подходящее - встанем. А найти какую-то поляну где-то в лесу без указания координат очень проблематично.

Но возможен такой вариант. Мы с Андреем решили, что план меняется. Т.е. сначала мы едем в Пятихатки, идем оттуда походом к зоопарку, по пути устраиваем соревнования. А в веревочном парке в зоопарке у нас будет договоренность на конкретное время (ориентировочно - 3 часа дня). Вот туда можно подъехать.
 
Останнє редагування:
Лена, мы с Вами :) дети уже дома играют в поход!
 
Завтра выложу точную информацию - где и когда собираемся, что с собой берем. Погоду вроде бы на воскресенье обещают отличную.
 
Может быть, для конкурсов нужно что-нибудь взять? Мячики там, шарики..? Или что другое.



Ждем Вас в воскресенье, в 12.00 на "Празднике хризантем".
В празднике будут задействованы собаки редчайших в мире пород,
с которыми можно будет общаться и фотографироваться.

это я прочла в теме про фельдмановский зоопарк.
 
Останнє редагування:
Мячики можно. Можно скакалки. Надеюсь, в этот раз они все-таки пригодятся. :)

Про праздник. У нас по плану попадание в зоопарк - в 16:00. Так что на сам праздник мы не попадем. Может быть, пока мы туда дойдем, люди там хоть немного разбегутся, станет свободнее.

Информация о воскресенье:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про призы. Давайте, чтобы не было обид, каждый берет призы сам (блокнотики, брелочки, что-нибудь еще такого плана, недорогое), по 2 на каждого ребенка. На месте ссыпаем все это в большой кулек, и дети тянут оттуда призы по очереди, вслепую, не глядя. Чтобы не было обид "тебе дали то, а мне другое".
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нужно для того, что бы с Вами пойти?
Где будет высадка из автобуса в Пятихатках?
 
Одежда и обувь, подходящая для ходьбы по лесу. Джинсы или плотный спортивный костюм, кроссовки.

Остальная информация - по ссылке в моем предыдущем сообщении. Высаживаемся у церкви.
 
на второй картинке есть маршрут Залютино - Ивановка 10,5 км с хвостом как раз для детей может подойти просмотри. Если что пройдитесь. или я выведу быстрее.
 
Назад
Зверху Знизу