Посоветуйте маленькую породу для ч/с для жизни на улице.

Если собака бдет жить не только на улице, но и в доме, то почему ее не оставлять в доме на время своего отсутствия?
 
Какой толк от маленькой собаки на улице одной? Ее лай может кого-то отпугнуть? А о том что зимой ей лучше 8 часов мерзнуть в будке, чем сидеть в доме - это вообще бред. Чем ей там бедной заниматься по холоду и темноте? Еще могу понять (но для моих собак это не приемлю) оставить летом собаку на улице, чтобы ей было не жарко там и интересно, но зимой...
 
Ну вы то вроде бы зооспасательством занимаетесь? Надо же знать такие элементарные вещи и уметь объяснять неопытным потенциальным владельцам.
Даже думала клона создать, так и знала, что припомнят.

Видите ли я именно, что занимаюсь двориками, и об особенностях пород многого не знаю. Ни капельки этого не стесняюсь, и не стесняюсь задавать вопросы.
 
Вот именно из-за всего вышесказанного, я предложила сразу остановиться на найденыше, который будет если и не лохматый, то уже привыкший к улице и будет нормально переносить мороз и жару.
 
Если собака бдет жить не только на улице, но и в доме, то почему ее не оставлять в доме на время своего отсутствия?

если окажется что мелких пород нет, то возможно будут оставлять дома или выберут другую породу.
 
если окажется что мелких пород нет, то возможно будут оставлять дома или выберут другую породу.
Да просто совершенно не понятен смысл таких оставляний во дворе, как охранник маленькая собака никакая. Разве что боятся, что собака в доме что-то попортит...
 
Какой толк от маленькой собаки на улице одной? Ее лай может кого-то отпугнуть? А о том что зимой ей лучше 8 часов мерзнуть в будке, чем сидеть в доме - это вообще бред. Чем ей там бедной заниматься по холоду и темноте? Еще могу понять (но для моих собак это не приемлю) оставить летом собаку на улице, чтобы ей было не жарко там и интересно, но зимой...
+1000..!
Я бы и большую тоже не оставляла. В прошлом году у знакомых увели со двора двух взрослых агрессивных кобелей немцев. А сколько травят из зависти соседи? А скольким мешает лай и тоже вполне могут травонуть или еще какую гадость сделать? Если собака на улице - то это уже не друг, это чисто охрана(я не говорю о частных случаях, когда там хорошие вольеры, хорошие будки и у посторонних нет доступа к собакам. кроме как во двор залезть)

как охранник маленькая собака никакая.
Вот реально - что сделает собака, размером со спаниеля, если кто-то полезет в дом? Я с такой собакой, при необходимости. легко справлюсь и обезврежу; а лезть будет, допустим, мужик.....
ну и о фунцкиях "звонка", если подумать - звоночком собака может быть, если на "звоночек" ответят, т.е. выйдет хозяин дома с монтировкой и всех разгонит к чертям. А толку от звоночка, если дома никого нет и никто на сигнал собаки не среагирует? Первый же бомж. полезший в поисках тазика на металл, прибьет собачку и на этом все закончится.
 
Я бы и большую тоже не оставляла.
Та я своих в жизни на полчаса самих не оставляю, когда к друзьям приходим в частный дом. Да мало ли что случиться может. Элементарно - укусит оса, аллергия, асфиксия...
 
Даже думала клона создать, так и знала, что припомнят.

Видите ли я именно, что занимаюсь двориками, и об особенностях пород многого не знаю. Ни капельки этого не стесняюсь, и не стесняюсь задавать вопросы.

Зависимость терморегуляции от размеров млекопитающих не имеет никакого отношения к породным/беспородным особенностям.

Вот реально - что сделает собака, размером со спаниеля, если кто-то полезет в дом? Я с такой собакой, при необходимости. легко справлюсь и обезврежу; а лезть будет, допустим, мужик.....
ну и о фунцкиях "звонка", если подумать - звоночком собака может быть, если на "звоночек" ответят, т.е. выйдет хозяин дома с монтировкой и всех разгонит к чертям. А толку от звоночка, если дома никого нет и никто на сигнал собаки не среагирует? Первый же бомж. полезший в поисках тазика на металл, прибьет собачку и на этом все закончится.

Совершенно верно!
По-моему тут чисто куркульский подход: шоб мало йила, багато гавкала, та ще й породыста и на халяву.
 
шпица, наеврное, можно завести. большого или вольфшпица. у них рост не намного больше спаниельского.

А средний и малый уже лучше не надо?
2. Большой шпиц: от 40 до 50 см.
3. Средний шпиц: от 29 до 36 см (идеальная высота 32 см).
4. Малый шпиц: от 23 до 28 см.
5. Карликовый шпиц: не больше 22 см (меньшая высота в холке

Большой - савсем бальшой.
 
Кстати, зря знакомые считают что собака будет выполнять роль звонка - т.е гавкать только на тех кто стучит в калитку. Объясните, что она может гавкать на всех проходящих мимо людей, собак, машины, да и просто так, целый день гавкать и всю ночь :D Или вообще не гавкать.
Пусть выбирают - или собака для двора или друг или звонок (в этом случае обучать гавкать только в определенных ситуациях). Совместить все вместе нереально.
 
двортерьеры рулят. едят шопопало, живут где угодно.
полно симпатичных, бесплатных, небольших двортерьеров.
большая собака это очень сложно. и двор ушатает, и жрет как медведь и лечить ее дороже и и тяжелей
 
Или украдут собаку...
Кстати тоже вариант. и совсем не факт, что продадут....:(

двортерьеры рулят. едят шопопало, живут где угодно.
Содержать качественно нужно любую собаку, независимо от наличия или отсутствия породы. но это - при условии наличия хоть какой-то совести у хозяина, в противном случае собака живет под крыльцом и жреть шелуху от картошки.
 
Пусть выбирают - или собака для двора или друг или звонок (в этом случае обучать гавкать только в определенных ситуациях). Совместить все вместе нереально.
Хорошо, давайте по вашей терминологии))
Нужна собака для двора (не друг :)) - максимально маленькая.
 
Я себе представила шпица, который целыми днями сам на улице... Грязный, шерсть в колтунах. Ну да, заводчики спят и видят своих собак именно в таком виде.

Нужна собака для двора (не друг ) - максимально маленькая.
Дворняжка. Зачем им породистая вообще?
 
Извините, но аргументы украдут/отравят/заскучает - :)
Вроде бы если большую украдут/отравят/ заскучает то не жалко.

А безпородную так уж вообще не жалко... Можно и шелухой и под крыльцо. :confused:

Вообще тема скатывается к обсуждению что лучше для собаки (любой) двор или улица..

Терморегуляция - это естественно аргумент. И я знаю, что большинство мелкий собак не подходит для дворового содержания.

Вопрос мой заключается как раз в том - А есть ли мелкие породы о которых я не знаю, которые все же подходят для дворового содержания.....
 
Ну ничего, я давно на ХФ, ответы - типа ТСЕ, знакомые куркули и уроды я перевожу на язык - что и вы о таких породах не знаете.. ))
 
Назад
Зверху Знизу