Посоветуйте хороший роутер.

Я бы порекомендовал роутер TP-Link Archer C7
Спасибо.
Если выбирать между Ubiquiti UniFi AP AC Lite и TP-Link Archer C7, то что будет лучше, стабильнее?
Можно увеличить бюджет за более лучший вариант.
 
У меня уже 4-й асусь за 100 баксофф, как и предыдущие 3 работают по принципу купил-включил-забыл. Для уважающего себя потребителя - самое оно.
ЗЫ. Юзаю штатные прошивки, один раз перешивал, когда нужно было мультикаст айпитиви по днла в локальной сети поднять, дабы смартик цифру показывал без танцев с бубном.
Туполинк - только заклятому другу, убиквити... кхм.. лучше подходит для специализированных задач, как и микротик.
 
У меня уже 4-й асусь за 100 баксофф, как и предыдущие 3 работают по принципу купил-включил-забыл. Для уважающего себя потребителя - самое оно.
ЗЫ. Юзаю штатные прошивки, один раз перешивал, когда нужно было мультикаст айпитиви по днла в локальной сети поднять, дабы смартик цифру показывал без танцев с бубном.
Туполинк - только заклятому другу, убиквити... кхм.. лучше подходит для специализированных задач, как и микротик.

Спасибо.
Насоветуйте годную модель.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, к примеру. Сцыль в репе, дабы не рекламить.:)
 
В принципе телеки и компы с ноутами тоже можно настроить на раздачу, можно за счёт этого оптимизировать имеющееся железо. В крайнем случае настроить новый не слишком крутой роутер как мост.
 
Спасибо.
Насоветуйте годную модель.

Zyxel Keenetic Giga3.
Использую последнее время только их. Недавно кстати, поставил его вместо Mikrotik Rb-951G-2HnD. В свое время этот микротик работал на много лучше чем типилинк 941. Но радиообстановочка так поменялась, что микротик еле еле ковылял и вайфай сидел на жопе на любом канале. Гига в 2,4 там же в комнате была уже больше 100 мегабит (вход 500). На 5Ghz уперлись в радиомодуль ноута 350 где то.
 
Выбор получается следующий:
Zyxel Keenetic Giga3
ASUS RT-AC66U
Ubiquiti UniFi AP AC Lite и TP-Link Archer C7
TP-Link Archer C7
Что самое простое в настройке для не продвинутого пользователя?
Включил и забыл..
У меня когда-то был АДСЛ Zyxel . Очень заморочные настройки были. Как для не профи.
Либо пригласить спеца по настройке всякого железа и чтобы он грамотно всё сделал по дому?
Сколько стоит такая услуга примерно?
 
Та гигу бери и не морочь голову. Никакой связи с адсл. Разработчики и оболочка другие.
И вообще запускается сразу мастер настройки. Интерфейс на русском. Я могу скриншотов наделать как настраивать. Ненужны тебе спецы.
 
Либо пригласить спеца по настройке всякого железа и чтобы он грамотно всё сделал по дому?
Сколько стоит такая услуга примерно?
Код:
пивко если на моем районе локация объекта
 
так ты занимаешь субпровайдерством?
ай я яй. провайдер этого не одобрит, а так идея хорошая!:клас:

Ну сорян, как еще проверить возможности роутера без наличия большого количества девайсов, и не открыть свободный доступ? :D

Лично у меня в юзании под одновременной нагрузкой в осном от 6 устройств + те, которые просто подключены для приема уведомлений, обновлений и т.п.
 
Ну сорян, как еще проверить возможности роутера без наличия большого количества девайсов, и не открыть свободный доступ? :D

Лично у меня в юзании под одновременной нагрузкой в осном от 6 устройств + те, которые просто подключены для приема уведомлений, обновлений и т.п.
надеюсь назвал точку доступа Stephan Bandera? чтобы вата не подключлась.
или хотя бы Glory to Ukraine
 
Что самое простое в настройке для не продвинутого пользователя?
Настройка асуся в Вашей ситуации:
- Распаковать
- подключить кабель тырнета в гнездо Ван и питание.
- включить.
- Фсьо :)
при первом запуске браузера откроется окно мастера, в котором будет предложено сменить пароль админа и вайфая, если не нужно - можно закрыть.:)
 
Настройка асуся в Вашей ситуации:
- Распаковать
- подключить кабель тырнета в гнездо Ван и питание.
- включить.
- Фсьо :)
при первом запуске браузера откроется окно мастера, в котором будет предложено сменить пароль админа и вайфая, если не нужно - можно закрыть.:)

Спасибо.
После столь пронзительного и доступного поста :браво::браво::браво: не устоял - купил ASUS RT-AC66U:yahoo:
Лежит пока в машине.
Вечером подключу. Отпишусь.
Спасибо всем отписавшимся за рекомендации.
 
а почему никто не смотрел на microtik? вроде вообще зверь машинка.
 
Ввиду слабости познаний не удалось тупо включить и пользоваться.....
Требует всяких настроек, шлюзов, масок сети и пр. хни.
Придётся разбираться.
А так все гуд. Красивый. Чёрный. Лампочки мигает.
 
Назад
Зверху Знизу