посоветуйте питомники

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 302
посоветуйте питомники

хочу посадить небольшой сад из плодовых деревьев, посоветуйте пожалуйста хороший питомник.
спасибо
 
Кое-что неплохое есть в Красном Куте. Но не всему можно верить. Артемовск,если честно,мне не нравится,кроме науки,но цены там - Вас огорчат. Лучше найти толкового частника. На себя-не намекаю.:)не подумайте, что саморекламу делаю.
 
питомник в Введенке. Там можно все посмотреть, так прикольно все растет. Тел хозяина 0506152319 Николай Алексеевич.Только это частник, можно не успеть, ограничено количество. мыв прошлом году не успели, что хотели
 
ситуация в харькове огорчает
как оказалось, изюмский питомник не торгует в этом году, а больше и вариантов особо нет, Красный Кут не очень рекомендовали
ехать в Донецк или Киев не хотелось бы
знакомый советовал маг "Огородник"(если не ошибаюсь) на гертруде, всё никак туда не доеду

2 Индеец: пока что на вас вся надежда
 
За питомники не знаю,но на ст.м.Гер.Труда есть небольшой магазинчик,где продают сортовые саженцы и кустарники.Я там покупала грушу,которая уже плодоносит(чем она меня неразочаровала),смородину красную и белую(кусты обалденно плодоносят).По тем временам я с пашин покупала яблони,так вы меня извините го...но редкостное-яблоки:трава-травой,хоть бери топор и всё под корень.Обхохочешся:ждешь 4-е года,а потом на шашлы...Так вот:по деньгам там дороговато было(лет 5 назад смородина с машины стоила 7грн,а там я 2-а куста покупала по 25грн каждый и один за 50 грн.

Кстати магазинчик называется "Дачник".
 
2 анредера: видимо мы говорим об одном и том же месте...
смутило то, что товарищ мой сильно их хвалил, но в то же время говорил, что яблоня у них купленная, уже 5-й год растет, а толкового урожая пока нет, хотя удобряет и обрезает в точности как ему в магазине этом советовали
 
mad_killer не знаю...рекламировать мне нет смысла,тем более деревья были куплены,относительно давно.А груши классные.
 
2 анредера: а накаком году у вас начали груши плодоносить? и какой сорт?
 
Индеец сказав(ла):
Кое-что неплохое есть в Красном Куте. Но не всему можно верить. Артемовск,если честно,мне не нравится,кроме науки,но цены там - Вас огорчат. Лучше найти толкового частника. На себя-не намекаю.не подумайте, что саморекламу делаю.
куплю саженцы яблоня 2шт зимняя и осеняя,груши 2шт поздние.сколько будет стоить?
 
2 pahasuper: тут никто ничего не продает, пишите в личку
 
К сожалению сорт не помню,когда покупала просила сорт наподобие старого сорта "любимица клаппа".5груш было на 3-ий год.В том году ничего не было,но могу одно сказать:деревце сейчас небольшое 1,5 метра высотой,крона примерно 80-100см.В год прирост где-то 20см(покупала1-у палку).

Единственное,что из названий сортов помню,так это белая смородина "умка"-смородина бомба!
 
Я тоже черную смородину в Дачнике покупала, выросло то, что продали, кусты обсыпаны сладкими крупными ягодами.
 
тут кто-то писал, что изюмский питомник не торгует, а мне на работу пришел их прайс, правда плодовых там не много, но может он только оптом продает, я не в курсе
 
а про краснокутский питомник кто-то может что-то сказать?
 
мы в мае того года там были, кроме яблонь, плодовых там тогда не было, была клубника, малина, смородина. яблони мы взяли по 25, смородина по 8 гр. урожая еще не было, но все прижилось хорошо.т-т-т
 
А где этот магазинчик находится ориентировочно , я в том районе не бываю и ориентируюсь плохо.
 
2 шкода1: а вы не могли бы телефончик изюмского выложить и, если не сложно, прайс сюда прилепить

2 AnastasiyaD21: если не ошибаюсь, это с другой стороны Героев Труда, напротив радиорынка
attachment.php

где-то там, поправте, если ошибаюсь
 

Вкладення

  • map.jpg
    map.jpg
    184.5 КБ · Перегляди: 7049
Останнє редагування:
ВАТ "ІЗЮМСЬКЕ", Изюмский район, с. Федоровка, ул. Изюмская, 4а, телефон не указан. Яблоня (до 2,5 м.) - 10-20гр, слива (до 2,5 м) - 10-20, алыча (до 3 м) - 10-20, бирючина для зеленого забора - 3-5 гр, клен (1-1,2м) - 12гр, каштан (до 1 м, 2 года) - 12, орех грецкий (до 1 м. 2 года) - 12 гр. Все саженцы в возрасте 4-7 лет. Цены наверное указаны оптовые, т.к. предлагают предприятию. При покупке на 5.000 - транспортировка бесплатно. это весь прайс.
 
Во Дворце Спорта всю весну проходят выставки по садоводству. Там стоят все специалисты питомников и продают любые саженцы! Просто смотрите рекламу--когда следующая выставка будет...
Магазин Дачник на ГерТр тоже хороший, обычно там большой ассортимент.
 
вот только если на выставке говорят что это питомник, не всегда можно проверить, как в прочем и на базаре.
 
Назад
Зверху Знизу