Посреди улицы в Харькове попытались задержать призывника (видео)

Во время войны считаю дезертиров ваще расстреливать надо.
Думают шо за них дураки воевать будут а они умные отсидятся...
Ну не расстреливать пусть ну хотя бы лет по десять тюрьмы давать...

А где война? У нас оос и призывники к ней никаким боком. Там сбу должно работать
 
Посреди улицы в Харькове попытались задержать призывника (видео)

В социальных сетях появилось видео, как сотрудники военкомата пытались задержать на улице молодого человека призывного возраста.*При этом, за их действиями наблюдал сотрудник патрульной полиции.*
Вы всё врёте! Нет такого! Эта провокация снята на киностудии Мосфильма с подачи Путина!

:D
 
Во время войны считаю дезертиров ваще расстреливать надо.
Думают шо за них дураки воевать будут а они умные отсидятся...
Ну не расстреливать пусть ну хотя бы лет по десять тюрьмы давать...
1) Петюня, как гарант и главнокомандующий, "войну" войной не называл. ;)
2) Тогда давай по справедливости - закон один для всех!

Популист хуев... :рл:
 
Надо не изобретать, а перенимать опыт Израиля, как страны у которой тоже многолетний военный конфликт:

"Статья 20 Закона о военной службе гласит: «Каждый гражданин Израиля, которому исполнилось 18 лет, обязан явиться на призывной пункт по месту жительства для прохождения военной службы, даже в том случае, если в течение 24 месяцев, предшествующих исполнению 18 лет, он не получил повестку о призыве».

"Израильское законодательство крайне строго к уклонистам и дезертирам. Уклонение от призыва считается уголовным преступлением. Согласно статье 46(а) закона, неявка на призывной пункт в установленный срок, а также дача заведомо ложных сведений об уклонисте, предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы. Для уклонистов, упорных в своем нежелании служить в армии, а также для тех, кто с целью саботирования призыва занимается членовредительством, статья 46(б) закона предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. "


" Военнообязанный, не явившийся по повестке в лишкат гиюз (военкомат), спустя пять-десять лет уже не сможет оправдаться тем, что это было "давно и неправда". В ходе майского рейда по поиску дезертиров полиции уже удалось задержать 374 человека. Среди них оказался и 40-летний мужчина, задержанный за дезертирство, совершенное 20 лет назад! Органы Израиля самым серьезным образом подошли выявлению уклонистов. Для поимки дезертиров были сформированы специальные группы, к работе которых подключили дополнительные силы полиции. Зафиксированы случаи, когда уклонисты оказывали физическое сопротивление при задержании.

Против 75 процентов задержанных во время майских рейдов полиции были выдвинуты обвинительные заключения. Среди них немало девушек, также подлежащих обязательному призыву".
 
Угу хватит хуйню постную писать. Особенно если ничего не знаешь про ихнее устройство страны, взаимоотношений граждан с государством, государства с гражданами, граждан с друг другом. Там координально отличается строй и его восприятие. У них армия это как работа, что можеш то и делаешь. Никакого дрочилова, никакой уставщины и дедовщины. После того как отслужил государство тебе обязано по самый гроб жизни. Спрашивается нахуя равнять? Хоть в одной стране кроме Израиля такое реализовали?

...и при такой прекрасной перспективе масса уклоняющихся.

Там чмошников, боящихся службы("дрочилова?дедовщины?уставщины?") тоже хватает, любящие мамины пирожки будут хоть золотом их в армии осыпай и государство нашло для них методы.
Мир сейчас глобализирован, в том числе и в плане перемещение между странами людских ресурсов; не хочешь жить по законам Украины- чемодан, вокзал Израиль(варианты: педерастия, Кабо Верде, Австралия или Китай)
 
Право на бесплатное образование, медицину, отдых, обеспечение в старости и многое другое.
А сейчас рожают за деньги, ясли, детсады за деньги, школа за деньги, институт за деньги, работу хуй найдешь. Поэтому нехуй вспоминать про обязанности.
Пусть идут нахуй.

То ти про кого?
І що цікаво, все що ти написам краще, якісніше та швидше робилось за гроші.:ганьба:
 
Про феодальное государство.

Где, когда?
Сейчас хоть за деньги, хоть за большие деньги - медицина и образование говно, а в плане воспитания детей - растят монстров и моральных калек.

То кому як, я чомусь не маю таких проблем, цікаво ви де живете?
Дітей своїх маєте, як що так, то чому самі їх не виховуєте? Чому вони монстри та моральні каліки?
 
А ну, подниму тему, а у кого есть доказательства, что видео не постановка, но реальность? Тут вояки заявили, что видео фейковое и служит попыткой сорвать осенний призыв. А я так подумал, а ведь реально, нет ни фамилий, ни свидетелей. Ладно вояки своих не идентифицировали, тут понятно, своих бы не сдали, а этого уклониста кто знает?
 
Калгушкин также прокомментировал видео, отметив, что*случаях нарушений следует сообщать в*облвоенкомат.
Чтобы премия не обошла ловцов.


а у кого есть доказательства
Ловят. Я в другой теме описывала. Забыли вояки давно уже , что такое честь. Не имеют её уже давно. Брешут, как деревенские собаки.
 
Ловят. Я в другой теме описывала. Забыли вояки давно уже , что такое честь. Не имеют её уже давно. Брешут, как деревенские собаки.

То что ловят я знаю, как-то занесло в центр занятости, там вояки прямо на входе сидели, разок и перед метро видел, в прошлом году. Меня вот этот конкретный случай интересует.
 
В Конституции Украины служба в армии указана как "почесний обов'язок". Долг - это у кацапов.

Вот когда будут как тут платить за службу среднюю з/п , и ты не в казарменном режиме живёшь , а утром приехал - вечером (после 16.15 свободное время) вернулся,да и то всего 6 месяцев, тогда можно о чем то говорить.
 
Назад
Зверху Знизу