Поведение в сети - как резюме.(Флуд бесплатный, пока, сезонные скидки)

могут быть абсолютно разные люди в сети и реале
 
Так у тебя тут легион потенциальных работников.Только надо отучить от употребления терминов типа "ТСЕ".

Но я ведь могу ошибаться :) я ведь сам-то в управлении персоналом не разбираюсь :) :) :) Если с контентмендеджарами все вроде бы настолько просто, что понятно даже мне, то с остальными сотрудниками несколько сложнее и не так однозначно.
 
найми психолога)))

Пасибо. У меня пока что недостаточно денег для этого. Пока что я доверяю подбор сотрудника тому, кто будет его непосредственным руководителем. А освобождаю от работы по формальным показателям, без всякой психологии.
 
Сегодня слышал по польскому радио, там работодатели активно проверят соискателя на вакансию по его сообщения в сети. Как бы составляют его портрет.
Ваша думка, насколько четко можно судить о человеке про его сообщения?
Отдельно интересуют мнения психологов?
я и психолог и HR в одном флаконе :D
100% можно. Сейчас это уже широкая практика, ошибок практически нет.
 
практика показала , что наши психологи ошибаются и при чем всегда)))))
ваши-то, может, и ошибаются, но вот если у соискателя находится страница в и-нете или ты знаешь, где его отловить и отлавливаешь в сети......лучше б он не писал.... :D
Знаю и людей и самой доводилось разыскивать соискателей через соц.сети - ебланили с откликом на приглашение. Нашли. Никакой психологии, чистый HR. Это ж, оказыватся, жуть, сколько народу висит по сетям ...... :D
 
Пасибо. У меня пока что недостаточно денег для этого. Пока что я доверяю подбор сотрудника тому, кто будет его непосредственным руководителем. А освобождаю от работы по формальным показателям, без всякой психологии.
а когда у тебя будут деньги, ты первичный набор будешь таки доверять специально обученному человеку, который отсеет и передаст человек 10-15 на следующий тур, потому что если на открытую вакансию приходит отклик в среднем в 200-300 (и больше) резюме, то я не понимаю, хотя бы на стадии первого отсева, ОТКУДА у этого самого "руководителя" столько свободного времени?! Он еще чем-нибудь занимается вообще?

большинству надо чтобы чел квалифицированно работал, а на остальное ....
сильно ты ошибаешься.
Человек работает в команде.

Классная у тебя работа-поиск ебланов в сети.
это - одна из фиговых сторон моей работы :D но зато да, с личным профилем, составленным по и-нету я уже давно не ошибаюсь.
Многие знания, типо, многие печали :D на людей смотрю, как покупатель, знаю, где проглючит и чего ждать, где минусы и что можно выжать, на чтоспособен, как любой HR, в общем :D
 
а когда у тебя будут деньги, ты первичный набор будешь таки доверять специально обученному человеку, который отсеет и передаст человек 10-15 на следующий тур, потому что если на открытую вакансию приходит отклик в среднем в 200-300 (и больше) резюме, то я не понимаю, хотя бы на стадии первого отсева, ОТКУДА у этого самого "руководителя" столько свободного времени?! Он еще чем-нибудь занимается вообще?

Правильный руководитель вообще занимается только работой с кадрами. Это еще про Сталина говорили. Я имею ввиду именно про Сталина, а не известную фразу которую сказал сам Сталин. От подбора кадров зависит слишком многое, чтобы доверять эту работу наемному сотруднику.
 
А смысл в этой изнанке? Если человека берут наработу, как хорошего программиста, то работодателю должно быть пофиг, что он в своё свободное время в интернете малолеток развращает,
работодателю не пофиг в каких объемах он их соврещает, как это скажется на его вхождении в коллектив, потому что там может оказаться типаж, на который у этого самого "программиста" встает, работодателю не пофиг, на сколько возбудим программист, потому что от этого будет зависеть слаженность трудового процесса, скорость и точность постановки и реализации задачи, собранность, точность и все остальное.
Так что очень не пофиг, насколько этот самый "программист" впишется в систему со своим хобби-все это вполне предварительно анализируется на анализе и-нет жизни соискателя.

мадам у вас все сводится к айтишным специальностям... раньше все работали в БРИГАДАх и хорошо работали... а сейчас в командах:D:D:D
вообще-то у меня сейчас все сводится к специалистам в области фармации, но я давно в профессии, так что знаю, о чем говорю.
 
Правильный руководитель вообще занимается только работой с кадрами. Это еще про Сталина говорили. Я имею ввиду именно про Сталина, а не известную фразу которую сказал сам Сталин. От подбора кадров зависит слишком многое, чтобы доверять эту работу наемному сотруднику.
Ферокс, ты, хоть, понял, что я написала? Отсмотреть 200-300 резюме - я знаю, сколько времени уходит на этот первый этап.
Когда твой руководитель занимается руководством вверенного ему подразделения?

чаще всего не пофиг очень крупному работодателю...
давай говорить так: качественному.
 
Два менеджера по персоналу — опытный и стажёр — сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300: «Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию». Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть — на стол, вторую — в шреддер. У молодого глаза по пятаку: «А как же претенденты?!» Опытный невозмутимо: «А зачем нам неудачники?»
это верно :пиво:
именно КРУПНОМУ, у которого есть свободные деньги...
в прошлом году я работала для компании, которая насчитывала 26 человек, в позщапрошлом - 142. Подбор у них был на высоте столько, сколько они существуют.
При чем здесь "крупный"?
Насчет свободных денег - их в рекрутинг надо вкладывать, обязательно надо. Потому что кадры таки решают все и подбор качественного персонала - риальна успех бизнеса. Почти. Но с третьей стороне совсем успех, потому что и стратегию развития и движения компании в рынке и реализацию все равно разрабатывают и реализуют работники.

Допустим,поставлена задача,на основании моих постов сделать вывод обомне как о предполагаемом кандидате на открытую вакансию.Поехали!
сколько ты мне заплатишь за консалтинг?
 
ебланить,провоцировать ниже пояса и другие радости-порождает безнаказосность интернета! и проводиш параллель-что бы чел творил-если бы эта власть была реальна в живой жизни!сеть - это тупо срез-тест- на внутреннюю постанову каждого из или так называемый-стержень духа! могу лично сказать про себя лично-и непотому что такой пиздатый-а просто даже на самом мелком,микробном уровне- работая раньше самым мелким контрабандистом-от тебя должно вонять-чтоты готов ответить за свои слова,поступки -и перед ментами и перед бандюками и самое главное перед сабой! заимел интернет личный-очень поздно-в 37 лет-перенес такое отношение и на общение в интернете! и считаю почитать мурчание соискателя работы в интернете-первое дело-отдела кадров;)
 
у меня например понятие БРИГАДА -это пару полков, а для товарища бригада это чел 50, но они очень крупные, их бригада держала ЦЕЛЫЙ ГОРОД))))))))
:D я не очень понимаю под тем. что ты называешь "бригада"? Строителей?
 
Ну если ты так легко обрабатываешь по 300 резюме, то наверно за одно резюме надо не так и много заплатить?
я где-то написала, что легко? Ферокс, читай внимательно: я написала, что я знаю, сколько времени на это уходит.
Так вот дохуя, мягко говоря. И это - если у тебя в работе одна простенькая вакансия типо бухгалтер, потому что отберешь ты штук 20, созвонишься. пригласишь на интервью, потратишь в среднем от 40 минут на каждого интервьюируемого и тыды......
А если у тебя заказ на что-то редкое, то ты "дохуя х 2" просидишь в и-нете, чтоб вообще найти что-то похожее на профиль вакансии и я не очень поняла, что ты имеешь в виду под "то наверно за одно резюме надо не так и много заплатить".
По-моему, ты слегка не в обсуждаемом материале.

зы а бригада строителей начинается от 2 человек:D:D:D
я массовым подбором не занимаюсь, не знаю этот рынок, честно, не могу сказать, со скольких человек начинается бригада.
 
HR давно так делают. Мониторят ЖЖ, твиттер...
 
и разрешу тебе ссылаться на меня когда будешь искать работу.
:D
От 25 долларов в час, авансовая предоплата по белому договору между двумя физ.лицами и я, так и быть, потрачу на тебя время ;)

вот ... я и грю... что у у тебя узкая специализация... а когда объект горит... берется количтво и пох как они себя ведут в жизни...главное чтобы на объекте ебашили...
у меня не узкая специализация, просто массовый подбор мне не интересен - там все просто.
Я набирала людей на стройки, на вахты, но сбежала.....уж больно "персонал" специфичен, проблем много с доставкой, с гарантиями и тыды.
И, конечно, никто простую продавщицу типо "менеджер зала" (в Харькове, если я не ошибаюсь, это так называется) или кассира не будет мониторить через и-нет - не тот уровень, их и так как грязи.
А если надо строить более серьезную работу, то и-нет - это очень частый монитор. Нужно понимать, кого покупаешь, а и-нет - вполне себе способ достаточно объективное впечатление получить.
 
а ты решил, что я тебе на халяву профиль сделаю?! :D

Не кисло, не кисло.
ну уж...столько стою, но это - нормальная цена по рынку, уверяю тебя.

зы... имхо в большинстве случаев держать или отбирать с помошью психолога работников это просто блаж
на подборе работают рекрутеры, психолог почти всегда работает на внутренних задачах, а не на подборе.
 
зы а бригада строителей начинается от 2 человек:D:D:D
А отдел может состоять аж из 1 человека.
Зато - начальник :D
З,Ы, Большинство кадровиков, с которыми мне пришлось общаться - реально неадекватны и не могут даже понять что-либо из личной переписки. Не говоря уже о мониторинге форумов и соцсетей
 
Назад
Зверху Знизу