Посредники при покупке недвижимости

Скорее поржать с тебя.
Что ты щеки то надуваешь? Смешно читать твои посты, пропитанные самолюбованием. Детсадовские аргументы и ссылки на какие-то анонимные рекомендации, глубоко аналитические тезисы про количество этажей и места для паркинга...
Ты считаешь себя профессионалом в том, что профессией по сути не является- примитивный заработок для несостоявшихся лентяев и подработка для малоимущих теток. При этом смеешь поучать, огрызаться и хамить людям, которые по крайней мере по своему материальному положению находятся на более высокой ступени, что говорит хотя бы о их большей успешности, а возможно и большей образованности и жизненном опыте.
Был бы ты хотя бы хозяином АН или на худой конец директором, то возможно имел бы право на свое авторитетное мнение- потому как эти люди научились организовывать этот агентский сброд и направлять немыслящие единицы типа тебя Вовочка. А пока ты пешка и с таким борзым нравом и необоснованно задранным носом ты таковой будешь еще долго, пока жизнь тебя не потрепает и не научит уважать старших.


очередной пост от домохозяйки, которая ничего смыслит в той теме, которую поднимает????? :іржач:
 
Скорее поржать с тебя.
Что ты щеки то надуваешь? Смешно читать твои посты, пропитанные самолюбованием. Детсадовские аргументы и ссылки на какие-то анонимные рекомендации, глубоко аналитические тезисы про количество этажей и места для паркинга...
Ты считаешь себя профессионалом в том, что профессией по сути не является- примитивный заработок для несостоявшихся лентяев и подработка для малоимущих теток. При этом смеешь поучать, огрызаться и хамить людям, которые по крайней мере по своему материальному положению находятся на более высокой ступени, что говорит хотя бы о их большей успешности, а возможно и большей образованности и жизненном опыте.
Был бы ты хотя бы хозяином АН или на худой конец директором, то возможно имел бы право на свое авторитетное мнение- потому как эти люди научились организовывать этот агентский сброд и направлять немыслящие единицы типа тебя Вовочка. А пока ты пешка и с таким борзым нравом и необоснованно задранным носом ты таковой будешь еще долго, пока жизнь тебя не потрепает и не научит уважать старших.
:клас: +100
 
Агенты очень полезные, и че вас так народ "уважает"? Что не тема, так "мат" в ваш адрес.
Очередной крик души https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2259388

Это не крик души, это фобия, набивание постов или еще непонятно что. Как она еще не написала: "Ко мне агенты ночью в дверь стучатся и тихим загробным голосом навязывают эксклюзив. А я слабая женщина, я боюсь. . . Они меня преследуют". :D
Она продает свою квартиру? Пусть дает каждый день рекламу в тот же Премьер, пусть на ХФ тему создаст. Тут же куча народу покупает строго без АН. Пусть они друг друга найдут ))

Кстати, это, конечно, ИМХО, но продавец, который при продаже не сотрудничает с АН, либо
- не очень-то и хочет продавать
- продает проблемную квартиру
 
Кстати, это, конечно, ИМХО, но продавец, который при продаже не сотрудничает с АН, либо
- не очень-то и хочет продавать
- продает проблемную квартиру
Хотелось бы добавить третье - цена явно завышена
 
Не надо забывать - агенты " по ушам" не тока вам ездят, но и продавцам, и сбить цену они могут так, что обычному челу и не снилось(может и не всегда честными аргументами). Поэтому очень часто с агентами получается купить дешевле, даже с ихними 5%. Ну искать надо и много шелухи пересмотреть придется - хорошее и недорогое всем надо - такое просто на дороге не валятся.
 
Скорее поржать с тебя.
Что ты щеки то надуваешь? Смешно читать твои посты, пропитанные самолюбованием. Детсадовские аргументы и ссылки на какие-то анонимные рекомендации, глубоко аналитические тезисы про количество этажей и места для паркинга...
Ты считаешь себя профессионалом в том, что профессией по сути не является- примитивный заработок для несостоявшихся лентяев и подработка для малоимущих теток. При этом смеешь поучать, огрызаться и хамить людям, которые по крайней мере по своему материальному положению находятся на более высокой ступени, что говорит хотя бы о их большей успешности, а возможно и большей образованности и жизненном опыте.
Был бы ты хотя бы хозяином АН или на худой конец директором, то возможно имел бы право на свое авторитетное мнение- потому как эти люди научились организовывать этот агентский сброд и направлять немыслящие единицы типа тебя Вовочка. А пока ты пешка и с таким борзым нравом и необоснованно задранным носом ты таковой будешь еще долго, пока жизнь тебя не потрепает и не научит уважать старших.

Отлично сказал, респект.
 
Добавлю.
....
Формально вроде как берут с покупателя, но недополучает по факту продавец:D
Согласен!
Я покупатель.
Прочёл объявление: продам квартиру - 38000. Позвонил, поинтересовался. Да есть, да 38000, я агент пойдёмте посмотрим, на места можно поторговаться. Пришёл посмотрел. Сели с агентом и хозяевами, говорю, что я готов заплатить 38000. Все счастливы! Тут агент уточняет, что надо заплатить не 38000, а 40000. Я говорю, что 40 платить не буду, на 38 согласен. Агент кричит, что я её хочу кинуть и что я неадекват, т.к. неужели из объявления не понятно, что ещё агенту 5%. Отвечаю, что в объявлении была заявлена цена в 38, я готов её заплатить, что я никого не кидаю, а 38000 делите между собой как хотите 36 продавцу - 2 агенту или 37 прод. - 1 агенту, вообщем решайте сами. Продавец - не согласна, но видно, что деньги ей нужны очень срочно и именно 38. Но я тоже вижу, что больше 38 там незачто давать. В итоге имеем ситуацию: я готов заплатить 38, продавца эта сумма устраивает, но есть агент и надо платить и ему.
Итог: ухожу с агентом, агент по дороге скидывает стоимость своих услуг с 2000 до 1500, затем до 1000, но говорит, что хозяев уболтает на 37000, а я за это ей ещё 500 тогда даю. Т.е. имеем итого 38500 со всем. Хозяева получат на 1000 меньше чем хотели, я плачу на 500 больше чем хотел. Кто в большем проигрыше понятно.
Мысли вслух: хозяевам очень нужны деньги, на счету каждая копейка - почему не попробовать хотя бы месяц продать самим, да геморой, да прийдётся немного потратиться на объявления. Но результат того стоит!!!
Из-за этих 500 баксов, я всё же склонюсь к другому варианту. Но за 38000 я бы точно выбрал этот вариант.
Хозяева, не уговариваю Вас не пользоваться услугами агентов, уговариваю Вас продавайте сами, если Вы хотите получить те деньги, которые расчитываете получить!!!
 
Останнє редагування:
Из-за этих 500 баксов, я всё же склонюсь к другому варианту. Но за 38000 я бы точно выбрал этот вариант
:confused: - ну не верю я что из за 500 баксов срывается квартира за 38000. В 2000 году они имели значения, щас нет. А в итоге - агент нашел вам ваш вариант - в принципе всех уламал - в том числе и вас, но дальше реально ваш продроч. Агент сработал оптимально - никого не обидел и всех опустил на деньги, в том числе и себя.Покупать квартиру на всю жизнь или на достаточно большую ее часть и из за 500 баксов купить хуже, зная, что этот вариант, то что вам надо?????????????????? Я понимаю что всегда впритык и все такое, но если уже нашел 38000, дополнительные 500 всегда найти можно. Думаю история или выдуманная, или не совсем точная
 
:confused: - ну не верю я что из за 500 баксов срывается квартира за 38000.

Дело в том, что не 500, а 2000 потому как 500 -это уже компромиссный вариант, где все понемногу, но пошли на уступки, а в реальной жизни это не всегда получается, потому как агенты рогами упираются и рассказывают басни про то, что ниже 5% не могут брать- типа"начальство не разрешает".
А 2000 это уже серьезные деньги, которые можно потратить на первичный косметический ремонт, к примеру поменять окна, двери и еще и на сантехнику хватит. Не говоря уже о том, что если следовать вашей логике, то где 2, там и 5, а добавив 5 можно смело расчитывать уже на двухкомнатную вместо однушки.
 
А 2000 это уже серьезные деньги
Пардон вы не поняли, в 2000 году имелось ввиду. Тогда квартиры от 3500(однушки) продавались. Вот тогда 500 баксов решали вопрос какой вариант брать. Это сумма решала возле метро и с телефоном или хрен знает где и без телефона(тогда телефон городской- это было круто:))
 
Скорее вы меня не поняли, sweeth0me описал ситуацию, при которой 2 килобакса агентских, изначально требуемые с покупателя размазались на всех участников сделки и ему досталось лишь 500 бакинских доплатить. Так вот если так то на сумме 38- это действительно не смертельно, здесь я с вами согласен, но если таки 2 к , то это далеко не копейки. Тем более что, сейчас разница между однушкой и двушкой или двушкой и трешкой всего то 5 к. вот что я имел ввиду.
 
:confused: - ну не верю я что из за 500 баксов срывается квартира за 38000. В 2000 году они имели значения, щас нет. А в итоге - агент нашел вам ваш вариант - в принципе всех уламал - в том числе и вас, но дальше реально ваш продроч. Агент сработал оптимально - никого не обидел и всех опустил на деньги, в том числе и себя.Покупать квартиру на всю жизнь или на достаточно большую ее часть и из за 500 баксов купить хуже, зная, что этот вариант, то что вам надо?????????????????? Я понимаю что всегда впритык и все такое, но если уже нашел 38000, дополнительные 500 всегда найти можно. Думаю история или выдуманная, или не совсем точная

Я бы из принципа их в хуй послал. Просто на том основании что не хочу с мудаками иметь дело. Тоже был случай, пришел на просмотр - хозяин (как оказалось агент но типа свою продавал) пел что мебель, стиралку и бойлер оставляет. Ну заебись, мне оно особо не надо, но раз ж оставляет то норм. Прихожу на задаток, этот мудак со своей базарной мамой пришел. Квартира на него, он молчит - мама вещает. И тут она заявляет что квартира продается пустой. Я говорю, как же так, вот сынуля говорил что все остается за эти деньги. Короче хуе-мое, встал, сказал что с мудаками дело не имею и ушел. Опять же дело в принципе. Они на задатке выебываются - значит и потом проблемы будут.
 
- ну не верю я что из за 500 баксов срывается квартира за 38000
Несколько лет назад мы продавали квартиру, в которой хозяин зачем-то поменял входную дверь перед продажей квартиры, и хотел эти 200 долл. приплюсовать к стоимости квартиры. Покупатели отказались от покупки. При этом вопрос о процентах агента даже не поднимался. :)
 
:confused: - ну не верю я что из за 500 баксов срывается квартира за 38000. А в итоге - агент нашел вам ваш вариант - в принципе всех уламал - в том числе и вас, но дальше реально ваш продроч. Агент сработал оптимально - никого не обидел и всех опустил на деньги, в том числе и себя.Покупать квартиру на всю жизнь или на достаточно большую ее часть и из за 500 баксов купить хуже, зная, что этот вариант, то что вам надо?????????????????? Я понимаю что всегда впритык и все такое, но если уже нашел 38000, дополнительные 500 всегда найти можно. Думаю история или выдуманная, или не совсем точная

Да, покупаю на всю жизнь! Это Вы в точку.
38000 - это убитая чешка. 45,7м2
Встречный вариант - 48м2, кирпичная, в нормальном жилом состоянии за 42000.
Но 42000 - это всё что у меня есть! На оформление квартиры прийдётся уже занимать.
Мне каждый бакс потом и кровью достался, поэтому мне хоть 1913г, но 500 баксов - это для меня существенно.
К агенту я не обращался с целью поиска квартиры огласив свои критерии, я звонил по конкретному объявлению. Вы также не поняли мой посыл, я не гоню на агента, да она согласилась на меньшую сумму, да она уломала хозяйку - вот тут я и вывод делаю, что хозяева продавая через агентов теряют деньги. В данном конкретном случае хозяйка теряет 1000у.е. - которые для неё очень существенны, я тоже теряю не менее кровные 500у.е.
 
А какая, простите, покупателю разница, куда они положили эту разницу? :)
Разница дружок огромная. Покупатель в данном случае стал участником преступления в роди скупщика краденного, хорошо что жертва оказалась в гостинке, а не в канаве с отрезанной башкой. Но раз попав на заметку к этим людям скорее всего товарищ алкаш продолжит перезжать с доплатой в карман своих давних друзей именно в направлении канавы.

Учитывая долги продавца квартиры и его образ жизни, не уверен, что денег после покупки ему гостинки осталось много. Более того, по утверждению агента, он и эти менты были чуть ли не старинными друзьями продавца, и помогали ему исключительно из дружеских побуждений. Но это уже совсем другая история. :)
Да да оч убедительно и успокоительно и прям подымает репутацию агентств в глазах покупателей.
 
Разница дружок огромная. Покупатель в данном случае стал участником преступления в роди скупщика краденного
Это ты, дружок, расскажи 50% теневого сектора в экономике Украины. Наверняка им всем очень стыдно. :)
Да да оч убедительно и успокоительно и прям подымает репутацию агентств в глазах покупателей.
Судя по отзывам на ХФ, репутации АН ничего не угрожает. :)
 
Это ты, дружок, расскажи 50% теневого сектора в экономике Украины. Наверняка им всем очень стыдно. :)
Не им не стыдно, но некоторым иногда бывает страшновато. А ну как алкаш просохнет или продвинутые родственнички у него отыщутся? Или к примеру этих душевных ментов захотят за вымя пощупать не менее душевные ребята из СБУ у них и план по этой части имеется.

Судя по отзывам на ХФ, репутации АН ничего не угрожает. :)
Нуда после того как агенты похваляются таким тухляком, какая уж тут репутация.:D
 
Нуда после того как агенты похваляются таким тухляком, какая уж тут репутация.
Ну, да. Все кричат, что нашей страной управляют воры и бандиты, и никого это не трогает. :)
А ну как алкаш просохнет или продвинутые родственнички у него отыщутся? Или к примеру этих душевных ментов захотят за вымя пощупать не менее душевные ребята из СБУ у них и план по этой части имеется.
Наверное, Вы невнимательно читали. По документам там всё чисто, все остались живы и здоровы, а некоторые еще и довольны. :) Так что, придраться не к чему. Поэтому в данном конкретном случае репутация АН не пострадала. :)
Зато я знаю несколько других случаев, когда отдельные предприимчивые женщины женили на себе сильно пьющих владельцев привлекательной недвижимости. Через какое-то время эти самые владельцы недвижимости почему-то умирали, а недвижимость доставалась скорбящей вдове. В нашем районе одна такая унаследовала несколько квартир. И у закона вопросов к ней не возникало. А Вы об АН беспокоитесь, где с документами, обычно, всё в порядке. :)
 
Разъясните пожалуйста!!!!

Сейчас мы приступаем к просмотру квартир.
Если просмотровки будет подписывать мой муж, а квартиру без агентства приобретет мой папа. Это нам чем-то грозит? В просмотровках есть пункт о родственниках?)
 
Назад
Зверху Знизу