Пострадала ли ваша семья от ОУН, УПА, НКВД и коммуняк?

Пострадала ли ваша семья от коммуняк и/или бандеровцев в 1917-1953?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Да я как то так и думал.
Просто твоя нервозность несколько странна - сионист ведь не синоним еврея, так же как коммунист - русского или нацист - немца. ИМХО конечно.
 
После революции у прадеда отобрали мельницу и пасеку, раскулачили, так сказать, вообще были очень большие труженики и жили зажиточно, дед был в немецких лагерях 4 года в Дахау, Бухенвальде, видел казнь Карбышева, выжил благодаря умению работать т.к. плотник был-золотые руки, после этого как предатель отбывал в Архангельске 2 года, в 47 только вернулся, но вернулся, а из немецкого плена вынес много плотницких идей, которыми и пользовался.
Вообще у них была потрясающая психология хозяина, которую советская власть не смогла уничтожить, это уже удалось на поколении родителей.
 
Со стороны матери - украинки - прадед умер сосланный в Сибири в 30-х, четверо братьев деда сгинули в гражданской (красные, белые, марусинцы), двое детей у бабки умерло от голода в 32-33, дед в 44г. арестован за муку со станции (6 детей малых) и пропал в Харьковской пересыльной тюрьме.
Про "душительство котов" - это слова собаки, которой дали возможность высказаться в результате чудовищного эксперимента.
Если русские с украинцами хотят жить именно так, то и эксперимент коммунизма, проведенный в СССР, приносит свои плоды.
Напомним, что такое коммунистический режим. Власть находится в руках небольшой группы партийной элиты. Она не перед кем не отчитывается и не подпадает под действие общих законов. Компартия контролирует государство так сильно, что трудно провести разграничительную линию между первым и вторым. Право собраний, политический плюрализм не существуют. При этом граждан насильно заставляют участвовать в так называемых общественных организациях. Полномочия спецслужб и сеть стукачей достигают беспрецедентных размеров. СМИ монополизированы государством. Содержание образования и информации жестко регулируется компартией.
Опрос показывает странную картину: "Пострадали большей частью от коммунистов, но именно их идеологию защищаем и превозносим."
Хочу сразу сказать любителям ярлыков, что я не поклонник С.Бандеры и не свидомит. Военные преступники и нацисты должны быть наказаны в любой цивилизованной стране.
 
Я всегда знал,что в основе вашего поноса -банальные мельница,курятник.....Вы бы за вашу мельницу весь мир под откос пустили,кугутское отродье.

Кстати да.
У моих тоже было ништяков - до сих пор , когда приезжаю на бабкину родину, вспоминают - ось цей ліc був у нас, тай то було, та й то...Но особо никто не злобствует. А мне оно как то вообще по фигу. Правда если б отобрали сейчас что нибудь из собственности - не знаю как бы себя вел. Надеюсь, что не исходил бы говном пятьдесят лет за отобранный овчиный кожух.
 
:D:D:D
Мало,вас,хамов, большевики резали,не всех дорезали кугутов.:D:D:D

Гыдота с нквдшной авой.Истинный потомок палачей.

Правда если б отобрали сейчас что нибудь из собственности - не знаю как бы себя вел. Надеюсь, что не исходил бы говном пятьдесят лет за отобранный овчиный кожух.

Ага. Только не столько кожух, но лет 10-15 жизни... Тоже утёрся бы?
"Приказ господина Пэжэ - всем патцакам надеть намордники и радоваться!"(с)
 
Гыдота с нквдшной авой.Истинный потомок палачей.



Ага. Только не столько кожух, но лет 10-15 жизни... Тоже утёрся бы?
"Приказ господина Пэжэ - всем патцакам надеть намордники и радоваться!"(с)


А ты шо, в архиве по родокам копался? ЭнКаВеДе не палачи, а санитары, отстреливавшие бешеных собак по схронам. Хуевые были санитары - потомки садистов в наличии.
 
Прадеда раскулачили и на Соловки сослали, деда западенцы в плен фашистам сдали.

Мне чисто интересно, деда сдали бандеровцы или просто местные жители? Или это для тебя одно и то же?
И потом, когда сдали? Если в 41м - тогда скорее местные жители сдали, и я их вполне понимаю. После того, что там Совок натворил в 39-41, удивительно что не убили на месте без суда и следствия.
 
Не, если б я имел ввиду дедушку Сталина, я бы отписал... "славянофобско-кавказский сегмент руководства ВКП(б).:D
 
А что, разве не Сталин дал "зеленый свет" Голодомору? Разве в 30х годах хоть что-то в СССР проходило так, чтобы против его воли? :eek:
 
А нах ему был голод? Выбить из производства неск.миллионов рабочих рук, ради чего?
И вроде как года до34-35 отнюдь не все было в его власти. Красным императором имхо он стал после Великой Чистки.
Но енто все уже сто раз обсуждалось...
 
тема - УГ и бойан

Традиционная нехватка варианта "все перечисленньіе пострадали от моей семьи"
Такого варианта нет по вполне понятным причинам, нынче на Украины ценны разговоры о страданиях. Почетна не выдача пиздюлей, а их получение.
 
Такого варианта нет по вполне понятным причинам, нынче на Украины ценны разговоры о страданиях. Почетна не выдача пиздюлей, а их получение.

Если ты думаешь, что никто не помнит о множестве соседей встающих с колен, то это говорит только о качестве твоей памяти...:D

Кстати да.
У моих тоже было ништяков - до сих пор , когда приезжаю на бабкину родину, вспоминают - ось цей ліc був у нас, тай то було, та й то...Но особо никто не злобствует. А мне оно как то вообще по фигу. Правда если б отобрали сейчас что нибудь из собственности - не знаю как бы себя вел. Надеюсь, что не исходил бы говном пятьдесят лет за отобранный овчиный кожух.

"Но особо никто не злобствует." Это ж представь себе, как надо было выпотрошить душу, чтобы после такого грабежа даже никто "не злобствовал".. :eek:
 
Если ты думаешь, что никто не помнит о множестве соседей встающих с колен, то это говорит только о качестве твоей памяти...:D
Ну я например прекрасно помню о встающей с колен Украине.
 
Гыдота с нквдшной авой.Истинный потомок палачей.

:D:D:DЕщё одна...
"Истинный потомок палачей."(С):іржач::іржач::іржач:За таким пафосом обычно скрывается существо крайне экзальтированное и часто ущербное,а если женщина,то часто какая нибудь феминистичная дура.:D
 
Зато большевики ползали ...

Часом ты не про этих...?

f_17573282.jpg


2b386aabf59eef8341d49a4a5c7ff322_full.jpg


c4162f3a993685bb6f8b93332b6a9598_full.jpg
 
Останнє редагування:
Да, зато ты потомственный люмпен с голой жопой и пустой головой.
Сам ничего создать не можешь, а только "взять и поделить".
Латентный разбойник с большой дороги.
интересно, а откуда вы взяли "все взять и поделить"? не подскажете? и тем более, где это звучит у PRYENа?

Часом ты не про этих...?
Агитка ВО свобода? :) особенно порадовал "правящий класс"...
 
интересно, а откуда вы взяли "все взять и поделить"? не подскажете? и тем более, где это звучит у PRYENа?

Классику читать надо, а не только "святые писания".

Ты общего смысла прочитанного не понимаешь? Только по словам и буквам, не?
 
Назад
Зверху Знизу