посоветуйте мини электростанцию

Видно я не там смотрел. Только что пришел. Маленьких генов на Барабане
как тараканов на хуйовой кухне. Цены не спрашивал, но полно на каждом углу.
спасибо, полезная инфа
на хозрядах или в другом месте?
 
Ты еще тут??? Не в Раисе? Там же хорошо)))
Тот тут на фото всё есть. Любой каприз)))

sxema_rinok.jpg


Зы. Не на хозрядах, а в хозмагазинах. От ламп и сантехники
в сторону стоянки. (речки)
 
Зы. Не на хозрядах, а в хозмагазинах. От ламп и сантехники
в сторону стоянки. (речки)
спс
буду знать где искать

зы Хароший план у вас товарищ Главнокомандующий! :)
вот бы такой по барабану был .
 
вот бы такой по барабану был .
:рл: Господиииии..... Тебя уже в Гугле забанили?
Бедный ты несчастный... Еще и зарплату упёрли...
Ну на, мне не жалко...

Нашел побольше. На всякий случай)))
По карте в желтых рядах.

Base-map_25002.jpg
 
Тоже был сегодня на барабане, есть гены на 3 квт в достатке...правда все под одной наклейкой))) Но думаю пережить зиму хватит....Ценой не интересовался,хотя краям уха слышал продовали Фирман на 6 квт 13 кгр
 
Подскажите, где найти мастера по ремонту эл.станции? У меня военная 89г. но новая) есть проблемы с запуском и подачей тока на дом. + орет как сумасшедшая)
 
Подскажите, где найти мастера по ремонту эл.станции? У меня военная 89г. но новая) есть проблемы с запуском и подачей тока на дом. + орет как сумасшедшая)

Ну орет то нормально надо больше глушитель или шланг на выхлоп. А в чем проблемы? Опишите расскажем что сделать.
 
почитал тему и запутался :eek: мильон советов , сравнения и расчёты.
подскажите у кого уже работает генератор дома - какой лучше купить 2.5 кВт и хватит ли его на аварийный случай для частного дома чтобы работало отопление, холодильник, свет, то есть жизненно необходимое всё!!!
 
Какое отопление? Если современный газовый котёл - он может быть сильно требователен к качеству тока. И далеко не от всех генераторов работает
 
Какое отопление? Если современный газовый котёл - он может быть сильно требователен к качеству тока. И далеко не от всех генераторов работает
котёл твердотопливный на 90 кв.м помещения.
 
Присоеденяюсь к вопросу в посте 130
ТТкотел к нему насос, + насос скважины, холодильник, эл. чайник, видеонаблюдение, ви-фи\ноут, 1 телек и несколько лампочек. Какого генератора для этих нужд должно хватить (приоритет вода и котел)?
 
Котёл - зависит от электроники... Насос скважины - какая мощность? Надо брать как минимум в 2.5 раза мощнее. На прошлой неделе был на барабане, брал генератор знакомому из Луганска. Взял на 2.8кВт за 4700. Запускали, работает тихо, подключили болгарку на 2.5кВт, так генератор даже не шелохнулся, что под нагрузкой, что без - обороты держал одни и те же. Название не помню, завтра могу уточнить
 
Уже пару недель юзаю "Бриггс и Страттон", газовый (метан/пропан)), 6+ кВт. Аппарат - бомба. Когда надо варить - переключаюсь на него (+ весь дом), тянет, помимо бытовухи, два SSVA-180 одновременно, да пару болгарок в придачу:)
 
почитал тему и запутался :eek: мильон советов , сравнения и расчёты.
подскажите у кого уже работает генератор дома - какой лучше купить 2.5 кВт и хватит ли его на аварийный случай для частного дома чтобы работало отопление, холодильник, свет, то есть жизненно необходимое всё!!!


Взял себе ещё летом генератор Gerrard GPG 3500, мощность номинал 2.5кВт, максималка 2,8 кВт - свои 2.8 кВт он вытягивает честно!!! проверял не дрелями/болгарками, которые на холостую потребляют наверное 1/4 заявленной мощности, а электрическими нагревателями-фенами - типа ровента :). вопрос только, если его долго держать на максималке - не сгорит ли обмотка....
Одновременно тянет освещение по всему частному дому и на улице, запускается двухкомпрессорный холодильник занусси и ещё + 1 морозилка, + насосная станция на 1кВт, при этом в доме включены телевизор и компьютер.
При минусовой температуре запускается без проблем.
 
Сколько там кушает газа в час?
Смотря от нагрузки... Когда молотит сварка, иногда - в два аппарата, да не умолкают 2-3 болгарки, + свет в рабочей зоне не слабый, да вся хата подключена - ощутимо. В среднем, где-то 15-20 кубов в день. Плюс, он собой греет помещение, где сохнут покрашенные детали, и выхлопом - чудно греет бойлер ГВС, так что суммарный КПД - ближе к 100%, чем к паровозу:)
 
Назад
Зверху Знизу