Посоветуйте плиз конфигурацию для системника

Да они тут все повернуты на играх нахой. Я вот тоже не понимаю, как можно до сих пор не разочароваться и продолжать покупать видяхи ради новых и новых игр?
Пластмассовые эмоции, топорная анимация, отсутствие сюжета, новых идей и скука, жуткий эффект "дежавю" - а мощности все больше и больше требуют

у меня знакомый купил системник за 1000уе только ради диабло, а потом узнал, что его просто так на треккере не скачаешь и надо деньги за это платить, зажлобился...вот это точно

5b17c8fe938a60ee14f9c991e585dc6d.png


P.S. Народ, прошу внимательнее читать первый пост, комп нужен для работы, не для игр, видеокарты на 1024Мб за 500грн мне хватит с головой ещё на несколько лет.
Больше всего хотелось бы услышать совет по поводу материнки для данного процессора(AMD, не обязательно phenom)
 
Системник для работы за 400 баксов лучше поищите хорошее б/у. Найдете и помощнее да и хватит его на многа лет.
Сам собрал сыну мощный системник на базе интел Ай7-2700К(еще и подразогнал) с ссд и оперативкой 16 гиг.+ обесшумленный корпус. Если и используется нагрузка, то макс. %% на 30.
 
Останнє редагування:
Дабы не плодить похожие темы, спрошу в этой(сорри ТС). Собираюсь сейчас делать апгрейд. В игры не играю СОВСЕМ, даже пасьянс не раскладываю)), но активно юзаю фотошоп. Проц присмотрел AMD Trinity A8-5600K 3.6GHz/4MB, графика в нем интегрированная AMD Radeon HD7560D. Так вот вопрос-обязательно ли мне еще докупать видуху или встроенной в проц хватит для фотошопа?
 
Дабы не плодить похожие темы, спрошу в этой(сорри ТС). Собираюсь сейчас делать апгрейд. В игры не играю СОВСЕМ, даже пасьянс не раскладываю)), но активно юзаю фотошоп. Проц присмотрел AMD Trinity A8-5600K 3.6GHz/4MB, графика в нем интегрированная AMD Radeon HD7560D. Так вот вопрос-обязательно ли мне еще докупать видуху или встроенной в проц хватит для фотошопа?

Тебе полезно почитать эту тему
 
Тебе полезно почитать эту тему

Спссибо, прочел всю тему. Уточню, основная задача это обработка RAW-файлов, размером примерно 1,5м*1м и весом 25мб, но хотелось бы иметь не большой запас мощности.
Исходя из этой темы, я понял, что видуху можно брать "на сдачу", но брать все равно надо, встроенной в проц не хватит, я прав?
 
Почему внешняя видуха( NVidia) - поддержка CUDA. Ели Ваши плагины, или че-там поддержуют куду, то видуху можно взять от 400гр.

Мое имхо:

Проц интел, типа ай3 и выше.
Минимум 8 Гб озу
SSD
Видушку хотя б GT440 на DDR5
 
Почему внешняя видуха( NVidia) - поддержка CUDA. Ели Ваши плагины, или че-там поддержуют куду, то видуху можно взять от 400гр.

Мое имхо:

Проц интел, типа ай3 и выше.
Минимум 8 Гб озу
SSD
Видушку хотя б GT440 на DDR5

Ну я накидал такую конфигурацию
Процессор-AMD Trinity A8-5600K 3.6GHz/4MB (AD560KWOHJBOX) sFM2 BOX
Семейство процессора: AMD A-Series
Тип разъема: Socket FM2
Количество ядер: 4


Материнская плата-MSI FM2-A85XA-G65 (sFM2, AMD A85X, PCI-E 2.0 x16)
Тип разъема: Socket FM2
Поддержка процессоров: Процессоры AMD A10/A8/A6/A4-серий под сокет FM2
Формфактор: ATX


Память-Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-15000 (Kit of 2x4098) HyperX (KHX1866C11D3P1K2/8G)
Объем памяти: 8 ГБ
Тип памяти: DDR3 SDRAM



HDD-Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Емкость накопителя: 1 ТБ
Форм-фактор: 3.5"
Скорость вращения шпинделя: 7200 об/мин

Блок питания-Блок питания Chieftec APS-550S


корпус останется старый, у меня кулер мастер
Может еще ССД добавлю(даже точно добавлю) Думаете нужно пересмотреть на ай-3? Просто выбранный мною проц не уступает по производительности ай-5, но при этом дешевле
 
Просто выбранный мною проц не уступает по производительности ай-5
В многопотоке - да, в играх - более, менее поверю. Но в 2-4 потока таки сливать будет. Смотрел обзоры - он таки не лучший вариант....
 
В многопотоке - да, в играх - более, менее поверю. Но в 2-4 потока таки сливать будет. Смотрел обзоры - он таки не лучший вариант....

Понял, спасибо. :пиво:Начну сначала. Плясать буду от интела
 
Системник для работы за 400 баксов лучше поищите хорошее б/у. Найдете и помощнее да и хватит его на многа лет.
Сам собрал сыну мощный системник на базе интел Ай7-2700К(еще и подразогнал) с ссд и оперативкой 16 гиг.+ обесшумленный корпус. Если и используется нагрузка, то макс. %% на 30.

Спасибо, я конечно думал об этом, но во всяки манибеки от перекупов с форума не очень верю, хоть покупал один раз планку оперативы, но там и цена вопроса была 150грн


я посмотрел, но не пойму только чем она лучше той, что за 500грн? то есть за что там ещё 250-300 грн переплачивать?
 
я посмотрел, но не пойму только чем она лучше той, что за 500грн? то есть за что там ещё 250-300 грн переплачивать?
Ну подобные мамки я бы брал для процов 125w, тем более если планируется еще и разгон - у этой мамки более мощная система питания проца - 8+2 фазы против 4+1 фазы у бюджетных вариантов. Просто весной под моим Феном у меня померла мамка с 4+1 фазой, и именно питание пошабашило, причем ни с того, ни с сего, без разгона, правда во время нагрузки на проц (конвертил видео). И после этого случая я для себя под мощный проц уже не стану брать мамку со слабым питанием. Кроме того, многие бюджетные мамки под нагрузкой издают противный писк. Ну а там выбор за вами.
 
Сразу скажу - камп хороший, новый, опытная конфигурация - от 2700 не меньше...
по названиям фирм пройдусь:
ЦПУ - АМД можно Атлон можно Феном (последний по желанию)
Мать - Асус или Микростар (MSI)
ОЗУ - Самсунг ДДР2 или 3
Винт - ВД, Хитачи, Сигейт уже не посоветую. Можно Самсунь
Видео - Радеоны с гигабайтным ОЗУ (можно и 512 - можно не фулки)
БП - Гембёрд, Залман, Чифтек - не ниже четырехсотника - с проверкой пинов
Привод - Лыжа универсал на выбор и вкус
Монитор - Лыжа 17-19 желательно ЛЕД но тут также по вкусу
Аккустика - Свен или Джениус - по желанию
манипуляторы - Лоджитек, А4тек НО НЕ ДЖЕНИУС - не дай бог

Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы
 
Останнє редагування:
Сразу скажу - камп хороший, новый, опытная конфигурация - от 2700 не меньше...
по названиям фирм пройдусь:
ЦПУ - АМД можно Атлон можно Феном (последний по желанию)
Мать - Асус или Микростар (MSI)
ОЗУ - Самсунг ДДР2 или 3
Винт - ВД, Хитачи, Сигейт уже не посоветую. Можно Самсунь
Видео - Радеоны с гигабайтным ОЗУ (можно и 512 - можно не фулки)
БП - Гембёрд, Залман, Чифтек - не ниже четырехсотника - с проверкой пинов
Привод - Лыжа универсал на выбор и вкус
Монитор - Лыжа 17-19 желательно ЛЕД но тут также по вкусу
Аккустика - Свен или Джениус - по желанию
манипуляторы - Лоджитек, А4тек НО НЕ ДЖЕНИУС - не дай бог

Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы

Спасибо, мужик. Ты реально раскрыл глаза. Я словно до этого спал, а теперь - проснулся! Сорвал завесу тайны просто :клас:
Блеать, да это просто заповеди, откровение свыше. Я высеку это в камне и закопаю, чтобы сохранить для грядущих поколений.
 
Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы

:рл:
 
Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы
Аракс ахах бля!
sticker,375x360.png
 
Останнє редагування:
Сразу скажу - камп хороший, новый, опытная конфигурация - от 2700 не меньше...
по названиям фирм пройдусь:
ЦПУ - АМД можно Атлон можно Феном (последний по желанию)
Мать - Асус или Микростар (MSI)
ОЗУ - Самсунг ДДР2 или 3
Винт - ВД, Хитачи, Сигейт уже не посоветую. Можно Самсунь
Видео - Радеоны с гигабайтным ОЗУ (можно и 512 - можно не фулки)
БП - Гембёрд, Залман, Чифтек - не ниже четырехсотника - с проверкой пинов
Привод - Лыжа универсал на выбор и вкус
Монитор - Лыжа 17-19 желательно ЛЕД но тут также по вкусу
Аккустика - Свен или Джениус - по желанию
манипуляторы - Лоджитек, А4тек НО НЕ ДЖЕНИУС - не дай бог

Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы
Гэниально :D
 
Сразу скажу - камп хороший, новый, опытная конфигурация - от 2700 не меньше...
по названиям фирм пройдусь:
ЦПУ - АМД можно Атлон можно Феном (последний по желанию)
Мать - Асус или Микростар (MSI)
ОЗУ - Самсунг ДДР2 или 3
Винт - ВД, Хитачи, Сигейт уже не посоветую. Можно Самсунь
Видео - Радеоны с гигабайтным ОЗУ (можно и 512 - можно не фулки)
БП - Гембёрд, Залман, Чифтек - не ниже четырехсотника - с проверкой пинов
Привод - Лыжа универсал на выбор и вкус
Монитор - Лыжа 17-19 желательно ЛЕД но тут также по вкусу
Аккустика - Свен или Джениус - по желанию
манипуляторы - Лоджитек, А4тек НО НЕ ДЖЕНИУС - не дай бог

Совет - опирайтесь на яндекс маркет и Электронный мир - хорошая база. А по закупкам идеальны Аракс - у хороших людей (такие есть) или Онет Компьютерс - люди знат толк в железе... Остальные - нубы
Сразу видно опытного специалиста! Вот он,гений нашего времени!! Сейчас этот пост увидят,и сразу станешь Главой Интел в Украине!!!!



а сам высунь чего нельзя?
 
Ну да, печатные машинки собирать и обезьяна сможет.

ОЗУ - Самсунг ДДР2 или 3
эпично, просто эпично.

Монитор - Лыжа 17-19 желательно ЛЕД но тут также по вкусу
Это в каком веке то было!?!?! сейчас от 19" можно только начинать, и то если денег очень мало:(
 
Да ладно,сейчас еще этого нуба обсуждать будет.. Мне просто жалко его друзей,которые от него страдают...

как-то попросили меня посчитать конфиг,ну я посчитал конфиг,скинул человеку в личку его.он говорит мол надо посоветоватсья с другом,он у меня в этом деле спец (он грузчик)

ну я говорю давай его сюда,продиктовал ему конфиг (коротко)
965 фен
мать с юсб 3.0
озу 8гиг 133
видео 7850
бп 500

На что он мне задает вопрос-а проц сколько ядер этот? а видео сколько бит? 256? у не годиться,у меня в 3850 столько бит,так у меня все тормозит? а ОЗУ зачем 8? сейчас 2 гига с головой? и ах,да еще разх повторите какой процессор? Я уже психанул,начал его грузить про инструкции кэш и количество ROP уданной карты,он чтот промычал и сказал хорошо...

Больше эти люди не звонили.. видать купил по совету друга чтот 4ядра\4гига\2гига игрова карта
 
Назад
Зверху Знизу