Постановка Авто на учет

Бывалые, растолкуйте как выполнить переоформление на себя. Имеем ВАЗ 2106 1983г.в. у меня по ген доверенности около 8ми лет, авто поднято с колен и имеет состояние близкое к идеалу. В своё время был юн и зелен и купил авто у перекупа, который, вписал в доверенность свою жену, хозяина даже и не видел. Сейчас по прописке хозяина нашел его телефон, созвонился договорились через 2 месяца совершить переоформление т.к. он обитает в бабаях и в харькове будет через 2 месяца на операции. В оговоренной срок я его телефонировал и услышал, что телефон отключен. Ясно дело либо с дедом что-то случилось либо карточка была попросту выброшена.
Далее: на руках ген доверенность в которую вписан я и жена того перекупа, также в доверке имеет место быть упоминание о том, что в паспорте хозяина авто стоит штамп о браке с такой-то гражданкой.

Как правильно поступить? Было предложено одной дамой, что вертится близ ГАИ и оформляет куплю-продажу, переписать доверку, например, на моего друга без упоминания о штампе в паспорте хозяина о браке, а далее он(друг) снимает в гаи автошку с учёта и я уже ставлю.
 
Разница только в том, что:
- сейчас любой легко переоформляет свое авто без бегунков (раньше это было оч. проблематично)
- сейчас я переоформил авто за 495 грн. (в 2012 мне такое же переоформление обошлось чуть менее 600$)

А так конечно "ваще ничо не поменялось"... :D:D:D

Да и раньше, кто хотел оформлял сам...и януковощь пенсионный на бу отменил а на новые сделали градацию от суммы авто



Продал две машины в Киеве. Был в Европейском мрео нового образца - прям как салон МТС, электронные очереди, на входе встречает Хостесс, интересуется что нужно сделать, в АйБокс вбивает данные по авто, и печатает талончик с номером в очереди. На площадке у экспертов на телефонах прога, и им приходит каждому номера из талончиков и данные по машине, которую нужно осмотреть. Они по очереди осматривают машины, после этого ставят подпись на талончике. После заходиш в киоск на площадке, даешь талончик тетеньке за компом - она там проводит авто, прошедешее площадку и ставит печать. С доками, номерами и талончиком далее в здание на второй этаж - там вся техника и мебель новая, двадцать операторов - молодые парни и девчата, и табло с временем ожидания каждого номера. По громкой связи, девушка-робот, приглашает по номерам к операторам, им здаем все доки, они сразу отправляет в кассу, потом обратно квитанцию. После всех подписей, оператор говорит что через 30 мин вам вынесут новые документы. Вот так вот в столице.
Дело было два дня назад в самый загруженный день- вторник.
Первый авто нужно было снять с учета. Приехал в 10.20, чуть больше часа ждал очередь на площадке, в 12.40 получил транзиты и обрезанный ТП. Расходы 231 грн, 20 из них комиссия банка.
Второе авто - переоформление. Приехали в 16.30, на площадке было всего две машины. В 17.40 получили новые номера и ТП. Расходы 520 грн.

Так должно быть по всей Украине и уже давно!!! А у нас даже блядей всех оставили, только разве что в штатское переодели.
 
Останнє редагування:
Вчера с другом приехали на Шевченко 62 в начале 5-го.И за час(на большое удивление)все пробежали.Правда номера и тп выдали только сегодня.И это,может кто знает,ну это так для следующего раза,заказать специально номер для себя легально можно?
 
А в каких случаях я не смогу выдать генералку?
 
А в каких случаях я не смогу выдать генералку?

Генералка до какого года имеет срок действия? Если не просрочена у нотариуса делаешь доверку на маму, папу, жену, сестру, брата, друга... Предварительно у нотариуса узнать не висят ли на авто всякие аресты штрафы и прочие неприятности. Далее тот у кого доверка снимает, а на себя ставишь.
 
А в каких случаях я не смогу выдать генералку?

Насколько я понял, у тебе есть ТехПаспорт, генеральная дов. от власныка по ТП на перекупа и его жену, и вторая доверка от перекупа на тебя и, почему то, на жену перекупа. Если так я есть, то есть два варианта, что бы оформить авто именно на тебя: Искать или хозяина по ТП или перекупа или его жену, что-бы они на тебя оформили авто - кто-то из них будет продавцом, а ты покупцом. Второй вариант - приезжай с другом, родычем или знакомым в ГАИ, берите паспорта и ИНН и все доки на авто, сразу ты "продаешь" авто своему кенту (на основании доверенности от перекупа), после того как получили новый ТехПаспорт, сразу он может продать авто тебе, и ты станешь владельцем.
ДОверенность ты дать уже никому не можешь, так как на тебя выписана вторая доверенность.

Далее: на руках ген доверенность в которую вписан я и жена того перекупа, также в доверке имеет место быть упоминание о том, что в паспорте хозяина авто стоит штамп о браке с такой-то гражданкой.

Вот это я не понял. Речь идет о одной доверенности или о двух разных?
Штамп в паспорте сейчас никакой роли не играет, если авто переоформляется на основании доверенности. Только если приедет хозяин по ТП и будет продавать тебе - тогда нужна жена или ее нотариальная заява, но это можно легко обойти.

Генералка до какого года имеет срок действия? Если не просрочена у нотариуса делаешь доверку на маму, папу, жену, сестру, брата, друга... Предварительно у нотариуса узнать не висят ли на авто всякие аресты штрафы и прочие неприятности. Далее тот у кого доверка снимает, а на себя ставишь.

У него точно не первая доверка, а доверка от перекупа, поэтому он никак не сможет написать от себя доверенность. Не путайте человека, он и сам уже запутался
Разве что перекуп взял от хозяина доверку на него и жену перекупа. Тогда вы правы.
Если у тебя доверка одна - в ней указана твоя фамилии и внизу стоит фио и подпись именно хозяина по техпаспорту, тогда смело иди к нотариусу, пишу доверку на любого знакомого и вместе в гаи - он на тебя его оформить
 
Останнє редагування:
Нет-нет, у меня генералка от хозяина, в которую также вписана жена перекупа. Связываться с перекупом и его женой нет никакого желания, мне проще потратить денег на передоверку. Тоесть есть ли отметка о жене владельца по ТП или нету её в доверке не имеет никакой разницы?
 
Позавчера в Мерефе переоформил авто по прямой перерегистрации без замены номеров) Обошлось в 496 грн. и 2 часа времени) в 11.00 приехал, в 13.00 уехал с новым ТП)

если кому интересны подробности, как говорится - милости прошу на drive2) я там в бж все подробно расписал_) вот ссылочка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужен человечек который поможет завтра переоформить авто ("бегунок"по народному).Сколько стоит самому это дело сделать знаю.Т.е ищу человека который за вменяемую сумму поможет.Все предложения в личку с контактным телефоном для связи.
 
Нужен человечек который поможет завтра переоформить авто ("бегунок"по народному).Сколько стоит самому это дело сделать знаю.Т.е ищу человека который за вменяемую сумму поможет.Все предложения в личку с контактным телефоном для связи.

умножай на 3 то что знаешь и это будет вменяемая сумма для бегунка.:D
 
Друзья, подскажите хочу продать свой авто с донецкой регистрацией и гбо не вписанным в техпаспорт. Какие могут возникнуть сложности при перерегистрации? Заранее спасибо за ответы.
 
Друзья, подскажите хочу продать свой авто с донецкой регистрацией и гбо не вписанным в техпаспорт. Какие могут возникнуть сложности при перерегистрации? Заранее спасибо за ответы.

С гбо никаких, с донецкой регистрацией - могут быть сложности с "зависанием запросов".
 
С гбо никаких, с донецкой регистрацией - могут быть сложности с "зависанием запросов".

А документы на гбо не нужны для вписывания в новый техпаспорт, уже покупателя? И можно ещё вопрос, по поводу присутствия жены.Просто она работает, хватит ли её присутствия в течении 15-20 минут или нужно весь процесс переоформления проводить с ней?
 
А документы на гбо не нужны для вписывания в новый техпаспорт, уже покупателя?
Если покупатель хочет чтоб газ был вписан в новое свидетельство - нужны.
Если просто переоформить - то не нужны. Тогда все останется как у вас и было до этого - авто с не вписанным газом, но свидетельство уже на него.

И можно ещё вопрос, по поводу присутствия жены.Просто она работает, хватит ли её присутствия в течении 15-20 минут или нужно весь процесс переоформления проводить с ней?
Весь процесс она там не нужна, но и за 15-20 минут вы вряд ли справитесь. Скорее надо рассчитывать где-то на час. А там уже как пойдет - может и быстрее, а может и затянуться...
 
Друзья, подскажите хочу продать свой авто с донецкой регистрацией и гбо не вписанным в техпаспорт. Какие могут возникнуть сложности при перерегистрации? Заранее спасибо за ответы.
Если прописка в паспорте не соответствует оной в тп - будут сложности.
 
а наксолько реально и\или гемморно сейчас поставить самостоятельно машину на учет, имея справку-счет?
 
Назад
Зверху Знизу