Посоветуйте защиту от импульсного перенапряжения для квартиры.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 366
Посоветуйте защиту от импульсного перенапряжения для квартиры.

Вопрос в том,что не давно была гроза и в итоге сгорел комп,роутэр,кондиционер,электронное освещение---И ПРИ всём этом,один мудак продал мне *ЗУБР* --реле огранечения недопустимого напряжения ,которое якобы должно было выключать всё.

Вопрос важен для многих ,поэтому предложите комплексные схемы устройств ,которые можно установить после счётчика в квартире для избежания бросков напряжения.

Также ,можно ли устанавливать обычные варисторы паралельно нагрузке ,на то же реле огранечения или на стиральную машинку и.т.д.

Смотрел в ютубе, что мол есть дефиренцированные автоматы с встроенными варисторами.

УЗИП--что это в реальности,как оно работает?

Вообщем говоря --предлагайте варианты и будем их обсуждать.


Да не коснётся вас импульс.
 
Мудак не тот, кто продал ЗУБР, а тот, кто не умеет читать документацию и понимать принцип работы реле напряжения.
 
а тот, кто не умеет читать документацию и понимать принцип работы реле напряжения.

И не поинтересовался длительностью разряда хотя бы линейной молнии. Скоростью срабатывания того же "Зубра" на пере- (20 мс) и недо- (200 мс) напряжение, временем переходных процессов в варисторах/супрессорах и т.д.
 
Мудак не тот, кто продал ЗУБР, а тот, кто не умеет читать документацию и понимать принцип работы реле напряжения.

Давайте без выебосов.

А то да х..я умных,а техника горит.

Вопрос ,что такое ОПН ?
 
Вот и не выёбывайся. Начни с самообразования.

Если не повезет - то техника погорит даже от просто ЭМИ при близком разряде. Причем сгорает все, где есть более 2-3 витков провода.

А так от дальней молнии спасает только комплекс защит.
 
Разве ОПН ставят в квартиру?

В квартире к примеру в моей нет заземления вообще.

ОПН скорей всего не подойдёт

Более интересно УЗИП ,кто сталкивался?

Мудак не тот, кто продал ЗУБР, а тот, кто не умеет читать документацию и понимать принцип работы реле напряжения.

Вот блядь умник,повторяю на барабане человек торгующий защитами мне предложил купить зубр и мамой клялся ,что все перенапряжения мне не страшны. Потом мне стало ясно ,что время срабатывания по верхнему пределу у зубра 0.05 секунды,конечно это полная х..йня



ОПН интересная штука.
 
Останнє редагування:
ОПН прекрасно работает и при занулении приборов.

Не "умник", а просто "умный". И, в отличие от разных покеров, не консультируюсь у ебланов на "барабане".

Возьми и погугли, что такое УЗИП и как он работает.
 
УЗИП--что это в реальности,как оно работает?

Вообщем говоря --предлагайте варианты и будем их обсуждать.


Да не коснётся вас импульс.

УЗИП работает против помех В ЛИНИИ. Как ты понимаешь, разряд молнии - не помеха, а охуенный источник ЭМИ (электромагнитного импульса). Естественно ни какой УЗИП тебе не поможет - разве только сам он ещё добавит.

Варианты защиты от грозы не сильно разнообразны. Установить правильно громоотвод. Установить на все линии грозозащиту. Использовать опторазвязку, если к дому подведены цифровые проводные линии связи. При приближении грозы - отключать всё к ебеням.
 
А так от дальней молнии спасает только комплекс защит.
Разжуй,пожалуйста,поподробней.
У меня есть комплекс проблем в части спасения оборудования РРЛ от близкого удара.При ударе приемопередатчик и модем выживают,вылетают деревянные двери наизнанку....
 
Вот блядь умник,повторяю на барабане человек торгующий защитами мне предложил купить зубр и мамой клялся ,что все перенапряжения мне не страшны.
Речь не идёт о перенапряжении. Перенапряжение - это когда пьяный электрик подключит тебя не к 1й фазе и земле, а к 1й и 2й фазе, подарив тебе вместо 220 в сети - 380. Молния это ваааще другое явление.

P.S. Пиздец... ну консультироваться у чувака с барабашова, ещё и не умея ему объяснить чё тебе надо - это, сцуко, верх достижения в развитии прямоходящих приматов. Ты б ещё на вокзале проконсультировался...

Разжуй,пожалуйста,поподробней.
У меня есть комплекс проблем в части спасения оборудования РРЛ от близкого удара.При ударе приемопередатчик и модем выживают,вылетают деревянные двери наизнанку....

Плохой удар. Я с ноги могу так, что двери останутся, а приёмник с передатчиком - в дребезги :D
 
Вот что его спасет.
 

Вкладення

  • 90a9057cc8a5.jpg
    90a9057cc8a5.jpg
    56 КБ · Перегляди: 92
Кстати варисторы стоят и в стиралке и в кампе и в микроволновке на входе везде где есть импульсные БП.

Можно ОПН и на корпус ящика щитка. Есть специальные средства. Посмотрите тот-же каталог ETI.
 
ОПН прекрасно работает и при занулении приборов.

Не "умник", а просто "умный". И, в отличие от разных покеров, не консультируюсь у ебланов на "барабане".

Возьми и погугли, что такое УЗИП и как он работает.

Та прогуглил я всё ,пойду покупать ОПН -0.22.
Спасибо к стати за совет и раскажите как правильно его подключить в квартире.
Вообще сделаю так ---счётчик-реле от перенапрежений зубр-диф автомат-узип- ОПВ-и опн.
Думаю ,что после такой комбинации всё будет ОК.

И ещё вопрос ---у меня нет заземления --это не сильно страшно?
 
В форуме "Город мастеров" в разделе "Электрика" есть пару тем про реле напряжения, их испытания и примеры использования.

От молнии вся эта хрень не спасает.
 
Речь не идёт о перенапряжении. Перенапряжение - это когда пьяный электрик подключит тебя не к 1й фазе и земле, а к 1й и 2й фазе, подарив тебе вместо 220 в сети - 380. Молния это ваааще другое явление.

P.S. Пиздец... ну консультироваться у чувака с барабашова, ещё и не умея ему объяснить чё тебе надо - это, сцуко, верх достижения в развитии прямоходящих приматов. Ты б ещё на вокзале проконсультировался...



Плохой удар. Я с ноги могу так, что двери останутся, а приёмник с передатчиком - в дребезги :D

Хули вы пиздите на Барабашова, там работают много бывших инженеров
 
Назад
Зверху Знизу