Постановка Авто на учет

В субботу МРЕО работает, чтобы переоформить авто? Выяснил,что если в год продать два объекта недвижимости или авто, то вторая продажа облагается 5% налогом. А если в течении года дом и авто то нифига не облагается.:D
 
Он даст доверку на тебя и на твоего родственника

Генеральную доверенность.Только смотрите,чтобы там было с правом продажи.

имеется генералка от хозяина на меня и жену.Вопрос как правельно все переоформить

Идете в МРЭО и жена продает Вам авто.Дешевле,наверное,где-то в пригороде.Типа Мерефе,Чугуеве.По крайней мере так пишут в теме.
 
пробивали у бегунков, 2400 заломили
 
Так и сделаю, пойду к информатору. только думаю все это дело сделать в Мерефе, там и площадки платной нету, и добиратся мне что на шевченка или в мерефу одинаковое

Может ктото даст ссылку на оф сайт по переоформлению авто(както так , не знаю как правельно сформулировать)
 
Никто не сталкивался с такой ситуацией: есть продавец, который потерял техпаспорт, а я хочу это авто купить; как будет происходить переоформление техпаспорт восстанавливается на него, а потом переоформляем или сразу можно на меня (номера буду менять в любом случае может есть или будет двойник).
 
имеется генералка от хозяина на меня и жену. Вопрос как правельно все переоформить, где дешевле.
Оформить вообще никаких проблем - либо жена продает вам, либо вы - жене. Можно хоть так, хоть так. Как вам удобнее.


пробивали у бегунков, 2400 заломили
Без бегунков оформление будет в районе 600-700 грн.



есть продавец, который потерял техпаспорт, а я хочу это авто купить; как будет происходить переоформление техпаспорт восстанавливается на него, а потом переоформляем или сразу можно на меня
Как можно "сразу на вас", если у продавца нет документа о том, что это конкретно авто принадлежит именно ему? ;)
 
Останнє редагування:
Продал две машины в Киеве. Был в Европейском мрео нового образца - прям как салон МТС, электронные очереди, на входе встречает Хостесс, интересуется что нужно сделать, в АйБокс вбивает данные по авто, и печатает талончик с номером в очереди. На площадке у экспертов на телефонах прога, и им приходит каждому номера из талончиков и данные по машине, которую нужно осмотреть. Они по очереди осматривают машины, после этого ставят подпись на талончике. После заходиш в киоск на площадке, даешь талончик тетеньке за компом - она там проводит авто, прошедешее площадку и ставит печать. С доками, номерами и талончиком далее в здание на второй этаж - там вся техника и мебель новая, двадцать операторов - молодые парни и девчата, и табло с временем ожидания каждого номера. По громкой связи, девушка-робот, приглашает по номерам к операторам, им здаем все доки, они сразу отправляет в кассу, потом обратно квитанцию. После всех подписей, оператор говорит что через 30 мин вам вынесут новые документы. Вот так вот в столице.
Дело было два дня назад в самый загруженный день- вторник.
Первый авто нужно было снять с учета. Приехал в 10.20, чуть больше часа ждал очередь на площадке, в 12.40 получил транзиты и обрезанный ТП. Расходы 231 грн, 20 из них комиссия банка.
Второе авто - переоформление. Приехали в 16.30, на площадке было всего две машины. В 17.40 получили новые номера и ТП. Расходы 520 грн.
 

Вкладення

  • IMAG1147.jpg
    IMAG1147.jpg
    35.2 КБ · Перегляди: 293
Продал две машины в Киеве. Был в Европейском мрео нового образца - прям как салон МТС, электронные очереди, на входе встречает Хостесс, интересуется что нужно сделать, в АйБокс вбивает данные по авто, и печатает талончик с номером в очереди. На площадке у экспертов на телефонах прога, и им приходит каждому номера из талончиков и данные по машине, которую нужно осмотреть. Они по очереди осматривают машины, после этого ставят подпись на талончике. После заходиш в киоск на площадке, даешь талончик тетеньке за компом - она там проводит авто, прошедешее площадку и ставит печать. С доками, номерами и талончиком далее в здание на второй этаж - там вся техника и мебель новая, двадцать операторов - молодые парни и девчата, и табло с временем ожидания каждого номера. По громкой связи, девушка-робот, приглашает по номерам к операторам, им здаем все доки, они сразу отправляет в кассу, потом обратно квитанцию. После всех подписей, оператор говорит что через 30 мин вам вынесут новые документы. Вот так вот в столице.
Дело было два дня назад в самый загруженный день- вторник.
Первый авто нужно было снять с учета. Приехал в 10.20, чуть больше часа ждал очередь на площадке, в 12.40 получил транзиты и обрезанный ТП. Расходы 231 грн, 20 из них комиссия банка.
Второе авто - переоформление. Приехали в 16.30, на площадке было всего две машины. В 17.40 получили новые номера и ТП. Расходы 520 грн.

Скоро и у нас такое будет.Щас идет отбор и обучение новых сотрудников.
 
Но ходить туда-сюда все-равно надо. Ну ничего, все ж другой уровень.
 
На площадке у экспертов на телефонах прога, и им приходит каждому номера из талончиков и данные по машине, которую нужно осмотреть. Они по очереди осматривают машины, после этого ставят подпись на талончике.
и даже без 25 грн. хабаря за въезд ?
 
и даже без 25 грн. хабаря за въезд ?
Платы за въезд нет. И кста, у нас это не хабарь, просто земля на которой находиться площадка - частная собственость, и они вправе взывать плату за проезд на стоянку. Как то один раз мне нужно было в один день продать два авто. Первый из них я загнал за день вечером на площадку, оставил там на ночь - взяли за ночевку всего 10 грн. А потом сразу на осмотр - получилась двойная экономия - у себя на стоянке я не платил 15 грн и 15 сэкономил на въезд)))

Но ходить туда-сюда все-равно надо. Ну ничего, все ж другой уровень.

Там площадка и мрео напротив через дорогу, расстояние 20 метров. Не сильно то и перенапрягся
 
Вот же мрази, бывший гаец, сволочь привыкла к легким деньгам, не может без этого, как был тварью на дороге, так и остался. Крышуют его там же, рассадник коррупции. Только бздливые они на самом деле. Грамотная комбинаха - и УД готово
 
бегунки на Шевченко



В том то и обидно, как всех поимели после "революции гидности"...два года а рожи в "сервисном центре все те же"...или сменили название и думают что лохи схавают?
 
В том то и обидно, как всех поимели после "революции гидности"...два года а рожи в "сервисном центре все те же"...или сменили название и думают что лохи схавают?

Разница только в том, что:
- сейчас любой легко переоформляет свое авто без бегунков (раньше это было оч. проблематично)
- сейчас я переоформил авто за 495 грн. (в 2012 мне такое же переоформление обошлось чуть менее 600$)

А так конечно "ваще ничо не поменялось"... :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу