Поведение в сети - как резюме.(Флуд бесплатный, пока, сезонные скидки)

самое смешное что малолетние отсосы набраные по объявлению с периферии на должности манагеров по персоналу.. начитавшись какойто зарубежной хуиты, пытаются проводить тесты и собеседования по шаблону с какойто ебанутой книжки какогото западного уебана, всерьез верят в сакральной важности своей никчемной должности. Такие работают в Евросети это инфа 100%, в Таргете - 100% и других менее известных. Просто улыбают такие колхозники )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот интересно, если на людной площади заорать "ТСЕ!", сколько обернётся на крик? :іржач:


А я иногда еле сдерживаюсь чтоб в реале такого не сказать:D Ну если посетители на работе тупят и по 100 раз переспрашивают:D
 
В сети люди себя зачастую ведут абсолютно не так, как в жизни,т.к. в сети многие чувствуют безнаказанность и свободу и могут позволить себе то, чего никогда бы не позволили в реальной жизни. Поэтому судить человека по его общению в сети глупо, т.к. по сетевым сообщениям ты составишь досье внутреннего мира человека, а не его реальный портрет.
З.Ы. Я общалась со многими форумчанами в реале, поэтому могу с уверенностью сказать - в реале все абсолютно не так себя ведут, как на форуме. Поэтому никакого соответствия нет между сетевым общением и реальным поведением человека.

ну, так задача психологов и есть узнать "внутренний мир";)
 
У нас HR-овцы тоже потрошат фейсбуки и прочие социальные сайты, но делают это в основном для того чтобы проверить есть ли какой-то негатив за человеком в прошлом или нет.

А почему овцы, за что вы их так не любите?

Я как-то искал себе помощника, так я сразу смотрел сколько сообщений, если много просматривал, что чел пишет.
По-моему это очень упрощает анализ.
 
А почему овцы, за что вы их так не любите?

Я как-то искал себе помощника, так я сразу смотрел сколько сообщений, если много просматривал, что чел пишет.
По-моему это очень упрощает анализ.

:D:D я тоже сначала прочитал "овцы" как отдельное слово, здесь "HR-овцы" это как чапаевцы, бендеровцы, итд. тоже что и HR-щики
 
Сегодня слышал по польскому радио, там работодатели активно проверят соискателя на вакансию по его сообщения в сети. Как бы составляют его портрет.
Ваша думка, насколько четко можно судить о человеке про его сообщения?
Отдельно интересуют мнения психологов?

В качестве дополнения. Словесные "выкидыши" из "однокласников", "мой мир", "в контактёров" и "ютубовцев" уже лет 5 как используется потенциальными работодателями при оценке "обьекта" на собеседовании. А для психолога как 2 пальца "об асфальт" вытащить из Вас реальную натуру и по знакомым "замашкам", фразам, темам вычислить персонаж. Но это для хорошего рабочего места. Можно также использовать как компромат, вариантов много.
Отмечу также, что около месяца назад по новостным каналам скромно промелькнула информация, что в США этот метод сбора информации о соискателе узаконили официально.
Делайте выводы.
Не зря говорят: Береги честь смолоду; Слово не воробей, вылетит - не поймаешь; Что написано пером (это к форуму подходит) - не вырубить топором.
 
Останнє редагування:
С ЭйЧарами вообще разговор должен быть не как с нормальными людьми, а по-книжному:D Разве кто-то скрывает, что хотя бы минимальную инфу ищет по мылу, ФИО, нику и номеру телефона? Состоящим в соцсетях вообще надо памятники за добровольное признание своего е**ства ставить.
Был на днях разговор с психологом - второй тур собеседования, так я очень обрадовалась, что она мне диагноз поставила "некоммуникабельный лидер" в том числе и потому, что на вопрос о социальных сетях высказала свое незавуалированное мнение. А там фся контора фейсами об буки бьется:D
 
Ваша думка, насколько четко можно судить о человеке про его сообщения?
Отдельно интересуют мнения психологов?

У психологов может быть два мнения либо "Всем похуй!" либо "ТСЕ".
В данном случае скорее первое.
 
да это не важно.
Например большинство работодателей интересует будите ли вы воровать, как будите относиться с средствам производства, инициативность, исполнительность и все такое.
Думаю нет разницы о чем вы пишите, главное чтобы честно, от души, тогда о вас можно будет сказать все.

Когда я ищу контентменджера, меня интересует одно: как он пишет. Причем не то, как он пишет тестовое задание, а как он пишет большие массивы текста и без напряга.
 
P.S. А вот для кандидатов на должности связанные с управлением, я считаю правильный подход к социалками примерно такой: "как ими можно пользоваться, там же все туууупые"....
 
Назад
Зверху Знизу