Постановка Авто на учет

402+200 = 602 Грн - это хорошая цена за постановку :) гривен на 400 дешевле, чем было. НО! Это временный учет. Если при получении постоянного техпаспорта придется доплатить за техпаспорт и за железные номера (а сейчас выдали пластиковые же, транзиты?) - то те же 400 грн и наберется. И вывод будет - нифига не подешевело.
 
Если при получении постоянного техпаспорта придется доплатить за техпаспорт и за железные номера (а сейчас выдали пластиковые же, транзиты?)
не, номера выдают нормальные, а св-во о регистрации ламинированое. ПОтом дадут пластиковое и возьмут немного денег ( в 2010-ом было около 300 грн.)
 
не, номера выдают нормальные, а св-во о регистрации ламинированое. ПОтом дадут пластиковое и возьмут немного денег ( в 2010-ом было около 300 грн.)

Ну вот примерно на искомую тысячу за постановку и выйдем :)

Хотя ламинированное св-во тоже чтото стоит, так что немного может и подешевело.
 
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Вы случайно не сможете просветить по поводу регистрации ГБО. Мне устанавливают в Полтаве на СТО и справка будет. А в ГАИ мне сказали, что еще и там эксперт смотрит за 350 грн.??? и всего сказали что будет 900 грн.Кстати, срок действия справки по октябрь .. Спасибо
 
Меня зовут Виктор.
Ув. Виктор., Вы тему читали ? тут есть ответ на Ваш вопрос это 100 %.

Кратко скажу Вас разводят (если не поменялись законы) - читайте тему.


А в ГАИ мне сказали, что еще и там эксперт смотрит за 350 грн.???
Вам не сказали что эксперт смотрит, руль или педаль или ?

Эксперт сверяет только номера кузова и цена не раз в теме была указана.
 
Спасибо, прочитал всю тему, понял, что должен по идее оплатить стоимость нового регистрационного талона, не нашел его цены..., при этом подать заяву и документы с установки ГБО.
 
Поставила на этой неделе новую машину. На 1500 грн. получилось дешевле, чем предлагал автосалон. 3% в пенсионный фонд + 1100 за оформление (606 техпаспорт, 126 налог,129 комиссия банка, остальные - ТО). Но без помощи знакомых не обошлось, т.к. при подаче заявления регистратор сказала, что будет оформляться временный техпаспорт на 3 мес, т.к. машина пересекала границу, а через 3 мес. надо будет "просто доплатить". После звонка все быстро решилось. Оформление заняло 1,5 часа. Людей практически не было.
 
Скажите, а при переоформлении авто транспортный сбор нужно платить? или сейчас платится один раз при первой постановке машины на учет?
 
Позавчера друг снимал 2108 в Краснограде: 176,71 заплатили по квитанции в банке,5 грн комиссия банка,120-эксперту-криминалисту.И еще сняли 350 гнр за отсутствие страховки и штрафы. Вчера ставили на учет на Шевченко 62: справка-счет 800,услуги эксперта - 250.По квитанциям в банк -568,88 за регистрацию,35 грн комиссия банка, 80 гнр за тонировку.И больше ничего не платили кроме 3% и 1% который заплатил продавец. Делали все сами, без бегунков и знакомых,совершенно ничего сложного.
 
не поверите! настойчиво требовал страховку при снятии с учета,типа без нее не снимет,видимо лучше повода для развода на деньги не придумал,а хозяин машины предпачел не бадаться с ними а заплатить(дело то хозяйское!)
 
Установили газовое оборудование на сертифицированном СТО, есть все документы (свидетельство, акт технической экспертизы, акт приема-передачи тс).
Знаю, что нужно в течении 10 дней зарегистрировать гбо в гаи, думали делать через знакомых. И тут человек, который этим занимается, выдает, что для этого необходимо полностью перерегистрировать авто в гаи, стоимость около 2000 грн. Что за бред? Я понимаю внести запись в тех, паспорт, но все полностью!! Машина оформлена на меня, номера новые с новой серией. Конечно надо гаи уточнять этот вопрос.
Может что то слышали или знаете по этому поводу?
 
Останнє редагування:
И тут человек, который этим занимается, выдает, что для этого необходимо полностью перерегистрировать авто в гаи, стоимость около 2000 грн. Что за бред?
Правильно говорит, забыли где живете ? :)

Та же постановка на учет кроме: оплаты за номера, 3 %, счет-справка.
 
Установил газовое оборудование на сертифицированном СТО, есть все документы (свидетельство, акт технической экспертизы, акт приема-передачи тс).
Знаю, что нужно в течении 10 дней зарегистрировать гбо в гаи, хотел делать через знакомых. И тут человек, который этим занимается, выдает, что для этого необходимо полностью перерегистрировать авто в гаи, стоимость около 2000 грн. Что за бред? Я понимаю внести запись в тех, паспорт, но все полностью!! Машина оформлена на меня, номера новые с новой серией. Конечно подъеду сам в гаи уточнять этот вопрос.
Может что то слышали или знаете по этому поводу?

Да, это называется перерегистрация. Но стоить это должно намного меньше 2000 грн. Раза в 2.5-3 меньше, если не платить бегункам, а делать все самому. Туда войдет один экспертный осмотр с проверками по угону, стоимость пластикового техпаспорта и всяческие компьютерные услуги.
2000 грн - это бегунок больше тысячи сверху возьмет, за "без очереди" и т.д.

В общем, ключевая фраза здесь "через знакомых". Это всегда намного дороже.
 
расчитывали гривен на 800, но убеждали, что вот совсем недавно сумма выросла до 2000, Конечно самостоятельно займусь этим вопросом. Хотя перегистрация авто при установке гбо (со веми соответствующими доками) относительно законности вопрос спорный и не урегулированный. Но тут уже надо смотреть, что лучше доказывать незаконность гаишникам или заплатить за новый тех,паспорт.
 
Останнє редагування:
убеждали, что вот совсем недавно сумма выросла до 2000

Угу, именно так они и говорят обычно. "с нового года", "с 1-го числа" и т.д. все жутко подорожало типа :)
На самом деле с нового года регистрационные платежи уменьшились, но на этом же тоже можно сыграть - мол, где вы видели, чтобы у нас чтото дешевело, это только в газетах написали, что уменьшились, а на самом деле все подорожало и теперь не 1000 а 2000 :) И народ верит...
 
Да, это называется перерегистрация. Но стоить это должно намного меньше 2000 грн. Раза в 2.5-3 меньше, если не платить бегункам, а делать все самому. Туда войдет один экспертный осмотр с проверками по угону, стоимость пластикового техпаспорта и всяческие компьютерные услуги.

В 2010 г. перерегистрация (самому, без бегунков) стоила в среднем около 1400 грн. Вряд ли сейчас стоимость услуг уменьшились.
 
Назад
Зверху Знизу