Посоветуйте курсы, чтобы стать программистом

Фокус в том, что программирование - это не только знания, но и стиль мышления. Если первое еще вбивается в головы, то для приобретения второго - нужна упорная работа от самого ученика. А стиль мышления приобретается только в процессе анализирования и тщательного продумывания полученных знаний в предметной области.
Многие мои одногруппники знали основы, знали встроенные функции, знали синтаксис языка. Но программировать толком они не умели. Как только появлялась чуть более нестандартная задача - они сразу же садились в лужу.
 
Фокус в том, что программирование - это не только знания, но и стиль мышления. Если первое еще вбивается в головы, то для приобретения второго - нужна упорная работа от самого ученика. А стиль мышления приобретается только в процессе анализирования и тщательного продумывания полученных знаний в предметной области.
Многие мои одногруппники знали основы, знали встроенные функции, знали синтаксис языка. Но программировать толком они не умели. Как только появлялась чуть более нестандартная задача - они сразу же садились в лужу.

Долго думал, пока это написал? Старый, ну где у меня в изначальном вопросе об этом спрашивается? Ну покажи, где?
 
Всем здравствуйте, меня зовут Евгений, я представляю Учебный Центр CodeFire. О нас упоминали в начале темы о курсах обучения программированию. Хочу немного развеять некоторые мифы на счёт того что невозможно научиться программировать и курсы программирования ничему не научат...
Немного объясню что к чему:
Курсы программирования не призваны учить программировать!
Для людей, которые хотят научиться программировать, существует отдельный курс - обучение программированию. И этот курс никак не длится месяц или два. Курс обучения (в среднем) длится около полугода. За это время человек успевает освоить базовые навыки и закрепить начальные приобретённые знания в области разработки программного обеспечения. И только после этого, если человек способен к дальнейшему обучению, может переходить к курсовому обучению.
Курсовое обучение программированию - это углубление знаний в определённом направлении или технологии языка программирования. И прохождение курсов программирования предполагает знания синтаксиса языка, базовой практики и знаний ООП (объектно-ориентированного программирования).
По-поводу самостоятельного обучения - это безусловно важный момент, и настоящий разработчик должен постоянно учиться, развивать себя в определённом направлении как специалист. Но согласитесь, невозможно купить книгу по карате и по ней обучится самообороне.
 
Та, блять, не поверишь, дон Кихано - хочется чтобы во-первых была какая-то система получения знаний, а во-вторых, чтобы бумагу какую-то выдали об окончании курсов.

Бумага останется бумагой. Она никому и нах не нужна.
Определись с направлением и читай\общайся\пробуй.
 
А какие направления вы можете предложить?
Неверно сформулированный вопрос :)
Лучше спросить "какие направления сейчас перспективны?"
Могу подсказать из опыта курсов программирования CodeFire:
по данным HH аутсорсинговых компаний, в которые устраивались наши выпускники, в основном это направления JavaEE.
Если конкретнее по технологиям:
1. разработка веб-приложений (сервер JBoss) с ипользованием JSF, возможно фреймворки Spring и Hibernate.
2. разработка веб-приложений с использованием AdobeFlex, веб-сервисы Java, те же фреймворки (Spring/Hibernate)
3. разработка с использованием GWT (Google Web Toolkit), веб-сервисы, и опять фреймворки.
Spring и Hibernate - не панацея, просто часто заказчики хотят именно их по причине гибкости, безопасности и маштабируемости (относится к Spring), а также простоте, удобству и объектному подходу (Hibernate).
Вот так вот. А выбирать уже Вам что будет интересно и оплачиваемо работодателем.
 
Неверно сформулированный вопрос :)
Лучше спросить "какие направления сейчас перспективны?"
Могу подсказать из опыта курсов программирования CodeFire:
по данным HH аутсорсинговых компаний, в которые устраивались наши выпускники, в основном это направления JavaEE.
Если конкретнее по технологиям:
1. разработка веб-приложений (сервер JBoss) с ипользованием JSF, возможно фреймворки Spring и Hibernate.
2. разработка веб-приложений с использованием AdobeFlex, веб-сервисы Java, те же фреймворки (Spring/Hibernate)
3. разработка с использованием GWT (Google Web Toolkit), веб-сервисы, и опять фреймворки.
Spring и Hibernate - не панацея, просто часто заказчики хотят именно их по причине гибкости, безопасности и маштабируемости (относится к Spring), а также простоте, удобству и объектному подходу (Hibernate).
Вот так вот. А выбирать уже Вам что будет интересно и оплачиваемо работодателем.

А курсы ваши в Киеве?
 
в стране заводы стоят, а вы всё в програмисты
 
Неверно сформулированный вопрос :)
Лучше спросить "какие направления сейчас перспективны?"
Могу подсказать из опыта курсов программирования CodeFire:
по данным HH аутсорсинговых компаний, в которые устраивались наши выпускники, в основном это направления JavaEE.
Если конкретнее по технологиям:
1. разработка веб-приложений (сервер JBoss) с ипользованием JSF, возможно фреймворки Spring и Hibernate.
2. разработка веб-приложений с использованием AdobeFlex, веб-сервисы Java, те же фреймворки (Spring/Hibernate)
3. разработка с использованием GWT (Google Web Toolkit), веб-сервисы, и опять фреймворки.
Spring и Hibernate - не панацея, просто часто заказчики хотят именно их по причине гибкости, безопасности и маштабируемости (относится к Spring), а также простоте, удобству и объектному подходу (Hibernate).
Вот так вот. А выбирать уже Вам что будет интересно и оплачиваемо работодателем.

Прикольно, я такого даже и не слышал :іржач:

Я слышал, что есть таки направления:

1) Java
2) C++ (он же .Net)
3) PHP
 
Советую в Академии Шаг, друг так стал программером.
 
А шо тебя так рассмешило? :D
Рассмешило скорее всего то, что Вы перепутали С++ и Visual C++.
Это по сути две разные вещи:
существует 3 основных языка платформы [dot]NET FrameWork
Visual C++
Visual Basic
C#
язык С++ (в его чистой реализации) к ним не относится.
И не путайте языки программирования и их применение (направления языков).
Например:
язык программирования: C#
направление WEB-разработки:
ASP[dot]NET
Silverlight
направление клиентских (десктоп) приложений:
WinForms
ADO[dot]NET
Entity Framework
разработка игровых приложений:
XNA Framework
И, конечно же, технологии могут пересекаться в том или ином направлении разработки на одном и том же языке программирования.
А курсы ваши в Киеве?
Да, на сегодняшний день Учебный Центр CodeFire имеет учебные классы только в Киеве. Но это не мешает проводить онлайн курсы обучения программированию, а так же приезжать ребятам из других городом на курсы выходного дня. У нас проходили обучение ребята из Полтавы, Сумм, Хмельницкого, Луцка.
PS. Антиспам форума не позволяет правильно написать название технологий, считая их интернет адресами :)
 
Йо, чуваки!

Я тоже хочу стать программером как и вы! Времени учиться в вузе у меня нет, може кто-нибудь знает какие-нибудь более-менее нормальные курсы?!

Я слышал, что все курсы - это трэш, но всё же?
Толсто....
 
Попробуй зайти в АйТи со стороны тестера. Сейчас это очень востребованная специальность, при этом глубокие знания программирования не нужны и многие конторы с радостью берут джуниоров. но почитать пару книг все равно придется.
 
при этом глубокие знания программирования не нужны
Позволю себе не согласиться с Вами.
Любому тестеру необходимо знание языка под который он пишет тесты.
Как пример:
невозможно написать корректный тест для класса Java не зная по какому принципу он реализован и каким образом он инициализируется. Вы же надеюсь не считаете что юнит-тестирование - это нажатие пары кнопок в среде разработки? :)
Как человек, незнакомый с понятием и реализацией паттернов, будет тестировать и инициализировать Singleton если там нет конструктора? Как правильно проверить тестами тот же паттерн в контексте многопоточного приложения?
И каковы по Вашему будут результаты тестирования при "неглубоком знании программирования"?
И это мы ещё не затрагиваем концепцию Extreme programming - где разработка происходит через тестирование. :)
Поставьте себя на место работодателя и подумайте.
Взяли бы Вы на работу человека, который не знает предметной области и может поставить под удар реализацию проекта?
 
Советую в Академии Шаг, друг так стал программером.
:іржач::нах::відстій:

Попробуй зайти в АйТи со стороны тестера. Сейчас это очень востребованная специальность, при этом глубокие знания программирования не нужны и многие конторы с радостью берут джуниоров. но почитать пару книг все равно придется.
Поколение говнокодеров выросло, наступило поколение говнотестеров?
 
про ВО не слушай никого ) решает желание научится
до 1200 уе спрашивать ВО у тебя никто не будет
А потом будут? :D
А позволь поинтересоваться порядком твоей зарплаты, что ты такие заявления выдаешь?

и вообще тестеры мясо
Вот я уже 12-ый год как ты выразился мясо. :) Забъемся, что у мну зарплата выше твоей? :)


Зы: почитал твои посты. Вопросы снимаюццо. Ты студент :)
 
Останнє редагування:
опа, письками начинают меряться
 
Назад
Зверху Знизу