Посоветуйте хорошее вино

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2010
Повідом.: 181
Посоветуйте хорошее вино

Вот решил попить вина и понял что не знаю какое...
Сходил в супермаркет,купил бутылочку и понял что ненравиТСО.
посоветуйте кто винолюб...чтоб вино было сладкое и запаха спиртяки не было слышно..

Всем ответившим без флуда ,спасибо.
 
Если без флуда, то надо пробовать.
Ведь вино разнится по крепости, по цвету, по сахаристости,
по производителям...
Сходите, лучше, не в супермаркет за бутылкой,
а куда-нибудь в хороший ресторан с достойной винной картой.
Поэксплуатируйте сомелье...
 
В Рокфоре есть хороший винный бутик ) там подскажут
 
сладкое - соттерн или венгерский токай
 
Сладкого вина у Массандры много, может что понравится
 

АлЁЁЁЁ!!!! Мы в Харькове!!! И тут нет сомелье !Как и нет японских ресторанов! Есть официанты которые заучили текст!!!

ТС какое вино хочет белое? красное?
 
мне нравится грузинские Цинандали и Пиросмани, еще Мукузани вроде хорошее было, все сухие или полусухие

вот такой фирмы:

 

да, пусть вам там набадяжат какой-то бадяжки


в Грузии прямо в магазинах наливают. Сколько можешь осились столько и наливают


красное или белое? Вы что раньше вино не пили?
 
ну гдето до 200 гришек за бутылочку..
 

причем во Франции вина дешевле чем у нас

КОРОЧЕ автор пока продуплится. Не знаю насчет прям уж сладких. Я сладкие, как и вся Европа) не признаю) Ну короче если не выебываться - то бастардо массандра.

это из боль мень сладких
 
Понравилось Коктебелевское. Брал летом прямо на заводе на разлив (по дороге домой). Сортов 5 вроде взял, особенно мускат красный понравился. В бутылках что в супермаркетах продают не то.
 
yу я хер его знает свой вку,там сладкое,полусладеок,хочу чтоб было вкусное и без запаха СПИРТА!!
 
в любом маркете полно дешевых чилийских и юарских вин. без консервантов и натуральных. но они все сухие!!! если есть склонность к извращениям можнл немецкие фруктовые попробовать. пы сы. вина дороже 7 евро- роскошь по словам друга из италии
 

Совсем не показатель!!!
Я знаю итальянские вина!НАСТОЯЩИЕ!!ИТАЛЬЯНСКИЕ ВИНА!!!!
И дешевле Крымских!
 
Главное - почитайте состав на контрэтикетке. Я недавно почитал и обалдел: вноматериал обработанный, виноградный сок, двуокись серы. Теперь крымские вина не пью.