Посредники при покупке недвижимости

Посредники на рынке АН тоже не торгуют воздухом. Они торгуют ИНФОРМАЦИЕЙ

Торгуют ВОРОВАННОЙ информацией.
Повторю ещё раз - можно рассматривать действия агента
нормально лишь в том случае, когда есть договоренность
с ПРОДАВЦОМ.
 
что дешевле и проще купить у посредников даже с учетом агентских %
Интересно, как это получается? Чтобы кто-то один выиграл, другой должен проиграть. Учитывая, что обычно АН указывают цены, не включая свой %, то возникает вопрос: кого "подвинули" в цене?

Посредники на рынке АН тоже не торгуют воздухом. Они торгуют ИНФОРМАЦИЕЙ
А откуда они берут эту информацию? Если к ним пришел человек и попросил продать квартиру - пожалуйста. А вот если об этом никто не просит - это уже не продажа информации, а афера.
Но вам никто не запрещает самому искать хозяина.
Не будь такого количества "болванок-пустышек" в СМИ, не было бы таких проблем у Покупателя. А так, объявления 499 торговцев воздухом на 1 реального Продавца усложняют поиск.
 
Торгуют ВОРОВАННОЙ информацией.
Повторю ещё раз - можно рассматривать действия агента
нормально лишь в том случае, когда есть договоренность
с ПРОДАВЦОМ.
Как информация, полученная из открытых источников массовой информации может быть ворованной ?

Интересно, как это получается? Чтобы кто-то один выиграл, другой должен проиграть. Учитывая, что обычно АН указывают цены, не включая свой %, то возникает вопрос: кого "подвинули" в цене?
Да, кого-то пододвинули: продавца, АН уступило в процентах, покупатель нашел еще чуток денег. Работа агента и состоит в том, чтобы найти этот компромисс
 
Да, кого-то пододвинули: продавца, АН уступило в процентах, покупатель нашел еще чуток денег. Работа агента и состоит в том, чтобы найти этот компромисс
Это называется не компромисс, а желание "отщипнуть" денег для себя (надо же втиснуться между Продавцом и Покупателем).
Возникает вопрос, а зачем все это нужно тому же Продавцу? Ему намного дешевле самому давать объявления. И намного спокойней, если звонить ему будут исключительно покупатели, а не армия агентов.
Кстати, тактика "задалбывания" Продавца звонками зачастую вынуждает последнего заключать эксклюзив.
 
Торгуют ВОРОВАННОЙ информацией.

Eskerda, ну право слово, сколько можно, Вы с прошлого года перетираете эту тему.https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21662200&postcount=38 Хотя Вы тогда слились, оставшись при своем мнении. Вроде ж все понятно, хотите сами продавать, шлите всех агентов лесом. Не получится у агенств продавать Вашу квартиру, если Вы не хотите с ними сотрудничать. Чтобы начать рекламировать хозяйскую (не эксклюзивную) квартиру, агенту надо,по-крайней мере, хоть раз позвонить хозяину, чтобы уточнить, состояние, стоимость и т.д. Если хозяин говорит, отвалите, я продаю сам, делается отметка, что хозяин не сотрудничает. Звонки донимающие конечно будут, агенств ведь в Харькове много, но в итоге никто Вашу недвижимость рекламировать не будет. Продавайте сами.
 
Если уж на примере магазина с картошкой, то тогда такие варианты были бы верны:

- посредник КУПИЛ картошку, "накрутил" свое сверху и продает
- у посредника есть договор с с/х производителем, который дает картошку на реализацию.

Но происходит всё совсем иначе: стоят 499 человек БЕЗ КАРТОШКИ, "заслоняют" собой единственного
владельца этого товара и за 5% обещают отвести покупателя к хозяину картошки.

Совершенно верно.
В отличие от тех, кто перепродает товар по договоренности с владельцем или производителем, агенты всего лишь продают возможность попасть к владельцу, которую они сами же и перекрыли, без согласия на то владельца (кроме единичных эксклюзивов). Способы этого перекрытия тут много раз обсуждались - болванки, тупое обрывание бегунками хозяйских объявлений и тд и тп. Не делали бы этого, и отношение к ним было бы на порядок лучше.
Еще одна аналогия - тупо поставили шлагбаум на дороге, не законно и не имея на это никаких оснований, и пытаются брать деньги за проезд, называя кидалами тех, кто хочет проехать бесплатно.
 
А так и есть - мы же все как конечные потребители платим заложенный в любой товар НДС - 20% - то есть мы все дойные коровы тока потому кушаем и извините какаяем (надо как минимум туалетную бумагу покупать). Так что пример с воздухом не так далек от истины. Это все уже реализовано и называется - г государственная налоговая политика

так что дать номер карточки? Или тебе удобней вебманями?:D

Как информация, полученная из открытых источников массовой информации может быть ворованной ?


Да, кого-то пододвинули: продавца, АН уступило в процентах, покупатель нашел еще чуток денег. Работа агента и состоит в том, чтобы найти этот компромисс

если из это формулы вычеркнуть "АН уступило в процентах" то уравнение продавец-покупатель при ограниченном бюджете покупателя сводится намного быстрее, вам не кажется? Ничего личного. Чистая математика:D
 
Еще одна аналогия - тупо поставили шлагбаум на дороге, не законно и не имея на это никаких оснований, и пытаются брать деньги за проезд, называя кидалами тех, кто хочет проехать бесплатно.
В том-то и дело, что это не аналогия. На незаконно поставленный шлагбаум можно жаловаться в соответствующие органы.
Если про шлагбаумы - то правильнее будет так: агент стоит возле установленного государством шлагбаума и предлагает каждому, кто проезжает свои услуги по сопровождению. Не хочешь - едь дальше, согласен - заплати.

Способы этого перекрытия тут много раз обсуждались - болванки, тупое обрывание бегунками хозяйских объявлений и тд
Перкрыли - это взяли и по сговору с администратором сайта удалили хозяйское объявление с этого сайта. Или приемщице в Премьере денег дали чтобы она не дала в печать хозяйскую объяву. Вот это - перекрыли. Кстати, объявы со столбов дворники отрывают )
 
предлагает каждому, кто проезжает свои услуги по сопровождению. Не хочешь - едь дальше, согласен - заплати.
не так, надо так

И каждые пару минут на протяжении всей поездки по дороге предлагает каждому, кто проезжает свои услуги по сопровождению. Смог вытерпеть- едь дальше, хочешь чтоб заткнулся - заплати.
 
Можно терпимо относится к агентам, которые продают недвижимость
по договоренности с продавцом (по так называемому эксклюзиву).
Но те, которые выдают за СВОЁ то, к чему не имеют ни малейшего
отношения, простите, именно ПАРАЗИТЫ.

Вы зря думаете, что если не эксклюзив, то продавец не хотел не с кем договариваться. Очень часто, не заключая эксклюзивов, продавцы обзванивют агенства, с просьбой помочь продать.
 
Eskerda, ну право слово, сколько можно, Вы с прошлого года перетираете эту тему.https://www.kharkovforum.com/showpost...0&postcount=38 Хотя Вы тогда слились, оставшись при своем мнении

Тема агентов перетирается не первый раз и не только мной.
Это говорит лишь о том, что проблема никуда не девается и
у народа есть необходимость поговорить об этом.
Радует, что Вы читаете и запоминаете мои посты :)
Как Вы заметили, моё мнение достаточно постоянно.
 
Останнє редагування:
не так, надо так

И каждые пару минут на протяжении всей поездки по дороге предлагает каждому, кто проезжает свои услуги по сопровождению. Смог вытерпеть- едь дальше, хочешь чтоб заткнулся - заплати.

ДД, вот Вы, помнится, тоже изначально сами продавали. Много было реальных прямых покупателей ?
 
Перкрыли - это взяли и по сговору с администратором сайта удалили хозяйское объявление с этого сайта. Или приемщице в Премьере денег дали чтобы она не дала в печать хозяйскую объяву. Вот это - перекрыли. Кстати, объявы со столбов дворники отрывают )

Хорошо, еще проще пример. На базаре рядом с реальным продавцом картошки посадили еще 100500 левых продавцов с ящиками и табличками "продам свою картошку". Приходит покупатель, подошел к первому, второму, пятому, десятому, а ответ везде один и тот же: никакой картошки у меня нет, но могу показать, у кого есть. На 150м продавце покупателю это надоело, до настоящего продавца он так и не дошел, потому как агенты его со всех сторон обступили, и прячут. Он может и пытается из перекрикивать, мол у меня-то картошка есть! своя! но агенты рядом тоже самое кричат.

Вот такая собачья работа у вас.
 
И каждые пару минут на протяжении всей поездки по дороге предлагает каждому, кто проезжает свои услуги по сопровождению. Смог вытерпеть- едь дальше, хочешь чтоб заткнулся - заплати.
Можно и так, только с небольшой поправкой
- со стороны продавца - И каждые пару минут на протяжении всей поездки по дороге каждый агент, у которого есть покупатель, предлагает к вам заехать
- со стороны покупателя - И каждый агент хоть раз вам позвонит, но услышав от вас суровое "Куплю без вас" вычеркивает ваш номер телефона

Хорошо, еще проще пример. На базаре рядом с реальным продавцом картошки посадили еще 100500 левых продавцов с ящиками и табличками "продам свою картошку". Приходит покупатель, подошел к первому, второму, пятому, десятому, а ответ везде один и тот же: никакой картошки у меня нет, но могу показать, у кого есть. На 150м продавце покупателю это надоело, до настоящего продавца он так и не дошел, потому как агенты его со всех сторон обступили, и прячут. Он может и пытается из перекрикивать, мол у меня-то картошка есть! своя! но агенты рядом тоже самое кричат.

Вот такая собачья работа у вас.
100% правильно, за исключением
Если хозяин хочет - он дает объяву хоть каждый день, не хочет - дал раз в неделю и сидит ждет.
 
И каждый агент хоть раз вам позвонит, но услышав от вас суровое "Куплю без вас" вычеркивает ваш номер телефона
Правильно. По очереди. Все 2000 агентов нашего славного города млять.
И это несмотря на написанное капсом АН НЕ БЕСПОКОИТЬ. А некоторые все равно перезвонят еще раз 5 проверить, вдруг уже заипался и можно наконец побеспокоить, или приведут когонить, но только о том что это агент узнаешь не сразу:іржач:

Я ж не против АН. АН это инструмент ними просто надо уметь пользоваться в свою сторону))) Я против тех конченых методов работы которые они используют и которыми делают мине нервы))) И это...еще....5% это докуя) Может вас просто СЛИШКОМ много?
 
Правильно. По очереди. Все 2000 агентов нашего славного города млять.
Да, только это человек 20-30. И то в первый день, когда идет прозвонка. кстати, чем больше вы дадите инфы о квартире, тем меньше будет народу звонить,
Т.е. если ваше объявление звучит как "Продам 2 к.кв на Салтовке", то да, вам 2000 челов и позвонят. А если вы дали больше данных и написали "Продам 2 к.кв на Салтовке, 607 мр-н, ул. Блюхера, 2/5, 17/33/6, мпо, заменена сантехника, школа рядом", то вам позвонят только те, кому ваш вариант подходит
 
Да, только это человек 20-30. И то в первый день, когда идет прозвонка. кстати, чем больше вы дадите инфы о квартире, тем меньше будет народу звонить,
Т.е. если ваше объявление звучит как "Продам 2 к.кв на Салтовке", то да, вам 2000 челов и позвонят. А если вы дали больше данных и написали "Продам 2 к.кв на Салтовке, 607 мр-н, ул. Блюхера, 2/5, 17/33/6, мпо, заменена сантехника, школа рядом", то вам позвонят только те, кому ваш вариант подходит

Чушь. Я когда покупал на алексеевке в строго определенном районе, мне агенты звонили и ХТЗ предлагали. Причем в течении полугода после покупки.
 
Чушь. Я когда покупал на алексеевке в строго определенном районе, мне агенты звонили и ХТЗ предлагали. Причем в течении полугода после покупки.

+100

позвонят ВСЕ! Никакие не 20 человек. А если нидайбог квартира дешевая убитая то все писец. Телефон надо включать и выключать. Иначе сгорит нах)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу