Надумал права получить.
Кто где учился?
Сколько обучение длилось и стоило?
Какие проблемы встречались?
я заканчивал Зеленую Волну. Права естественно купил, ездил 10 занятий с инструктором и отходил на всю теорию. Меня даже учили парковаться в разных вариантах, заезжать на эстакаду, тругаться с ручником. Потом еще со знакомым ездил для закрепления теории и практики, отрабатывал ситуации и тд.
А жена заканчивала Автомобилист на ХГ. Кроме покатушек по городу не было ничего. Теория очень слабая, ничего не разжевывают.
Имхо, сейчас адекватен один вариант:
1) Определяемся с правами и договариваемся об их покупке
2) Учим теорию и сдаем ее в любых электронных тестах в инете (полно)
3) Нанимаем своего личного инструктора не на час а больше, через день.
4) Катаемся до полного закрепления теории, пока не научимся адекватно оценивать обстановку на дороге.
5) Покупаем права и радуемся жизни
В чем плюс? Да во всем. Покупка прав происходит в любом случае, ибо самому на них сдать без взяток просто невозможно. Но в моем варианте права достаются водителю с опытом, а не обезьяне с гранатой в виде авто.