Постановка Авто на учет

Подскажите - при смене прописки техпаспорт не менял (там прежний адрес).
При продаже авто с переоформлением с чем придется столкнуться?
Не заставят ли предварительно менять техпаспорт?
 
Подскажите - при смене прописки техпаспорт не менял (там прежний адрес).
При продаже авто с переоформлением с чем придется столкнуться?
Не заставят ли предварительно менять техпаспорт?

Заставят ,но это быстро
 
Заставят ,но это быстро

Пасиба за ответ, а можно поподробнее...
Есть ли мне смысл это сделать заблаговременно, или это по факту переоформления сделается за день?
Сколько это будет стоить и куда с этим обращаться?
 
Пасиба за ответ, а можно поподробнее...
Есть ли мне смысл это сделать заблаговременно, или это по факту переоформления сделается за день?
Сколько это будет стоить и куда с этим обращаться?

В сервисном центре, когда будете будете оформлять авто тогда и поменяете ,займёт лишний час вашего времени
 
Пасиба за ответ, а можно поподробнее...
Есть ли мне смысл это сделать заблаговременно, или это по факту переоформления сделается за день?
Сколько это будет стоить и куда с этим обращаться?

Это называется замена анкетных данных, замена тех паспорта, где то 300/400грн.
 
Продаю автивку, на которую не оформлена ОСАГО. С этим вопросов не будет в СЦ? Никто там этим не интересуется? Доехать до СЦ на ней рискну и так.
И куда лучше ехать для перерегистрации - Шевченко 62 или 26? В будний. Ориентировочно в среду
 
Вопрос-можно ли сейчас при переоформлении оставить старые номера?
И как вписать ГБО, которого ещё нет? Купить заранее справку на СТО?
 
Вопрос-можно ли сейчас при переоформлении оставить старые номера?
И как вписать ГБО, которого ещё нет? Купить заранее справку на СТО?

1. старые номера можно оставлять ( если после 2004 года)
2. сейчас проще сначала поставить , а потом узаконить .
 
1. старые номера можно оставлять ( если после 2004 года)
2. сейчас проще сначала поставить , а потом узаконить .

Спасибо за ответ. Хотя я на своей езжу без узаконивания газа, и проблем не имею.
 
подскажите,пожалуйста, какие есть варианты продажи авто моей жены(куплена в браке),чтобы не везти жену в МРЭО?
 
подскажите,пожалуйста, какие есть варианты продажи авто моей жены(куплена в браке),чтобы не везти жену в МРЭО?


Можно посетить с женой нотариуса,чтобы он выдал бумагу,что жена не возражает против продажи авто.Пару лет назад цена бумаги была около 250 грн.Сейчас-незнаю.

Или договориться с покупателем.Продать ему по генералке на него и на кого-то еще,а они пусть потом переоформляют,как им надо.Если,конечно,покупатель согласится.
Если согласится,то генералку давать на небольшой срок.


Хотя согласие жены при продаже у кого спрашивают,а у кого и нет:незнаю:
 
Суть в том,что техпаспорт на жену записан
 
Стоит ли рассматривать продажу(не покупку) по доверенности с ограниченным сроком действия?
 

Один паренёк продаёт машину и ему начали звонить разные покупатели и один из них попросил продать по доверке, мотивируя что хочет поставить авто на учёт не на себя, а на мать. Паренёк сказал что не хочет продавать так, т.к. не хочет если что геммороя. И пошёл советоваться с автолюбителями местными и у нас дебаты с коллегами сейчас:
1. одни говорят стоит(типа доверка с тебя снимает ответственность и если закончится срок действия и покупатель не поставит на себя, то авто автоматом становится твоим и ты можешь обратно его заиметь, а-ля подать в розыск)
2. вторые говорят что это лишний гемморой, что если что с машиной произойдёт, то будешь гоняться и отмазываться своей доверкой.
 
Стоит ли рассматривать продажу(не покупку) по доверенности с ограниченным сроком действия?

считаю нормальный варик (если цена авто не штука баксов) : Выписал на месяц и все. Предупредил что больше доверок не будет. Дальше уже будут проблемы покупателя. Но конечно нужно быть морально готовым на нежданчики с "проданным" авто
определенный риск конечно есть для обеих сторон.
 
Назад
Зверху Знизу