Посоветуйте хороший чай

Весовой классический зелёный - Би-Лочунь и Зелёная улитка. Цены вменяемые, есть практически везде :)
Для извращенцев - Рисовая Туо-Ча (прессованный с рисом и крупами) и Генмай-Ча (с жареным рисом).
 
-Скерцо-
Скажите,а как по крепости и аромату указанные вами зеленые чаи?
 
Дарджилинг и Ассам - весовые, не фасованные
 
Dek, все довольно крепкие :) Аромат у Туо-Ча и Генмай-Ча, конечно, сильнее, и послевкусие то ещё :зуби:
Улун Женьшень отличный чай. Крепкий, ароматный и с чуть сладковатым послевкусием :кручусь: Правда на любителя, да :)
 
Гринфилд" Кениан Санрайс" и "Меджик Юньнань" - это из черных сортов чая
 
Randy Dragon Garden Fresh
Зеленый со вкусом ягод
 
Гринфилд" Кениан Санрайс" и "Меджик Юньнань" - это из черных сортов чая
Гринфилд Юннань последние пол года стал просто ужастен. Сам покупаю Дянь Хун или Золотой Юннань на развес. Зеленый чай чего-то не переношу на дух.
 
Тоже пью каждый день зеленый или белый чай. Покупаю разные сорта на развес, но только Био! Завариваю литр - и наслаждаюсь:-) Ну это конечно, когда время есть. Читала, что самый полезный это белый чай, т. н. "эликсир молодости". Хотя зеленый с жасмином, конечно самый любимый + хорошо выводит шлаки. Но после литра из дома лучше далеко не уходить:-)
 
Ребят, а кто знает где у нас в Харькове можно купить чай форте?
 
а мне оч нравится Гринфилд с корицей, с виноградным вкусом и тропический. Пробовала еще с медом - гадость(имхо). Еще нравится Ахмад Серый Граф, безумно вкусный чай.
 
чай

Чистый зелёный чай "Mlesna". Покупал в РОСТе на центральном рынке. Около 30 гривен сейчас стоит 100 грамм. Если придерживаться правильной схемы заварки, то получается очень вкусным.

Мне у этой фирмы очень нравится зеленый соусеп. Порясающий. Причем покупала соусеп "Чайная коллекция" совсем другом вкус.

Также Ахмад зеленый с жасмином. Черный - райские птицы с добавлением типсов. Фирму не помню, на светло бежевой коробке яркие птицы.
 
Останнє редагування:
Ахмад Инглиш брэкфест и только. Единственный чай, в котором хоть что-то от чая осталось.
 
уже много лет пьем только "Маброк" 1001 ночь"
 
я последнее время пью Тянь-Шань зеленый с мятой, или гринфилд седой граф (он с апельсинкой и цветочками.Хотя может это и не правильно) А вообще люблю чисто черный, к зеленому долго привыкала. Не всякий могу пить, он мне иногда рыбой воняет.А вот Тянь-Щань вродде ничего. С малиной (не слышно в чашке)и ананасом (сильно ядный запах ананаса) брала, но с мятой самый вкусный.
 
А мы пьём только зелёный-Хайсон (чистый или саусеп), Эдэмс и Тарлтон. Перепробовали много, но остановились на этих. И, конечно, вода для чая играет огромную роль.
 
Народ!!!! Аууууууу!!! Где покупаете прессованый китайский чай? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, а то на Благбазе никто толком ничего сказать не может.
 
Назад
Зверху Знизу