Посоветуйте хороший чай

что касается чая в пакетиках - то это мусор. соответственно, и в голову не придет его купить.

:клас:
Добавлено через 1 минуту
Летом собираешь листья смородины, малины, мяты, ромашки, и вперед, самый качественный и полезный чай!

:клас:

Только в экологически чистых районах. Ну... хотя бы максимально чистых (относительно).
 
пью только зеленый чай.
покупаю в чайных киосках на развес.
очень нравится Соусеп, а также некоторые виды с добавками фруктов.
стоимость - порядка 15-20 грн./50 грамм.

для любителей черного - там же имеется черный чай в ассортименте.
цены - сопоставимы с ценами на зеленый.

что касается чая в пачках, что предлагается в супермаркетах - никогда не покупаю, посему не знаю ассортимента.

что касается чая в пакетиках - то это мусор. соответственно, и в голову не придет его купить.[/QUOTE]

Вы очень ошибаетесь насчет киосков...сама была их поклонницей долго...думала - раз дорого и хорошо пахнет - 100% натуральное...ан нет! узнала - ужаснулась...это ж сплошная химия...очевидно - не может та земляничка или травинка давать такой запах по всей кухне...но как-то раньше мне это не было так очевидно:D
Сама пью Грэйс! Брэкфест - недавно появился, очень качественный. Я крепкий чай люблю...
А из зеленых Ахмад можно - с жасмином:)
 
Раньше пила черный (с разными ароматами) чай только в пакетиках. Перепробовала оооочень много. Потом перешла на не пакетируемый "Чайна країна", тоже много перепробовала. Совсвем недавно попробовала "Гринфилд" (черный с цедрой лимона) и мне очень нравится.
 
Раньше покупали Гринфилд,теперь перешли на Липтон в новых пачках с прозрачными окошками,очень даже ничего.Зелёный с османтусом и грушей мне и зелёный с софлором мужу.Без бревнышек и в меру ароматизированный.Только последнее время с софлором куда-то исчез, нет ни в одном супермаркете.Если кто-то увидит, напишите где есть.
 
7-8 лет назад джафф чай черный,а особенно зеленый были дешевы и очень качественны.А затем что-то у фирмы переменилось-чай сменил упаковку,и теперь для меня это не чай! А цена?За это качество!Пусть сами пьют!
 
Я покупал чай в интернет-магазине Посилання видалено
Много разных чаев-белые,зеленые,черные,красные,травяные,цветочные...мне понравилось...
 
а я покупаю чай наразвес в Росте,упакованный чай перестал покупать-как не заваривай,на поверхности появляется какая то пленка-хз что это такое. А наразвес покупаю белый,белый в шариках,ерный с лесной ягодой,цитрусовый мате,ну и когда денег много-в таких крупных шариках с жасмином и ништяками:) еще люблю с зернами кофе поэкперементировать-покупаю там же разных сортов,дороже получается,но гораздо вкуснее!
 
Покупаю Ристон элит (упаковка с биг бэном) - среднелистовой, смесь зеленого и черного чая, с очень легким ароматом бергамода. Пробовала другой чай этой фирмы - не то.
 
В пачках не покупаю никогда, зеленый только наразвес в лавках, больше всего нравится "Лазурная россыпь", где-то 20-25 грн. за 100 грамм. Отличительная черта при заваривании разворачивается в трилистные побеги, без добавок, очень вкусный.)))
 
Черный люблю Alokozay Tea, особенно с бергамотом - замечательный!!! Пачка желтая, можно купить в Классе, а так вообще не везде есть. Зеленый Ахмад очень понравился.
"Чайна країна" из киосков на вес тоже неплохой.
 
на поверхности появляется какая то пленка-хз что это такое
Попробуйте воду не из крана, меня это тоже убивало, теперь 721 и все чисто.
 
Случайно купила доселе неизвестный мне чай "Tess", из трав, очень понравился. Причем на вкус травки вроде мяты, ромашки и т.д. чувствуются.
 
Чистый зелёный чай "Mlesna". Покупал в РОСТе на центральном рынке. Около 30 гривен сейчас стоит 100 грамм. Если придерживаться правильной схемы заварки, то получается очень вкусным.
 
Пью чай ''Принцесса Нури и Канди'', также ''За Динамо'' и бодрит Т А К, что их мама отдыхает...А по цене немного дороговато, но при таких условиях жизни сносно!:буе:
 
Не знаю,ТС может говорил о ЧАЕ,а не о чайных напитках-смородина и прочее.Разница есть,и огромная,уточнит может.А то уносит тему.
Как ни странно,очень норма черный Ахмад FBOPF.За эту цену качество 5.А если бы разлив был не Харьков?
 
Пу-эр настоящий, в брикетах
Вещь!
Только пить - 2 или 3 заварку. Первую как-то стремновато =)
 
Гринфилд! Форсман покупали пока ребенок не появился, посыпало дите от его ну "очень натуральных" добавок
 
Люблю Гринфилд ГринМелисса, муж пьет Ахмад (кажется, ИнглишБрекфест). Раньше пили Эдвин, но в последнее время в нем появились бревна и пленка при фильтрованной воде.
 
Перепробывал многое
но остановился для себя на Млесне
более качественого не видел
и цена соответствующая
 
Назад
Зверху Знизу