Посоветуйте курсы, чтобы стать программистом

Йо, чуваки!

Я тоже хочу стать программером как и вы! Времени учиться в вузе у меня нет, може кто-нибудь знает какие-нибудь более-менее нормальные курсы?!

Я слышал, что все курсы - это трэш, но всё же?

взломай сайт макрософака :)и завтра же с грин картой в USA :клас:

наф те тут быть прогером там буш:підстолом::підстолом::підстолом:
 
опа, письками начинают меряться
В сообщении оппонента написана чушь.
Соб-но вопрос про зарплату был, чтобы показать, что к мнению этого человека прислушиваться не стоит :)
Но я понял, что он студент. Поэтому вопрос снял.
Сука, мы нормального тестировщика на зп 1.5к-2к уже два месяца найти не можем, а тут про "мясо" лечат
 

Как я понял, да =) Еда, еда, она такая еда. Хотя для студента 1-3 курса пойдет, для опыта так сказать.

Все кого я знаю, программирование сами учили, включая меня. Потом пошли в универ, походили, пошли работать, получили с горя(ну раз поступили) бумажку в универе, и работают.
Те кто пришел в универ ничего не зная, в большинстве так оттуда и вышли.
С курсами думаю так же.
Без желания никто не научит, что в универе, что на курсах.
А с желанием, программирование учиться дома в основном + форумы. Можно удаленные курсы попробовать найти. Хоть и дико, зато действенно.
А так это чисто тема для троллинга.

П.С. Академия "ШАГ" одного моего знакомого, ничему не научила. Про других не знаю, но я помню как по телефону, ему ответы на тесты говорил. Хотя там думаю больше знакомый виноват.
 
Моя подруга заканчивала пользовательские курсы в Академии "Шаг", говорила, что учили их на старых компьютерах , а программы 2003 года. А у нее новый ноут с Виндовз 7. Когда она его принесла на занятия, преподша сказала, что самая лучшая программа 2003 г. выпуска, все остальное никуда не годится, закройте ваш ноут, не выпендривайтесь, учитесь как все.

И Академия Шаг упала в моих глазах после этих рассказов, прямо глубоко в пропасть.
 
Моя подруга заканчивала пользовательские курсы в Академии "Шаг", говорила, что учили их на старых компьютерах , а программы 2003 года. А у нее новый ноут с Виндовз 7. Когда она его принесла на занятия, преподша сказала, что самая лучшая программа 2003 г. выпуска, все остальное никуда не годится, закройте ваш ноут, не выпендривайтесь, учитесь как все.

И Академия Шаг упала в моих глазах после этих рассказов, прямо глубоко в пропасть.
и в чём же преподша не права? Виста и семёрка - это реальное говно, а не операционные системы. И это я говорю не как сисадмин, а как программист, который хотя бы чуть-чуть разбирается в системном администрировании.
 
и в чём же преподша не права? Виста и семёрка - это реальное говно, а не операционные системы. И это я говорю не как сисадмин, а как программист, который хотя бы чуть-чуть разбирается в системном администрировании.

Я запомню, что Виста и Семерка говно. Но вот если курсы пользовательские, то что потом этому пользователю делать, если в конторах, куда он после курсов на работу устраивается, стоит уже и Виста, и Семерка?
 
Я запомню, что Виста и Семерка говно. Но вот если курсы пользовательские, то что потом этому пользователю делать, если в конторах, куда он после курсов на работу устраивается, стоит уже и Виста, и Семерка?
Пользователь чего, какой операционной системы?
Курсы "Пользователь ПК" меня всегда веселили. А какой операционной системе?

Я понял, видимо курс "Пользователь ПК" - это типа нашего курса в институте "Архитектура ЭВМ", видимо на курсе "Пользователь ПК" тоже поясняют всю физику работы ЭВМ и они на этом курсе хотя бы понимают элементарные вещи под названием разряд, кластер и т.п.. То есть они должны знать элементарные вещи про ПК, ведь это же курс "Пользователь ПК".
 
Останнє редагування:
Моя подруга заканчивала пользовательские курсы в Академии "Шаг", говорила, что учили их на старых компьютерах , а программы 2003 года. А у нее новый ноут с Виндовз 7. Когда она его принесла на занятия, преподша сказала, что самая лучшая программа 2003 г. выпуска, все остальное никуда не годится,

Как ни странно, но преподша была очень права. :D
 
и в чём же преподша не права? Виста и семёрка - это реальное говно, а не операционные системы. И это я говорю не как сисадмин, а как программист, который хотя бы чуть-чуть разбирается в системном администрировании.

А мне 7ка очень даже нравится. Хотя, я не разобрался с политикой безопасности и отключил ее нафиг, как в хп.
 
3) тебе в армию нужно сначала, терпения и мозгов :іржач:

Ну уж нет :D Я лучше к Грасхоперу пойду на 2 штуки проги тестить!

Грасхопер, дружище, если у вас не нужно автоматизированные тесты писать, то всё остальное я умею. Куда звонить-то?
 
ахахах) ну вот видишь

тестеровщики с 12 летним опытом меряются пиписьками со студентами - я же говорю мясо .

2)

ну что делает тестеровщик )?

это как админ - у которого не хватило ума стать девелопером
))

да и зп у них на порядок меньше ))) это как помощник адвоката - адвокат разруливает а ты "тестеровщик" мусор за ним убираешь )
Все с тобой ясно. Клоун детектед. Такой хуйни я давно не слышал: про админа, порядок зарплат и помощника адвоката. Жги дальше.

Я согласен, куда звонить?
Опыт работы будет года два-три. Заходи. Хотя то, что из тебя что-то выйдет - сомневаюсь...
 
Сука, мы нормального тестировщика на зп 1.5к-2к уже два месяца найти не можем, а тут про "мясо" лечат
Напиши требования, чтобы все реально понимали что нужно.
Йо, чуваки!

Я тоже хочу стать программером как и вы! Времени учиться в вузе у меня нет, може кто-нибудь знает какие-нибудь более-менее нормальные курсы?!

Я слышал, что все курсы - это трэш, но всё же?
Тебя без опыта работы всё равно на работу не возьмут. Поэтому получится замкнутый круг. Нужно твоё выполнение реальных практических задач, а не теория. А практику можно наработать только на фрилансе, но опять же для этого нужно хорошее знание английского языка.
 
ну стандартное поведение тестеровщиков когда их называют мясом )

дядя с 12 летним опытом даже аргументированно отбиться не может ) :іржач::іржач:
Тебе аргументы не нужны, тебе потроллить.
Ну давай парочку тебе дам, может мозг включиться
У мну на работе 10 программеров. Больше меня зарабатывает один. Еще трое примерно столько же +\- 100-200 долларов. Речь о зарплатах 2к+.
На текущем моем проекте (выигран на елансе причем именно на тестирование) пришлось использовать такую цепочку
Selenium Server+Eclipce+Ant+SauceLabs. Думаю о добавлении дженкинса :). Только зачем я тебе это рассказываю? Тебе ж нужно будет за всеми этими незнакомыми словами (ну кроме эклипс) лезть в гугл :)
Напиши требования, чтобы все реально понимали что нужно.
В личке
 
и в чём же преподша не права? Виста и семёрка - это реальное говно, а не операционные системы. И это я говорю не как сисадмин, а как программист, который хотя бы чуть-чуть разбирается в системном администрировании.

И какими же критериями, программист, который хотя бы чуть-чуть разбирается в системном администрировании, руководствуется, делая подобные заявления.

Типа закос под олдскульного опытного чела, мол, ничего круче хрюши в природе создано не было. И все должны тебя зауважать.

только по одному такому заявлению видно, на сколько круто ты "разбирается в системном администрировании"


Я понял, видимо курс "Пользователь ПК" - это типа нашего курса в институте "Архитектура ЭВМ", видимо на курсе "Пользователь ПК" тоже поясняют всю физику работы ЭВМ и они на этом курсе хотя бы понимают элементарные вещи под названием разряд, кластер и т.п.. То есть они должны знать элементарные вещи про ПК, ведь это же курс "Пользователь ПК".

Еще одно гениальное изречение. Все мы заценили какой ты крутой хацкер.

Но уменя новый вопрос, нахуя, например, гламурной кисе знать, что такое кластер или разряд, если ей вконтактике фоточки выкладывать надо? Для этого существуют такие вот хакеры как ты. Тебе глазками похолопают и ты в поте литса будешь пыхтеть над ее ноутом, пытаясь произвести впечатление, сыпля терминами(на которые ей глубоко похуй) в надежде, что тебе дадут(что крайне маловероятно). Старо как мир;)
 
Тебе аргументы не нужны, тебе потроллить.
Ну давай парочку тебе дам, может мозг включиться
У мну на работе 10 программеров. Больше меня зарабатывает один. Еще трое примерно столько же +\- 100-200 долларов. Речь о зарплатах 2к+.
На текущем моем проекте (выигран на елансе причем именно на тестирование) пришлось использовать такую цепочку
Selenium Server+Eclipce+Ant+SauceLabs. Думаю о добавлении дженкинса :). Только зачем я тебе это рассказываю? Тебе ж нужно будет за всеми этими незнакомыми словами (ну кроме эклипс) лезть в гугл :)

В личке

Совсем ты, старый, заработался! :D У меня в личке ничего нет, ты кому отправил? :eek:
 
А какие направления вы можете предложить?

Больше всего требуется (из моей практики)
PHP/MySQL, HTML/CSS + javascript (AJAX, jQuery)
еще очень хорошо развивается програмирование под Андроид и iPhone.

конечно есть еще .net, etc. но по ним я давно заказов не видел в своем кругу.

Дерзайте:)

в стране заводы стоят, а вы всё в програмисты

А вы на Малышева педалите? Молодец:клас:
 
Назад
Зверху Знизу