Повысили ли квартирантам аренду?

оформляйте нотариально договор и будет вам счастье ув.арендаторы!!
 
Ты какие двушки имеешь ввиду?Специально купленные под аренду с дорогим ремонтом или хрущёвки с панельками с советским ремонтом?


Во всех ценовых сегментах двушки и трешки - это минимум от основного объема рынка. Они есть и в Высшем сегменте и в низшем. Но запросы у арендаторов в 90% случаев - однушки и менее (по площади). Вот по этому однушки не пропорциональны к 2-3-ам, что в продаже, что в аренде.
 
очередную дичь несёшь :рл:

тогда 2к 20000, а 3ка 30000 должна сдаваться

Как определить человека, который около вопроса только понимает? По тому как он рассуждает на счёт пропорции роста цен

Комуналка 2500
Гостинка 4000
Однушка 5000
Двушка 7000
Трёшка 8000

Вот тебе пропорция, если ты знаешь примерные цены на объекты , а это соответственно
7 куе
15 куе
20 куе
30 куе
35 куе

То увидишь, что инвест в комуналки и гостинки наиболее сильные, но там и свои нюансы, о которых тут жевано пережовано
 
ну-ну :D

опять теория, а на практике как обычно ...

за 20т уе - новострой или однушка в ебенях с совковым ремонтом, бомж подвалы не учитываем
 
20 тыщ. у.е. сейчас-спокойно можно купить однушку с хорошим ремонтом возле метро Пролетарская или ХТЗ.Причём это если не искать,а легко.А так можно и дешевле.
Вроде как и ебеня,но метро рядом.

и сдавать ее за 5000 грн - ага :D
 
а лучше прикупить еще дальше, в чугуеве и сдавать за 6500
 
Во всех ценовых сегментах двушки и трешки - это минимум от основного объема рынка.
но... коммуналки-гостинки-однушки - это 90% рынка аренды.
Вспомнилась цитата про суслика.
На самом деле сдается очень много двушек-трешек. Так как рентабельность на них хуже, профессиональные арендодатели меньше обращают внимание на этот сегмент, но 2-3 комнатные квартиры занимают совсем не 10% рынка, а больше. Люди там стабильно живут годами, поэтому и кажется, что в этом сегменте минимальное движение.
 
Подскажите пожалуйста, ХТЗ,17партсезда, 16рик(34е дома) 9этаж однушка, чистая с простым но свежим ремонтом, стиралка,телевизоры холодильник и остальное по мелочи. Сдаю за 2700+свет,вода(счетчики+ интернет). Мне кажется что маловато или я не прав и просто жадничаю?
 
Сдаю за 2700+свет,вода(счетчики+ интернет). Мне кажется что маловато или я не прав и просто жадничаю?
Да, маловато. Я не специалист в ХТЗ, да и реальную цену аренды можно узнать только на пересдаче с экспозицией больше недели. Я бы подождал до августа, в вашем случае, так как не стоит на лето рисковать потерять арендатора, а потом фиксировать невыгодные "летние" условия с новыми жильцами, или получать простой. В августе-сентябре поставил бы минимум 3000 + свет, вода и отопление (зимой получится в сумме около 4200) со следующим пересмотром цены в апреле.
Хотя может ХТЗ это не приговор и можно получать нормальную цену, как в городе.
 
Квартирантка снимает квартиру 1,5 года уезжает на 4 месяца зарубеж, на время ее поезки просит сдать квартиру подружке на тех же условиях с тем что там ее вещи будут и время подружке с мч пожить отдельно от родителей,проверить отношения) Вроде все предельно ясно и без подвоха.Скажите стоит ли соглашаться и какие могут быть нюансы?
 
Квартирантка снимает квартиру 1,5 года уезжает на 4 месяца зарубеж, на время ее поезки просит сдать квартиру подружке на тех же условиях с тем что там ее вещи будут и время подружке с мч пожить отдельно от родителей,проверить отношения) Вроде все предельно ясно и без подвоха.Скажите стоит ли соглашаться и какие могут быть нюансы?

У меня такие случаи были, квартиранты съезжали и приводили своих друзей/знакомых вместо себя - проблем не было. Но дело даже не в этом, а в том, что сейчас Вам пересдать будет трудновато - межсезонье. Так что - почему бы и нет?!
 
В августе-сентябре поставил бы минимум 3000 + свет, вода и отопление (зимой получится в сумме около 4200) со следующим пересмотром цены в апреле.
а как Вы проводили подсчеты, можете поделиться?
 
а как Вы проводили подсчеты, можете поделиться?
Свет всегда считается отдельно, поэтому я его вообще не учитывал. Каждый может накрутить по своему.
Отопление по нормам 1000. В реальности выходит меньше - счетчики на дом, теплые осенние и весенние месяцы, пересчеты. Вода горячая на однушку два куба это примерно 140 грн, плюс копейки холодная и канализация примерно на 60 гривен.
 
Скажите стоит ли соглашаться и какие могут быть нюансы?
Скажите, что в виде исключения в знак добрых и дружественных отношений вы закроете глаза на то, что она пересдаст на время своего отсутствия знакомым. Что вы сделаете вид, что ничего не знаете, и что она отвечает за все - у вас остается ее залог и, если что, вы будете предъявлять претензии ей, а не бегать за ее знакомыми. Думаю, что все будет нормально.
 
. Вода горячая на однушку два куба это примерно 140 грн, плюс копейки холодная и канализация примерно на 60 гривен.
У меня у квартиранта "жена" беременная "завелась" - по 9 кубов в месяц (хрен его знает, может слона купают).
Но уже 2 месяца оплачивает самостоятельно (поэтому мне пофиг), пусть купает хоть трех слонов.
 
У меня жила однажды девушка "счетчики отдельно". В первый месяц намотала 8 кубов. Когда посчитали и она заплатила в следующем месяце вышло то ли 2, то ли 3 куба. Может начала пользоваться бойлером.
Многие люди живут по принципу сначала делаем, потом считаем.
 
Подскажите пожалуйста, ХТЗ,17партсезда, 16рик(34е дома) 9этаж однушка, чистая с простым но свежим ремонтом, стиралка,телевизоры холодильник и остальное по мелочи. Сдаю за 2700+свет,вода(счетчики+ интернет). Мне кажется что маловато или я не прав и просто жадничаю?
где именно и фото?
 
Когда посчитали и она заплатила в следующем месяце вышло то ли 2, то ли 3 куба. Может начала пользоваться бойлером.
Не тот случай, уже 2 месяца по 9 оплатили, видать им комфорт важнее и из-за каких-то 700грн они не готовы менять свои привычки.
 
Цитата:
Сообщение от mik12345
Когда посчитали и она заплатила в следующем месяце вышло то ли 2, то ли 3 куба. Может начала пользоваться бойлером.
Не тот случай, уже 2 месяца по 9 оплатили, видать им комфорт важнее и из-за каких-то 700грн они не готовы менять свои привычки.
Может так, а может и нет. Чем старше становлюсь, тем больше бросается в глаза тупость молодежи. Подскажите ей, что, если приходится часто сливать воду днем, то выгодней пользоваться бойлером.
Скорее всего они такой счет воспринимают как данность и не задумываются над альтернативами.
 
Назад
Зверху Знизу