Постоянно требуют, чтобы уступил место

merkury, ну вы смешной парень! кипите как чайник)
я лично ни разу ни кого не поднимала, и посторонние люди никого за шиворот не тянули ... все только по обоюдному согласию :-)
а еще я не называю посторонних незнакомых людей болванами, чмошниками и дегенератами даже мысленно за то, что человек просто сидит, вы впадаете в крайности, плохое самочувствие не зависит от пола и возраста человека
и основной мыслью моего поста было то , что в моем! случае люди место уступают абсолютно всегда и везде!
P.S. не хотелось бы по пути на работу случайно стать возле вас сидящего и принести вам очередной стресс...

Ха-ха, да я и не являюсь вашей сидящей жертвой. А вот это самое обоюдное согласие видел. Поймите, человек может быть и не согласен, а встаёт потому что спасает свои нервы. И согласия его никто и не спрашивает: просьба подразумевает немедленное вставание. А если ты не встал - докажи, что ты не выродок! Ведь есть поговорка, придуманная именно народом: "граждане пассажиры, уступайте место старикам, и этим самым вы эскономите свою нервную систему"
Ка бы вы сами объяснили, если б Вас "просили" подняться, в том случае, если Вам просто плохо? Думаете, сказали и от Вас отстали???
 
я сама могу отказаться присесть даже если кто-то уступает место, но не в тему или кого то подняли и я вижу, что не рад чел такому факту насилия со стороны :)
и если бы мне было РЕАЛЬНО плохо - я бы сказала, дословно: "извините, я очень плохо себя чувствую" и все!
и меня это не мучало бы морально так, как вас, что подумает и скажет "стадо" и т.д. и т.п.
но слава Богу я молодая, здоровая, энергичная девушка и таких случаев не припомню...
 
я сама могу отказаться присесть даже если кто-то уступает место, но не в тему или кого то подняли и я вижу, что не рад чел такому факту насилия со стороны :)
и если бы мне было РЕАЛЬНО плохо - я бы сказала, дословно: "извините, я очень плохо себя чувствую" и все!
и меня это не мучало бы морально так, как вас, что подумает и скажет "стадо" и т.д. и т.п.
но слава Богу я молодая, здоровая, энергичная девушка и таких случаев не припомню...


Я рад за Вас. Вы можете и не уступать место, даже если Вас попросят. Ведь это мужики должны так делать, Вас оно мало касается. И впредь будет касаться ещё меньше. Отдельное спасибо от харьковчан. Они очень Вам благодарны, за то, что Вы за них заступились. Не дали в обиду так сказать!
 
Я рад за Вас. Вы можете и не уступать место, даже если Вас попросят. Ведь это мужики должны так делать, Вас оно мало касается. И впредь будет касаться ещё меньше.

почему Вас так напрягает делать то, что "должны" делать мужики? подозрительно.....
да ладно, спорить не буду, не затем писала в теме, с Вами все ясно и понятно со старта топика.
сейчас вспомнила такой минифакт, что мой муж никогда не садиться в метро например рядом со мной, даже если свободно местро и рядом нет категории "человеккоторомустоитуступитьместо", исключение если едем поздним вечером в полупустом вагоне....раньше не придавала этому значение, а пролистнув тему - почувствовала разницу

и я не заступалась за харьковчан, что за маниакальная привычка все утрировать? :confused:
просто в такой прекрасный период моей жизни, я дополнительно была приятна удивлена открывшейся мне отзывчивостью народа, которую раньше не замечала, когда мужчины незаметно пытаются отгородить от меня других людей при толкучке возле экскалатора, в вагоне ограждают от толпы ... и прочее, и все это само собой происходит.
когда уступают место в маршрутке следующей на дальнее расстояние, например на Барабашова, где все едут от начала до конца, уставшие, нагруженные, я понимаю, что человек осознанно ставит мою безопасность выше своего комфорта и это ценно для меня
 
Останнє редагування:
почему Вас так напрягает делать то, что "должны" делать мужики? подозрительно.....
да ладно, спорить не буду, не затем писала в теме, с Вами все ясно и понятно со старта топика.
сейчас вспомнила такой минифакт, что мой муж никогда не садиться в метро например рядом со мной, даже если свободно местро и рядом нет категории "человеккоторомустоитуступитьместо", исключение если едем поздним вечером в полупустом вагоне....раньше не придавала этому значение, а пролистнув тему - почувствовала разницу

и я не заступалась за харьковчан, что за маниакальная привычка все утрировать? :confused:
просто в такой прекрасный период моей жизни, я дополнительно была приятна удивлена открывшейся мне отзывчивостью народа, которую раньше не замечала, когда мужчины незаметно пытаются отгородить от меня других людей при толкучке возле экскалатора, в вагоне ограждают от толпы ... и прочее, и все это само собой происходит.
когда уступают место в маршрутке следующей на дальнее расстояние, например на Барабашова, где все едут от начала до конца, уставшие, нагруженные, я понимаю, что человек осознанно ставит мою безопасность выше своего комфорта и это ценно для меня

Постоянно вижу сидящие молодые и не очень пары. Я стараюсь наоборот сесть рядом со своей девушкой, потому что не хочу, чтоб с ней рядом сидел грязный неопрятный человек, который ещё может и гриппозным оказаться. Уступаю в этом случае только беременным. А так чего обижаетесь. Я Вам и написал - радуйтесь, пользуйтесь отзывчивостью народа. Вы всегда можете и попросить и потребовать. И Вам сделают. Обязательно найдется какой-нибудь плешивый студентишка, которого можно поднять. А другие ещё и пристыдят, а Вам приятно будет.
 
вот заладил, одно и тоже, я в шоке :rolleyes:
я ж писала , что не сяду, если подняли какого то студентишку против его воли и не радуюсь такому, я не страдаю извращенной формой мании величия чтобы радоваться когда кого то стыдят за меня...
Вы все отвечаете через свою призму и не видите истинного смысла написанного......
ну Вас..
 
вот заладил, одно и тоже, я в шоке :rolleyes:
я ж писала , что не сяду, если подняли какого то студентишку против его воли и не радуюсь такому, я не страдаю извращенной формой мании величия чтобы радоваться когда кого то стыдят за меня...
Вы все отвечаете через свою призму и не видите истинного смысла написанного......
ну Вас..

Странно, а когда немые за вас попросили, сели ведь. Самы йВаш первый пост говорит об обратном, что сядете. Да и как Вы узнаете, что его подняли против его воли? Вы же не ясновидящая?!
 
немые попросили знаками уступить мне место мужчину, который сидел с полузакрытыми глазами и не видел ни их, ни меня, и я считаю, что сесть имела право больше одна из них, а не я, и ехать мне было пару тройку остановок, и примостилась я у выхода сбоку, чтоб никого не напрягать, но усадили меня все коллективно, мужчина проснувшись даже за руку взял, сказал "присядте пожалуйста", вот и написала про такой случай
просто Вы через себя пропускаете все, что Вам бы это было неприятно и возмутило бы..
и не нужно быть ясновидящей, чтобы увидеть реакцию человека в считанные секунды, по мимике, по взгляду, по движениям и вообще по ситуации, кто кого и как попросил
такие мелочи расжевывать смешно .....
 
хочу заступиться за харьковчан
где то выше говорили, что часто не уступают место беременным...
я сейчас в положении, езжу в метро каждый день + троллейбус или маршрутка - уступают место в 90% случаях! и молодые девушки и женщины среднего, пожилого возраста, мужчины, парни..все подряд! так же очень много людей, которые едут стоя и при виде меня тут же ищут глазами кого бы поднять.......сегодня зашла в вагон с двумя глухонемыми женщинами, которые знаками и толчками подняли дремлющего мужчину и указали на меня, хотя одна из них была довольна пожилая еще и прихрамывала, часто даже неловко становиться, т.к. усаживают даже порой когда мне вот вот выходить :-) лишь несколько раз уставившись пару минут на мой живот люди засыпали/доставали телефон/отворачивались к окну, смешно порой становиться, но ничего страшного в этом не вижу, хотя если бы было тяжело или стало бы плохо, подняла бы именно такого :-)
помимо транспорта еще пропускают просто в очередях и т.п.
мне повезло и вокруг сплошной позитив.


:) это хорошо, что все таки воспитание у народа есть... да и потом, давайте девушки по больше детишек рожайте, а то за пошедший год на 200 тыс чел население Украины сократилось... понимаю, что детей просто так "не родишь", но будем надеяться, что обстоятельства улучшаться и демографический фон население станет позитивней)
 
немые попросили знаками уступить мне место мужчину, который сидел с полузакрытыми глазами и не видел ни их, ни меня, и я считаю, что сесть имела право больше одна из них, а не я, и ехать мне было пару тройку остановок, и примостилась я у выхода сбоку, чтоб никого не напрягать, но усадили меня все коллективно, мужчина проснувшись даже за руку взял, сказал "присядте пожалуйста", вот и написала про такой случай
просто Вы через себя пропускаете все, что Вам бы это было неприятно и возмутило бы..
и не нужно быть ясновидящей, чтобы увидеть реакцию человека в считанные секунды, по мимике, по взгляду, по движениям и вообще по ситуации, кто кого и как попросил
такие мелочи расжевывать смешно .....

Ну если Вы именно так уважаете окружающих: (увидели по мимике, что человек недоволен и не сели). Тогда снимаю шляпу. Просто по первому посту я понял Вас несколько иначе.

Такое впечатление, что аватар merkury ни к месту к его размышлениям. При таких "данных" - базар на ХФ разводить!
Мне один раз понравилась сцена в троллейбусе. Сидят два хлопчика 1-2 курса на сидении (я сам тогда такого возраста был), которое против хода троллейбуса на заднем колесе. А я стоял у заднего окна рядом с полковником с фигурой, что у merkury на аватарке. Заходит бабка, явно на пару остановок. Ребята начали ерзать, уступать-не уступать место... Полковник как рявкнет: "Не стесняйтесь бабке место уступить!" Это придало им решимость (как ветром сдуло) и, думаю, запомнилось, как и мне.

Да! И ты до сих пор встаёшь при чьём-то рявканьи:D:D:D:D
Воно как!!
 
когда ктото просит через толпу уступить мне место и сидящий просто не видел меня и с готовностью вскакивает и еще поможет присесть - одно
когда когото просят встать, а человек поднимает растерянные глаза и мне лично сразу понятно, что ему уж очень нужно сидя ехать - другое
это элементарно ...
и в первом же посте я написала что "часто даже неловко становиться"
так что действительно неправильно поняли:увага:
 
Что тут объяснять - клиника, помноженная на личную никчемность. Оставьте его в покое, почитайте что-нибудь приятное. А он пусть и дальше сидит, отвернувшись к окошку.

да я уже в Женском начиталась.. одни приятности:D
всем спокойной ночи, а ТСу - душевной гармонии и спокойствия в общ. транспорте:пиво:
 
Постоянно вижу сидящие молодые и не очень пары. Я стараюсь наоборот сесть рядом со своей девушкой, потому что не хочу, чтоб с ней рядом сидел грязный неопрятный человек, который ещё может и гриппозным оказаться. Уступаю в этом случае только беременным. А так чего обижаетесь. Я Вам и написал - радуйтесь, пользуйтесь отзывчивостью народа. Вы всегда можете и попросить и потребовать. И Вам сделают. Обязательно найдется какой-нибудь плешивый студентишка, которого можно поднять. А другие ещё и пристыдят, а Вам приятно будет.

н-да, тута явная клиника. А когда будет твоя девушка беременная ездить (правда если она в курсе твоего мировозрения врядли решится) и будет одно свободное место будете жребий бросать чтоб выяснить кто из вас себя хуже чувствует:D?
 
н-да, тута явная клиника. А когда будет твоя девушка беременная ездить (правда если она в курсе твоего мировозрения врядли решится) и будет одно свободное место будете жребий бросать чтоб выяснить кто из вас себя хуже чувствует:D?

Не будет у него никогда ни беременной девушки ни жены.;)
Такие как он - тупиковая ветвь человечества, природа предусмотрительно делает их бесплодными.;)
 
Да и зачем ещё думать о каких-то болванах, чмошниках и дегенератах. Продолжайте в том же духе. Удачи Вам!!!

"зачем ещё думать о каких-то болванах, чмошниках и дегенератах" - это сами о себе сказали, а в чем собственно проблема - смените пол и сидите в чистой советью с видом вечно болеющей полуобморочной барышни.

Не будет у него никогда ни беременной девушки ни жены.;)
Такие как он - тупиковая ветвь человечества, природа предусмотрительно делает их бесплодными.;)

:клас::клас::клас::клас::клас:
 
Не будет у него никогда ни беременной девушки ни жены.;)
Такие как он - тупиковая ветвь человечества, природа предусмотрительно делает их бесплодными.;)
Повезло чуваку! Жизнь без проблем!:клас: Шо хош то и делай!
 
Помню, стоял первым или вторым в очереди на 88 возле метро Советская, спецом не заходил в предыдущий, чтобы зайти спокойно сесть и проехать до конечной. Так подошла непонятная женщина ко мне и говорит - "можно обратиться". C виду глубокая деревня, колхозня, не важно. Я вообще подумал цыганка и тупо отвернулся. Дальше она начинает судорожно куда-то звонить и спрашивать что имеет ли она право заходить без очереди. Потом сказала что у нее связь с Януковичем напрямую,что она знает свои права, бла бла бла... Я послал ее лесом, сказал что у нее связь с космосом, пропустил бабушек-одуванчиков, которые подошли позже меня, зашел сам, а кто пропустил ту больную не телом, а головой да еще и с мешком - мне плевать.
 
Не будет у него никогда ни беременной девушки ни жены.;)
Такие как он - тупиковая ветвь человечества, природа предусмотрительно делает их бесплодными.;)

А кто Вам даёт право писать такое! Что Вы всякую скверноту пишите? Вам не стыдно??? А у Вас жена-дети есть?
 
Назад
Зверху Знизу