Потекли батареи, на что менять?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24496
Потекли батареи, на что менять?

Собственно начали подтекать батареи. В прошлом году в одной комнате появилась ржавчина, почистил и закрасил нитроэмалью - как я понимаю, сейчас все на ней и держится - никаких проблем.
В этом году в этом же месте проржавела и другая батарея. Почистил и закрасил на этот раз краской на водяной основе (жена - аллергик была дома) через 3 недели вспучилась и показалась вода.

attachment.jpg


Сейчас захуячу холодной сваркой, но - что делать дальше? Менять на что именно? Батареи у меня сейчас стальные 11-го типа довольно длинненькие.

Ставить что-то другое - однозначно нехорошо с точки зрения эстетики. Т.е. наверное будут светлые пятна на жидких обоях в тех местах, где батареи были раньше. Эти - Корадо. Бренд блядь. Но в принципе 10 лет проработали. У знакомых турецкие уже 2 раза за этот срок мазали/гивнячили.

Менять опять на стальные, или эта музыка будет вечной? А что тогда ставить вместо них, чтобы решать эту проблему кардинально - алюминий или биметалл? Что лучше?
 

Вкладення

  • IMG_20190124_123536.jpg
    IMG_20190124_123536.jpg
    164.7 КБ · Перегляди: 1462
У меня биметаллические батареи Алтермо. Уже 10 лет. Проблем нет. Выглядят красиво. Жарят хорошо.
 
Прямо моя история. 3 недели назад потекла такая же батарея Корадо примерно в том же месте. Новострой, это был третий отопительный сезон. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. В пожарном порядке заменил на аналогичную. Летом буду искать замену всем радиаторам.
В другой квартире так же стоят Альтермо более 10 лет и проблем пока не было
 
Чугунные радиаторы ставь :)
У бабушки в частном доме чугунки стоят. Лет 50 уже. Трубы, бывало, подтекали. А батареи - никогда.

P.S. Это шутка, если шо. Ясное дело, что теплоотдача у чугунков хуже, чем у современных батарей. И если в частном доме с собственным котлом это не страшно, то в многоквартирном доме, если отопление рассчитано на конвекторы, то чугунявые радиаторы будут греть слабенько.
 
Чугунные радиаторы ставь :)
У бабушки в частном доме чугунки стоят. Лет 50 уже. Трубы, бывало, подтекали. А батареи - никогда.

Стоят при условии что тепловеки которые проверяют давлением внутренние системы, с извилинами в достаточном количестве,:D:D, а то у меня был случай в моей квартире и ещё в четырех при такой проверке, полопались чугунные батарет в сумме 6 штук:D. Дебил перепутал жиклёры...:D
 
Как розочки пораскрывались
 
корадо это галимое очко. какой нах бренд?
сантехники еще лет 10 назад об этом говорили.
Так я почему и спрашиваю! Есть ли в принципе стальные радиаторы (чтобы был такой же типоразмер) вместо этих самых Корандо. Я на розетке посмотрел - они (Корандо) самые дорогие. Значит прочие турецкие получаются еще хуже?

Т.е. однозначно надо люминий или биметалл?
И что лучше в таком случае - биметалл или люминий? Бюджет - особо не ограничен, мне не надо дешево, надо - хорошо!
 
Для автономной системы отопления (индивидуальный котел) лучше стальные радиаторы, для централизованной лучше биметалл (или алюминий, но не в домах выше 5 этажей).
 
На биметалл
 
может PURMO еще глянуть? ну или тогда на люминь или биметалл смотреть.., хотя там тоже косяков хватает вроде как (все от цены зависит), так что читать надо...:)

на розетке пурмо дороже (как и везде) чем корадо.., да и нашли где искать радиаторы..:D

p.s. и не надо забивать на "потекла батарея, - мы ее замазали краской", - потом ремонт себе и соседям обойдется намного "веселее" по деньгам чем стоимость радиатора с заменой.:)
 
Я посоветовал бы Вам рассмотреть радиаторы Vogel@Noot (Австрия) размеры те же,что и у Корадо,а теплоотдача выше. Гарантия производителя 10 лет.
Напишите какой размер батареи,отвечу по стоимости
 
ТС,у Вас это в квартире стоит?
Меняйте на биметал .Знаю самый дешманский биметалл,который более 10 лет стоит ,как новый.У меня на прошлой квартире италия 13 лет,как новая.Сейчас одессу поставил,полет нормальный.
А вообще,присматривал металлические себе в ч/с,т.к они довольно бюджетные,а мне надо много.Теперь наверно не буду экспериментировать:confused:
 
Ширину сами подберете,это вообще не проблема,хоть на всю стену
 
Меняйте на биметал .Знаю самый дешманский биметалл,который более 10 лет стоит ,как новый.У меня на прошлой квартире италия 13 лет,как новая.Сейчас одессу поставил,полет нормальный.
А вообще,присматривал металлические себе в ч/с,т.к они довольно бюджетные,а мне надо много.Теперь наверно не буду экспериментировать
Та по ходу лоханулся. Я их ставил в 2005-м, тогда выбора такого и близко не было, хотелось что-то с современным внешним видом, не чугунки ;)
Показательно то, что ВСЕ производители заявляют гарантию на сталь - 10 лет, хоть те же чехи, хоть фины, а биметалл - 25 и более.
Но насчет ЧС - тут есть ньюанс (с)
Я сейчас кое-что читал по этой теме, так вот, оказывается почему стальные батареи ни хрена не подходят для многоквартирных домов - они нормально и долго работают тогда, когда постоянно заполнены водой. В случае частого спуска/наполнения системы, попадающий в систему воздух вызывает резко ускоренную коррозию. Поэтому и пишут, что для частных домов, при условии, что система будет заполнена постоянно - они годятся.
С другой стороны дешевый биметалл получается в одну цену с более-менее дорогими стальными.

ЗЫ Себе скорее всего буду брать биметалл Италию.
 
Клапан сказав(ла):
размеры те же,что и у Корадо,а теплоотдача выше.
Да ничего подобного. Разница если и есть то 1%, да и не факт что в пользу вогеля
 
Назад
Зверху Знизу