Посоветуйте службу такси

вопрос к таксистам на ладах и ланосах.
Почему вы не любите, в половине случаев, когда клиент садится на заднее сидение?
 
Ага, посмотерл на сайте понял троллинг про Мерси!
Окей! а если не нужен прадо или камри?
Наверняка широк спрос на авто а-ля Авео, Логан или Китай-пром до семи-десяти лет отроду, в которых заправляет не самая чоткая прослойка славного града Харькова без рыпящего шансона и остальных мурзиков?
Или я оторван от реалий ?



вопрос к таксистам на ладах и ланосах.
Почему вы не любите, в половине случаев, когда клиент садится на заднее сидение?

присоединяюсь к вопросу!
никогда к ним на переднее не сажусь - смотрят как на дебила, когда по привычке с ездой на своем авто, пристегиваюсь
 
Останнє редагування:
рыпящего шансона и остальных мурзиков?
Я в такси уже давно шансон не слышала. Если музыка не нравится, можно попросить выключить. Такси хоть как то ездить можно, а вот к бомбилам на остановках я вообще не знаю кто подходит, вот где еще шансон, морда кирпичем,и все остальные атрибуты им соответствующие.
 
В остальных, более дешевых, берут на работу в том числе пид*р*с*в. Рулетка-с)))

Вы не знаете как работает современное такси?
Сегодня службы работают на водителей! Тоесть они просто вешают шашку такси,договариваются со службой,а та в свою очередь просто дает заказы.
Службы типо "Мотор" и "Любимое" своего авто-парка не имеют,обслуживанием машин не занимаются и выходит,что водители платят службам чисто как за услугу.
 
Я в такси уже давно шансон не слышала. Если музыка не нравится, можно попросить выключить. Такси хоть как то ездить можно, а вот к бомбилам на остановках я вообще не знаю кто подходит, вот где еще шансон, морда кирпичем,и все остальные атрибуты им соответствующие.

Сегодня встретил как раз совершенно иной типаж бомбилы, в отличии от службы такси - спокойный размеренный огромный дядька на волге, который уверенно довез до дома
Конечно, раз на раз... Но когда тормозишь попутку или сам подходишь к бомбиле, то сам оцениваешь поедешь или нет
Тут же вроде как доверяешься "серьезной" службе, и как бы договариваешься о поездке и в итоге прождав 15-20 минут садишься в то, что подали...

Вы не знаете как работает современное такси?
Сегодня службы работают на водителей! Тоесть они просто вешают шашку такси,договариваются со службой,а та в свою очередь просто дает заказы.
Службы типо "Мотор" и "Любимое" своего авто-парка не имеют,обслуживанием машин не занимаются и выходит,что водители платят службам чисто как за услугу.


Вот оно!!!
Есть ли службы с автопарком? Или не выживет такое в нынешних экономических условиях?
 
ТС,я заказываю сейчас только "Мотор" и только его.
До кризиса всегда когда заказывал приезжали Ланосы.Заказываю всегда эконом класс!
А в последнее время мне на эконом класс мерседес С200 приехал,и это еще не все,было много сюрпрайзов.Ну правда тоже когда как,немного раньше всплошь убитая 99 привалила,водитель нормальный.Куревом и перегвром не тянуло,аж жалко стало.99 вся скотчем заклеяная,без заднего бампера и со всех щелей дуло.Я уже давно понял,разницы между русским и китайским авто-промом нету.Они валятся и крошатся как сухарики из хлеба от "Класс".
 
Вы не знаете как работает современное такси?
Сегодня службы работают на водителей! Тоесть они просто вешают шашку такси,договариваются со службой,а та в свою очередь просто дает заказы.
Службы типо "Мотор" и "Любимое" своего авто-парка не имеют,обслуживанием машин не занимаются и выходит,что водители платят службам чисто как за услугу.

ну это понятно.
Странно, что Вы подумали, что я этого не знаю)))
Такси у нас - простая бизнес-модель
 
Вот оно!!!
Есть ли службы с автопарком? Или не выживет такое в нынешних экономических условиях?

Но ведь есть службы такси, где машины расписаны названием этой самой службы. Неужели простой человек размалюет свою машину (опять же та служба 30-40)?!
 
Но ведь есть службы такси, где машины расписаны названием этой самой службы. Неужели простой человек размалюет свою машину (опять же та служба 30-40)?!

Именно машина размалеванная своей службой и побудила меня создать эту тему...
Под "свой автопарк" я имел ввиду, что служба отвечает за машину. А не то что пирамиду на крышу водрузили.
Я далек от этого бизнеса, но просто складывается впечатление что многие собирают авто со всех свалок и набирают водителями тех, кто не смог в жизни пристроиться
В итоге "маячок" никакой ответсвенности не несет, да и никто таксистов-неадекватов особенно не котролирует, главное - иметь свои 7 (8-9-10) гривен с заказа

Спасибо всем ответившим.
Попробую "меркурий", тут советовали, и мож вернусь к "мотор" и "30-40".
 
Именно машина размалеванная своей службой и побудила меня создать эту тему...
Под "свой автопарк" я имел ввиду, что служба отвечает за машину. А не то что пирамиду на крышу водрузили.
Я далек от этого бизнеса, но просто складывается впечатление что многие собирают авто со всех свалок и набирают водителями тех, кто не смог в жизни пристроиться
В итоге "маячок" никакой ответсвенности не несет, да и никто таксистов-неадекватов особенно не котролирует, главное - иметь свои 7 (8-9-10) гривен с заказа

Спасибо всем ответившим.
Попробую "меркурий", тут советовали, и мож вернусь к "мотор" и "30-40".
маячок и не несет. У них как бы "информационные услуги". Служба и само руководство тоже ничего не несут, как показал опыт общения с 30-40
То есть надо понимать, что в случае чего (ДТП, не дай боже), это будут только твои личные трудности

Вообще, у нас со службами такси нездоровая ситуация. Меня сильно напрягает, что никто ни за что не отвечает, а с заявлением в милицию обращаться бесполезно, как показала практика. Ну разве что если ты себе можешь позволить серьезного адвоката.
 
"мотором" пользуемся несколько лет, цена- качество+ водители адекват, при заказе всегда спрашивают какого класса машина нужна, берем середнячка ;-)
раньше часто заказывали 1561, но после нескольких опаздываний на назначенное время, отказались от их услуг
Мотором довольны :-)
 
Вообще, у нас со службами такси нездоровая ситуация. Меня сильно напрягает, что никто ни за что не отвечает, а с заявлением в милицию обращаться бесполезно, как показала практика. Ну разве что если ты себе можешь позволить серьезного адвоката.

Тут вопрос - что с этим можно сделать? И тут жде ответ - ничего! Работает рынок - спрос... предложение...
Пока позволяем так с нами обращаться, так и будет.

А у Вас, походу, вообще серьезный замес, если и про милицию и про адвокатов...
 
30-40 точно не стоит возвращаться. Раньше более-менее было. Нареканий особо не было. Но в последнее время два раза меня подвели. Заказываю такси обычно когда нужно с утра на жд вокзал. Заказываю обычно с вечера. Дык эти товарисчи умудрялись мне с утра отзваниваться, что "машинки в моем районе нет". Вот такие вот пироги. Первый раз думалось, что это скорее исключение из правил. А вот после второго раза -теперь кто угодно но только не они.
 
Раньше пользовалась такси Восток, не знаю где они сейчас может трасформировались в другую службу ребрейдинг, но они меня так жестко подставили, наше сотрудничество закончилось таким хамством и вообще ужасом, что я долго вообще боялась кого-то вызывать, когда нужно было заранее звонила знакомым таксующим. Ну 30-40 конечно не святые тоже, было пару инцидентов, но то таке......можно вообще и не заметить.
 
Тут вопрос - что с этим можно сделать? И тут жде ответ - ничего! Работает рынок - спрос... предложение...
Пока позволяем так с нами обращаться, так и будет.

А у Вас походу вообзе серьезный замес, если и про милицию и про адвокатов...
Ну как позволяем? Я после кульбита из заднего окна на трассу и неотложки поползла писать заявление. Это было дело принципа. Руководство 30-40 отморозилось, телефон службы жалоб выключили
Потягали меня из одной милиции в другую и тд. И замяли.
 
Ну как позволяем? Я после кульбита из заднего окна на трассу и неотложки поползла писать заявление. Это было дело принципа. Руководство 30-40 отморозилось, телефон службы жалоб выключили
Потягали из одной милиции в другую и тд. И замяли.

Ого!:eek::eek::eek:
 
Первый раз думалось, что это скорее исключение из правил. А вот после второго раза -теперь кто угодно но только не они.

Аналогичная ситуация сегодня приключилась... Тож думал, - ну косяк, ну с кем не бывает - хотя нервы потрепали здорово!
Позвонил с просьбой оставить жалобу - понял - нет, не вариант.
Вылилось в эту тему.

P.S. Идет к тому что к 30-40 не вернусь (не очень то и хотелось...)
 
Назад
Зверху Знизу