Потекли батареи, на что менять?

а они стояли какое-то время без воды?
Видимо да. Это же стандартно в многоэтажках - спускают воду, запускают воду. Мне кажется, что каждое лето без воды система, во всяком случае в начале отопительного сезона в них всегда шумит и булькает.
 
Видимо да. Это же стандартно в многоэтажках - спускают воду, запускают воду. Мне кажется, что каждое лето без воды система, во всяком случае в начале отопительного сезона в них всегда шумит и булькает.

Ну так причем тут батареи?
Вам сантехники краны для чего поставили, просто для красоты?
У меня дома три штуки корадо и две саники с 2005 года. Ни намека на ржавчину нет. Потому что батареи полные круглый год.
 
Ну так причем тут батареи?
Вам сантехники краны для чего поставили, просто для красоты?
Я думал для регулирования тепла, собственно говоря.

А как вы ловите момент? Я несколько лет пытался перекрывать до окончания отопления - потом плюнул.
Вот и я про что.

У меня дома три штуки корадо и две саники с 2005 года. Ни намека на ржавчину нет.
Ну так и у меня не было "ни намека" до этого года. И тоже с 2005-го. Так что не спешите радоваться ;)
 
Так поменяйте на анологичные и еще спокойно прожить с десяток лет. Хотя на ЦО ставить такого типа батареи изначально дурная затея.
Та вот меня и грызут смутные сомнения. Дело в том, что у меня "Тип 11" и очень близко к стене расположенные, и вставленные в проем, так что не торчат из под подоконников. Эстетично.
Поставить любой биметалл просто "в лоб" - видимо не получится, придется трубы подводки переваривать.

Вот пока еще окончательно и не решился, может и правда Vogel@Noot (Австрия) попробовать. А там простоят еще 10 лет, за десять лет может или ишак или падишах сдохнуть ;)

На сало!
Извини, не удержался.:D
:D
 
Не удержался- по чугуну.
Сталь кстати это производное от чугуна-это первое.
Второе,ржавеют ого-го.
Третье,не сравнивайте советские чугунные батареи с нынешними-они раза в полтора легче, т к стенки у них намного тоньше
И четвёртое-посмотрите на цену за одну секцию-башку сносит,а ещё этот высокотехнологичный продукт надо покрасить,чтобы он как-то гармонировал с комнатой.
 
Симпатичный такой радиатор чугунный, но денег наверное стоит немерено.
 

Вкладення

  • IMG_20181229_150421.jpg
    IMG_20181229_150421.jpg
    73.5 КБ · Перегляди: 173
Симпатичный такой радиатор чугунный, но денег наверное стоит немерено.
Это старинный наверное отреставрированный, судя по напольной плитке, которая не тянет на дворцовый стиль)
 
Та по ходу лоханулся. Я их ставил в 2005-м, тогда выбора такого и близко не было, хотелось что-то с современным внешним видом, не чугунки ;)
Показательно то, что ВСЕ производители заявляют гарантию на сталь - 10 лет, хоть те же чехи, хоть фины, а биметалл - 25 и более.
Но насчет ЧС - тут есть ньюанс (с)
Я сейчас кое-что читал по этой теме, так вот, оказывается почему стальные батареи ни хрена не подходят для многоквартирных домов - они нормально и долго работают тогда, когда постоянно заполнены водой. В случае частого спуска/наполнения системы, попадающий в систему воздух вызывает резко ускоренную коррозию. Поэтому и пишут, что для частных домов, при условии, что система будет заполнена постоянно - они годятся.
С другой стороны дешевый биметалл получается в одну цену с более-менее дорогими стальными.

ЗЫ Себе скорее всего буду брать биметалл Италию.
а если сантехник исправит? ввод воды сделает, но по всей квартире будут трубы с холодной водой и воздух надо через кран спускать на каждой батарее самому
 
А чугун не ржавеет.
Чугун — железоуглеродистый сплав, в котором содержание углерода превышает 2%. В состав его также входят кремний, марганец, фосфор и сера,
я бы сказал намного меньше ржавеет советский чугун, за 19 лет от новостроя появилась дырочка с лицевой стороны, кровоточила, замазал холодной сваркой и забыл
 
Дело в том, что у меня "Тип 11" и очень близко к стене расположенные, и вставленные в проем, так что не торчат из под подоконников. Эстетично.
хм. ну я на вашем месте поставил бы все-таки не 11, а 22 класс. У меня даже одна батарея Корадо стоит 33 класса, греет будь здоров.
 
хм. ну я на вашем месте поставил бы все-таки не 11, а 22 класс.
Смысл = 0. Если менять класс на более широкие = переваривать, тогда ипал я эти "Корадо" или любые другие стальные как они есть. Тогда разумеется буду ставить биметал. Если уж обязательно варить - зачем еще раз танцевать по тем же граблям со стальными батареями?
 
Смысл = 0. Если менять класс на более широкие = переваривать, тогда ипал я эти "Корадо" или любые другие стальные как они есть. Тогда разумеется буду ставить биметал. Если уж обязательно варить - зачем еще раз танцевать по тем же граблям со стальными батареями?
чудак- человек. Так тебе по-любому переваривать придется, или ты думаешь что все производители делают батареи в одном размере с одинаковой высотой вводов-выводов?
Тогда и смыл создавать такую тему=0
 
А как биметал батареи Фондитал?А то рекламы нет , а вот человек советует.
 
Ап
Шо робыть? На холодной сварке до конца сезона дотянет?
А дальше?
IMG_20240222_170434.jpg
 
Менять на новую. В квартире Корадо из 4 потекли 2 лет через7-8. В доме Kermi из 20 одна потекла лет через 8. Протечки на швах были.
 
Назад
Зверху Знизу