Посоветуйте педиатра

А почему нельзя? а то все говорят "нельзя-нельзя", а объяснить не могут :confused:
Не знаю, кто "все", лично я об этом здесь говорил уже несколько раз.
Потому что спрей может вызвать у ребёнка опасный для жизни рефлекторный (автоматический) ларингоспазм.
 
как? почему? а у взрослых?
(интересуют аргументы, ни один врач ничего по этому поводу не говорил, наоборот - таблетки, пшыкалки и от аллергии на всяк случай.)
 
А у взрослых - нет. Это и есть аргумент.
 
В горле ребенка есть какие-то нервные окончания, раздражение которых и может вызвать этот спазм. Комаровский говорит, что этот же спазм может случиться и если в нос вода попадет в ванне, и молоко грудное может точно так же брызнуть..
Но как по мне, то лучше перестраховаться и пшикалки не использовать.
Только не до 5-7 лет, а до 1-1.5.
Почему именно у детей? У них глотка и гортань иначе устроены, что бы они могли кушать лежа. К окончанию младенческого (грудного) возраста строение становится более "взрослым"
 
В горле ребенка есть какие-то нервные окончание, раздражение которых и может вызвать этот спазм. Комаровский говорит, что этот же спазм может случиться и если в нос вода попадет в ванне, и молоко грудное может точно так же брызнуть..
Но как по мне, то лучше перестраховаться и пшикалки не использовать.
Только не до 5-7 лет, а до 1-1.5.
Почему именно у детей? У них глотка и гортань иначе устроены, что бы они могли кушать лежа. К окончанию младенческого (грудного) возраста строение становится более "взрослым"

Спасибо! ;)
 
Очень хороший микропедиатр Ринат
 
микропедиатр это какая то новая разновидность педиатров????
 
Останнє редагування:
микропедиатр -это неонатолог. Только Ринат помоему не неонатолог, а просто раскрученный среди мамочек педиатр. Причем судя по отзывам, наиболее подоходит для "лечения" достатчно здровых детей у родителей паникеров. Как пример: мои знакомые вызывали Рината, когда их месячная дочурка плакала, от коликов. Хотели чудо-лекарство Заплатили 200грн -но чудо призошло ближе к 3-м месяцам :)
 
ничего себе уже 200 грн?!?? а три ода назад было 70 грн., Вы правы это врач для здоровых детей до года.
Моим знакомым малому запустил воспаление легких так, что маленький в реанимации лежал...
 
Была тут тема на форуме, где его обсуждали. Нам он очень помог. Может у любого врача бывают разные пациенты и случаи?
 
ничего себе уже 200 грн?!?? а три ода назад было 70 грн., Вы правы это врач для здоровых детей до года.
Моим знакомым малому запустил воспаление легких так, что маленький в реанимации лежал...
и моим!
 
Но как по мне, то лучше перестраховаться и пшикалки не использовать.
Только не до 5-7 лет, а до 1-1.5.

Согласна,в инструкциях пишут (да и в специальной литературе встречала) можно применять с 2Х лет.
 
скажите пожалуйста, а кто обращался в клинику Комаровского. у нас таже проблема - мы в 13 на Тракторосторителей, у нас Дубинина. Это ужас (простите если читаете лично Вы, но от того что Вы несете, голова идет кругом). Вообщем ничего адекватного она нам не выписывала. Ищем нормального педиатра, иммунолога. Кстати, а где найти Пасечника. Сколько у него прием? На дом выезжает? Спасибо всем заранее
 
normma, Михаил не из частной клиники ))))) хороший педиатр, обслуживались у него первые детские 3 месяца. только вот когда прививки не захотели у него делать, стал очень для нас занят. нов целом только хорошее могу о нем сказать
 
мы прививки у него тоже не делали, вызываю его только в экстренных, непонятных для меня случаях...
 
Яловчук Андрей Викторовия,помог мне и многим моим знакомым
 
Срочно нужен педиатр!

Поделитесь пожалуйста контактами проверенного, граммотного педиатра которого можно вызвать домой и который не "залечивает" и не посылает. Ребенок 2,5 третий день болеет - температура под 39, два дня участковая дойти не может (хотя я ее всегда благодарила финансово), была частная педиатр-уехала на стажировку в Германию на полгода.
Всем откликнувшимся спасибо! Очень срочно надо!
 
Назад
Зверху Знизу