Повысили ли квартирантам аренду?


Вы же понимаете, что подняв на 500 грн, вы не решите свои проблемы, но при этом пригрете врага на шее. Если взять ваше описание квартиранта, дети, работает один, мало обеспеченная семья, по сути, + 500 ударит по их карману, +1000 затянет им пояса по полной...не дай бог заболеют, у них произойдет финансовый коллапс семейного бюджета. В итоге негатив выльют на вас.

А если вы им откажете, они поедут найдут себе такую же по площади квартиру на основе и за теже деньги и будут жить не тужить

Имхо как раз тот случай, когда НЕТ это благо для обоих сторон

(мое субьективное мнение, если я не прав, соглашусь)
 

У меня съехали квартиранты с 3500 - с работы уволили. Сделал капремонт + новая мебель техника - сдал за 6000. Молодая пара - продавцы в салонах моб./комп. Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее. Так что "Просто все хреново" - это не про них, а про Ваших квартирантов... Так может стоит найти других, чем этим "подсоблять" в жизни?
 

хэнд мейд всегда на голову выше серийки, какая б она не была. Понятно если в квартире совок, то любой хендмейд будет выглядеть как экономия до уровня критинизма.

Простой пример, плетеные кресла и столик, в квартире вип уровня, такой наборчик будет смотрется свежо, а в свковой однухе, как буд то его притянули из деревни потому как больше нечего было поставить
 
15к и крутая иномарка? ггг Или продавцы в салонах на баксы перешли?
 
Он зарабатывает около 10000, она около 5000, крутая иномарка и прочее-прочее
блин. как с зп в 15 000 можно насобирать на крутую иномарку?

так ты ж его за 9 купил?

пол семейного бюджета на квартиру
 
Трактора, 103-Г и 50-лет ВЛКСМ, 61-Д
Дома от ЖС-2 и ЖС-1... Ув. Vяcheslav, вы демпингуете. Я в районе ст. М. им. Масельского сдаю за 4700+ ВСЕ коммунальные. А тут все таки Салтовка. Хотя... 2 км. до метро и 3 км. до метро конечно свою роль играют. У меня все таки 1 км. до метро.
 
так ты ж его за 9 купил?


хммм купил за 11600, но 9 я мог писать про красный тайп ер, но там микрометр показал рост лкп от 60 микрон до 370 и я решил, что это уж слишком явно уваленый

блин. как с зп в 15 000 можно насобирать на крутую иномарку?

можно продать не крутую иномарку, добавить и купить крутую

хотя может Вячеслав нас вводит в заблуждения, я сразу представляю, что то вроде нового джиеса или мерса ешку свежего, а там какая нить мазда 6 окажеться
 
ладно, может и так, я помню просто в теме про сивик сумму в 9 и подумал что за 9 я б тож купил

думаю там больше похоже на пацанскую 12 ку Ну иди правда мазда года так 2000ого
Вячеслав, что там за машина, я теперь спать не буду
 

та ну за 9, можно живого 5д взять,а тайп эр априори за эти деньги труп, так что это сыр в мышеловки за такие деньги
 
новый OPEL ASTRA SEDAN


Трактора - квартира 35 кв.м. - небольшая как для новостроев. Не знаю, можно ли из нее выжать более 5000. Там еще неудачный заезд к дому (от церкви на Тракторах), а потом вглубь района как бы назад, многим не нравилось именно это.

на ВЛКСМ собирался поднимать с сентября. Но квартирант попал в ДТП в конце августа, реально в гипсе был, когда я оплату брал. А он работает водителем на международных перевозках. Я его пожалел. Может, он вообще заработка лишился. Подумаю еще.
 
Сдаются ли в Харькове сейчас квартиры(однушки) по 3000 грн?
Убитые.
1) На Алексеевке 2-х балконка на среднем этаже, ост. Школьная. 2 месяца не могли сдать за 3 тыс. Я вначале не поверила, а потом знакомый рассказал, что там щели в столярке в палец толщиной, в ванной комн. нет вообще никакой плитки, одним словом - трущёба.
2) П. поле, ул. 23-Августа за кин. Довженко. Бабуля недавно еле-еле сдала за 2700 гр. Говорят, совсем убитая.
"Совок" снимается за 3500 гр. довольно резво.

По поводу мелочей в интерьере: картин, вазочек и хороших чашек для кофе - пришла к выводу, что это совершенно бесплатные дополнения с моей сторны. На цену квартиры влияют, как мне кажеться, ремонт, мебель, техника. Теперь ничего не даю, после того, как арабы из Палестины, прожившие всего 1 месяц, клали в чашку угольки из кальяна.
Возможно, в дорогом сегменте квартир - не так.
 
за 3000-3500 на сегодняшний день можно не убитую квартиру снимать, но с дебильным холодильником и кондиционером
 
Дорогой сегмент -это от скольки у вас ? Арабы по чем снимали,иностранцы все таки-
 
Это было в 2013 г.,2-комн., сегмент средний. За сколько сдавали - не помню. За дорогой линолиум, на который высыпался уголь из кальяна по центру гостинной, вычли 200$ из залога, а также и прожженные пятна на столе.
 
так вы свою квартиру снимаете давно. а речь идет о новой сдаче