Повысили ли квартирантам аренду?

Послал своего арендатора нахрен, когда тот поднял мне в июне ценнкик на 1500грн. В итоге этот клоун до сих пор не заселил свою холупу, периодически звоню ему и стебусь с предложением ниже того, что было)))
 
Послал своего арендатора нахрен, когда тот поднял мне в июне ценнкик на 1500грн. В итоге этот клоун до сих пор не заселил свою холупу, периодически звоню ему и стебусь с предложением ниже того, что было)))

и это правильно
хотя может ему не очень нравился такой арендатор как Вы, и таким образом он мягко сделал так, чтобы Вы съехали))
 
Послал своего арендатора нахрен, когда тот поднял мне в июне ценнкик на 1500грн. В итоге этот клоун до сих пор не заселил свою холупу, периодически звоню ему и стебусь с предложением ниже того, что было)))
Арендатора или арендодателя вы послали ?
 
Подскажите Знатоки как правильно поступить? В июне сдали квартиру и договорились что минимум на полгода. Квартиранты заплатили за первый и последний месяц. В июле квартирант заплатил за очередной месяц и следующая оплата должна быть 10 августа. 1 августа он сообщил, что живет до 10 августа и съезжает . Просит ему вернуть деньги которые он мне заплатил изначально за последний месяц. Т.е. он прожил 2 месяца. С одной стороны мне и чужого не надо, но и как-то оно не так .
Договорились устно или на бумаге ? Забудьте на будущее про последний месяц. Оплата первый месяц и ЗАЛОГ. И договор на бумаге со штрафом за досрочное расторжение договора.
 
A как он вам цену поднял ? Арендатор это тот кто арендует , снимает .

Не знаю , может он жил в комнате с соседом ,который снял комнату у хозяев и чтобы дешевле выходила ,сдал койку в комнате тсу. Вообщем арендатор и квартирант в одном лице
Только не вам ,а вам
 

A как он вам цену поднял ? Арендатор это тот кто арендует , снимает .

А что такого, я тоже своему арендодателю поднимаю цену не аренду его гаража. А то от него не дождешься, стесняется. Правда поднять и сразу при этом послать -такого мне в голову еще не приходило:D
 
Подскажите Знатоки как правильно поступить? В июне сдали квартиру и договорились что минимум на полгода. Квартиранты заплатили за первый и последний месяц. В июле квартирант заплатил за очередной месяц и следующая оплата должна быть 10 августа. 1 августа он сообщил, что живет до 10 августа и съезжает . Просит ему вернуть деньги которые он мне заплатил изначально за последний месяц. Т.е. он прожил 2 месяца. С одной стороны мне и чужого не надо, но и как-то оно не так .

Я в договоре четко прописываю пункт. - "Арендатор обязуется прожить в арендованной квартире не менее ___ мес. с даты заселения. Если арендатор разрывает договор раньше данного срока, то Арендодатор вправе удержать сумму залога за квартиру в размере __".
Все легко и просто. В реалиях, а если Вам неудобно, если Вы на море в августе, уборка, поиск новых арендаторов + доп.издержки. Два раза были досрочные разрывы, в первом удержал всю сумму залого, т.к. вопрос был в июле и меня предупредили за два дня, до след.платежа, во втором случае удержал половину залога, после сдачи квартиры, набрал арендатора и честно вернул ему половину залога.
П.с. все прописывайте в договоре. Если переживаете за сохранность своего имущества при выселении арендатора, старайтесь этот вопрос отложить до момента передачи Вам ключей и осмотра Вами квартиры. Удачи.
 
Я в договоре четко прописываю пункт. - "Арендатор обязуется прожить в арендованной квартире не менее ___ мес. с даты заселения. Если арендатор разрывает договор раньше данного срока, то Арендодатор вправе удержать сумму залога за квартиру в размере __".
Все легко и просто. В реалиях, а если Вам неудобно, если Вы на море в августе, уборка, поиск новых арендаторов + доп.издержки. Два раза были досрочные разрывы, в первом удержал всю сумму залого, т.к. вопрос был в июле и меня предупредили за два дня, до след.платежа, во втором случае удержал половину залога, после сдачи квартиры, набрал арендатора и честно вернул ему половину залога.
П.с. все прописывайте в договоре. Если переживаете за сохранность своего имущества при выселении арендатора, старайтесь этот вопрос отложить до момента передачи Вам ключей и осмотра Вами квартиры. Удачи.
Большое спасибо. Вопрос уже решен. Была возвращена половина суммы. Особо никто не возмущался.
 
А сейчас уже "живой" сезон по аренде???

Начинается. И продлиться до середиы ноября. Я разделяю "сезон" на 2 этапа:

1) Первоначальный (август-сентябрь) - поступившие студенты или вернувшиеся с каникул, и остальные "снимающие/переснимающие "на зиму".

2) Переснимающие (сентябрь-середина ноября) - переснимающие. Это, как правило, студенты, которые "помыкались в общагах", или "родители поверили, что он/она студент и выделили деньги на нормальное жильё". Ну и конечно те, кто снял в спешке, а пожив "переоценил" и решил поменять. И еще конечно те, кто лето работал на курортах/морях..., а на зиму приехал в Харьков.

Вот такое ИМХО.
 
Уважаемые Профи аренды . Как думаете, цену поставил я нормальную ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или откорректировать? Прошлые , с ребенком 0,5 года , после двух лет аренды - сьехали , с предупреждением за месяц ,(на Шекспира в пятиэтажку -говорили за 10000). Как и писали старожилы темы , я приготовился к такому, т.к коляску им, с 5 этажа не комфортно носить было . подубили конечно квартиру . Вот *окультурил* и вперед . Ваше мнение по этому поводу ?
 
Помогите сориентироваться, куда ушли цены на аренду в моем случае. Надеюсь, что приподнялись))))
Может кто помнит 2 года назад по совету форумчан сдала на пер. Короленко студию+спальня за 500+вся коммуналка.
Как то выпала из темы на это время, хочется понять, поднимать ли и на сколько. Спасибо.
 
Помогите сориентироваться, куда ушли цены на аренду в моем случае. Надеюсь, что приподнялись))))
Может кто помнит 2 года назад по совету форумчан сдала на пер. Короленко студию+спальня за 500+вся коммуналка.
Как то выпала из темы на это время, хочется понять, поднимать ли и на сколько. Спасибо.

я бы не дергался
 
А сколько примерно будет стоить аренда квартиры на московском проспекте 17, 3 этаж,3х этажного ,40,5 м.кв,состояние хорошее,со всей техникой и хорошей мебелью?спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу