Повысили ли квартирантам аренду?

Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Объект очень специфический. Маленькая однушка в советской вторичке пытается играть во взрослой лиге, где сильно давление новостроев, где можно реализовать более приятные решения отделки и наполнения.
Двушка 48 м, с большой лоджией, место там не шумное и без толп народа, это не Салтовка в районе м Героев Труда, и я о том, то что раньше это сдавалось за 1-2 дня, и новых новостроев там рядом нет, а те что рядом им уже около 10 лет и квартиры там от 700+коммуналка. И когда это квартира за 500 дол. была высшей лигой?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

раньше это сдавалось за 1-2 дня
Значит сезонность. Я на своем опыте последние годы убедился, что сдать что-то в январе-феврале очень трудно. Спрос восстанавливается в марте.
И когда это квартира за 500 дол. была высшей лигой?
Для Харькова 500 долларов за двушку и 400 за однушку это высшая лига. Всего пара процентов жилья сдается в этой ценовой категории.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Для Харькова 500 долларов за двушку и 400 за однушку это высшая лига. Всего пара процентов жилья сдается в этой ценовой категории.
От 600 до 800 + коммунальные для однушек и от 800 до 1200 для двушек это высшая лига, сконцентрирована она в новостроях от Центра и Научной до Ботсада.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

От 600 до 800 + коммунальные для однушек и от 800 до 1200 для двушек это высшая лига, сконцентрирована она в новостроях от Центра и Научной до Ботсада.

Вспомнилось "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (с).
В общем количестве сдаваемого жилья в Харькове этих нескольких десятков квартир недостаточно, чтобы сформировать отдельный сегмент.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вспомнилось "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (с).
В общем количестве сдаваемого жилья в Харькове этих нескольких десятков квартир не достаточно, чтобы сформировать отдельный сегмент.

Высший сегмент потому и высший, что там много людей на этой ступени не находится.

Сколько домов новостроев в выше, упомянутой мной локации, сколько и квартир сдаётся по 5-7 в каждом доме.
"Эх как далеки они были от высшего сегмента"- из неизданного. :)
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Высший сегмент потому и высший, что там много людей на этой ступени не находится.

Сколько домов новостроев в выше, упомянутой мной локации, сколько и квартир сдаётся по 5-7 в каждом доме.
"Эх как далеки они были от высшего сегмента"- из неизданного. :)

там домик сдается за 4 куе, то высший, а это такое...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

У меня весь недвиж сдан еще 4 года назад, только время от времени поднимаю цену.
Но слежу за объявлениями друга, который сдает больше 15 квартир по проспекту Науки(Ленина) - Алексеевка и постоянно покупает новые. И если раньше, квартиры пропадали из объявлений максимум через неделю. То теперь однушка в Триумфе стартовала за 450, через неделю уже стоит 400. Правда ремонт, как по мне, слабоват на эту цену.

Похоже уже 330 уе на олх она :(
А еще недавно читала и удивлялась тут на форуме про дядю из Москвы, который за 2 недели с трудом сдал однушку. А вот и к нам докатилось... насыщение рынка или хз :незнаю:
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Похоже уже 330 уе на олх она :(
А еще недавно читала и удивлялась тут на форуме про дядю из Москвы, который за 2 недели с трудом сдал однушку. А вот и к нам докатилось... насыщение рынка или хз :незнаю:
Посмотрел объявление. 9000 за студию с хорошим средним ремонтом.
Я бы не привязывался к названию ЖК, статус новостроя не отменяет того, что это студия и рядом в старом фонде за эту же цену наверняка можно найти изолированную однуху в +- таком же состоянии.
Изолированная однуха комфортнее, чем студия.

За 9-10 бывают однухи 40-50м2 на Леваде с более новым ремонтом.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Похоже уже 330 уе на олх она :(
А еще недавно читала и удивлялась тут на форуме про дядю из Москвы, который за 2 недели с трудом сдал однушку. А вот и к нам докатилось... насыщение рынка или хз :незнаю:
Комплекс факторов: а) падение как украинского так и мирового рынков б) пандемиия/удаленка в) усиление конкуренции на этом рынке г)наверняка есть ещё что-то о чем мы не можем судить, пока оно не всплывёт.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Комплекс факторов: а) падение как украинского так и мирового рынков б) пандемиия/удаленка в) усиление конкуренции на этом рынке г)наверняка есть ещё что-то о чем мы не можем судить, пока оно не всплывёт.

Самое главное, как следствие всего вышесказанного, что у арендатора уменьшились доходы.
Соответственно пищевой цепочке они уменьшаются и у арендодателя.
Противоположная ситуация на рынке купли-продажи, где спрос существенно превышает предложение.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

делит
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вспомнилось "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (с).
Оооо!!! Месье конспектировал источники марксизма-ленинизма? Изучал и знает и руководствуется работами Ленина в повседневной жизни?:yahoo:
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

знающие люди, подскажите пожалуйста, собираюсь первый раз сдавать квартиру на долгий срок, как лучше это сделать - с договором или без?
добавляет ли договор дисциплины арендателю или наоборот несет большИе риски для меня?
договор хочу если что составлять на свой ФОП, 3 группа, 5%.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Переулок Брянский 18, 5ти этажный новострой 5/5эт 2х-уровневая гостинка с ремонтом, мебелью и техникой 7000+ счетчики...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Месье конспектировал источники марксизма-ленинизма? Изучал и знает и руководствуется работами Ленина в повседневной жизни?
Ну да! Людей, у кого есть вон те трудоработы в наличии нужно поискать.
руководствуется работами Ленина в повседневной жизни
Да. ЛуДше больше, чем меньше, и почаще, и поглубже. По Пушкину. Чем чаще женщину мы глубже...Две шагИ взад, АдЫн УперЁд, и учиться, учиться настоящим образом.

Вот только никак не пойму: Если есть настоящий, то в чем состоит НЕнастоящий?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Всегда удивлялся ценам на гостинки.
До карантина было 7500, сейчас люди съехали, новым сделали скидку. Но здесь все таки 2х уровневая в новострое.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

До карантина было 7500, сейчас люди съехали, новым сделали скидку. Но здесь все таки 2х уровневая в новострое.

Гостинки почти все в новостроях.
 
Назад
Зверху Знизу