Посоветуйте, как сохранить волосы

Срезать все посеченное, красить только корни и очень щадящей краской,использовать только мягкий шампунь,намыливать только корни,на хвост маску из косторки или масла авокадо (столовую ложку нагреть на бане,нанести и походить хотя бы час)(масла выедают краску),из покупных масок-гестил вондер, кааарал с маточным молочком,(наносить на час,а лучше как можно дольше,под шапку,только на хвостбальзам кааарал с авокадо(серия для кудрявых),силикон силк энд шайн,никакого фена,либо сушить только корни холодным режимом,никакого утюжка.пить больше воды и витамины(+рыбий жир). Быстрого результата не будет, но если методично ухаживать -все возможно.Можно в краску добавить ампулы эстель(хромоэнергетический комплекс)хорошо защищает волос во время окраски,и ампулы кааарал для восстановления структуры волоса.Ну и нужна хорошая расческа и мягкие резинки.

Очень хороший совет. Я попробую.
 
...а я вот по себе заметила,что длинные волосы просто не моя история..отрастают до середины лопаток и начинают сыпаться...есть ощущение,что просто луковицы не выдерживают длину...укрепляющий шампунь от выпадения в уходе всегда..теперь еще и ампулы подключила...наберусь смелости и таки состригу концы...вид такой печальный - длина есть,но нет густоты (((

я тоже где-то читала, что у некоторых девушек луковицы не выдерживают веса волоса, поэтому волосы начинают выпадать.
 
попробуйте купить в магазине масло виноградных косточек,как основу(оно более лёгкое) можно и только им раз в две нед,на пару часов перед мытьём головы,я еще добавляю кокосовое ,масло черного тмина и рукколы в соотношении 4-1-1-1(но это потому что купила по дурости в египте за бешеные деньги,хотя в инете можно купить в 10 раз дешевле). Смывается масло хорошо

можно еще добавить масло зародышей пшеницы,пару капсул вит е,лишним не будет,кста вит е можно и пропить

длину моих волос можно подсмотреть в профиле-)



и еще примите тот факт что волос и ногти -это не живые клетки!они не снабжаются кровью,т.е. не питаются,в них нет нервных окончаний,т.е. ничего нет. И чтоб привести их в нормальный вид (а это только сгладить поднятия ячеек и всё)надо внешне их "смазать". можно укрепить,дать больше витаминов луковице,луковица будет (по идеи )должна нарастить толще волос и ячейки будут не так видны или отслаиваться на большей длине. Что надо волосу,кремний! Есть полно кремния,продающегося в зелёных аптеках в качестве камня,заливаешь и употребляешь. Есть кремниевые в магазинах продаются как минеральные воды. Вот там где кремния больше- ту воду и покупайте
 
Останнє редагування:
кремний это SI

если так, то акцент в уходе должен быть на укрепление луковец

надо смотреть.Если волос на расческе с луковицей-это плохо,это надо идти к трихологу и заниматься и витаминами и питанием . если только волос,то кремний и всякая фигнюшка в виде витаминов,масел,кремния и т.п
 
кремний это SI



надо смотреть.Если волос на расческе с луковицей-это плохо,это надо идти к трихологу и заниматься и витаминами и питанием . если только волос,то кремний и всякая фигнюшка в виде витаминов,масел,кремния и т.п

хоть так,хоть как, витамины и питание все равно. И какой бы там отмершей частью не считались ногти и волосы, но если проблемы с основой то и ногти будут слоиться и волосы отваливаться.
Ну и организму из микроэлементов не только кремний нужен, там список поболее и он не первостепенной важности
 
да,я согласна,вопрос волоса меня очень затрагивает .Я была на кубе с птенцами,в лагере в котором было много украинских детей с алопецией ,и не детей тож. скажем так...лет 15 я ищу что может помочь моей подруге.Поэтому я ищу глубже и тут рассказала мелочь,которая укрепит луковицу и волос сделает для видимости более однородный (по окрасу )



очень много у нас подростков,начинающих лысеть в 17! Их очень много! Сыну 23 ,он один из них и 6 человек из его друзей в возрасте до 30.Это много!

простите,это я уже в дебри зашла, Тс это не надо
 
Останнє редагування:
Tirex Меня коснулся сильный волосопад несколько лет назад по моей же вине (,был сильный стресс для организма и авитаминоз, )помогли луковые маски . Это крайний метод,но работающий. Просто побочка - на влажных волосах запах лука еще полгода.
Относительно облысения у мужчин,парней - это другая тема. Луковые маски- уверена не помогут и никак от этого не уйти.
 
стресс может быть ,авитаминоза нет. Не может быть при нашем питании авитаминоза,это бред

шелуха лука замечательно окрашивает волос,да...запах есть и надолго.плавали-) знаем..еще и с дубовой корой,прям детство вспомнила-)

аа и ромашку туда же-)

Tirex Меня коснулся сильный волосопад несколько лет назад по моей же вине (,был сильный стресс для организма и авитаминоз, )помогли луковые маски . Это крайний метод,но работающий. Просто побочка - на влажных волосах запах лука еще полгода.
Относительно облысения у мужчин,парней - это другая тема. Луковые маски- уверена не помогут и никак от этого не уйти.

поможет всё,что или даст витамины и масла наружно,сгладит видимость закрытых чешуек ,создаст больше кровообращение,хоть лук,хоть перец,хоть горчица...много вариантов,но если волос здоров я больше полюбляю масла, бальзамы-кондицирнеры с маслами
 
стресс может быть ,авитаминоза нет. Не может быть при нашем питании авитаминоза,это бред

В смысле бред? Я же Вам лично о своей ситуации написала, у меня он точно был.

поможет всё,что или даст витамины и масла наружно,сгладит видимость закрытых чешуек ,создаст больше кровообращение,хоть лук,хоть перец,хоть горчица...много вариантов,но если волос здоров я больше полюбляю масла, бальзамы-кондицирнеры с маслами

При чем здесь мужское облысение, какие маски и масла?:rolleyes:
 
облысение мужчин,только миноксидил поможет некоторым,а маски,хлебные корки и т.п. как припарки до задницы,проходили с сыном,притом что у него тоже был длинный волос в школе,а в институте начал выпадать по андрогенному типу. И если Вы считаете что мужское облысение только мужское-Вы ошибаетесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
делала уже два раза полировку волос. на данный момент мне нравится, с волосинки снимается только посеченный кончик, т.е. длина практически не уходит.
 
делала уже два раза полировку волос. на данный момент мне нравится, с волосинки снимается только посеченный кончик, т.е. длина практически не уходит.

А какая у Вас сейчас длина в см от макушки?
 
при отращивании волос нужно обрезать кончики, так говорит моя парикмахер, да и отращивать волосы это ж все равно надо, чтобы они росли в прическе (держали форму). к парикмахеру хожу где-то раз в месяца четыре. :) еще я свои волосы крашу дома раз в месяц (свой цвет не очень... мышастый такой). ну и еще пользуюсь шампунем, покупаю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. еще у них все на витамины смотрю... может попробую. Короче кончики в любой ситуации нужно чуть-чуть изредка обрезать. вот.
 
не жалеть денег на средства по уходу. если у вас проблема с концами, могу порекомендовать что делаю я - не ровнять волосы, не сушить феном. и для кончиков приобрести маселко от CHI в миниатюре. я на мейкап брала. бренд дорогой, но маленькая баночка стоит где-то 60-70, хватает надолго, ибо ж масло все таки. мне это. помогает. делает волосы мягкими, блестящими, не утяжеляет и не склеивает. хороший мировой бренд. у меня волосы длинные и вьющиеся. мне помогает отлично. ну и конечно стоит купить хорошую маску/бальзам для волос, восстанавливающую
 
Tirex Меня коснулся сильный волосопад несколько лет назад по моей же вине (,был сильный стресс для организма и авитаминоз, )помогли луковые маски . Это крайний метод,но работающий. Просто побочка - на влажных волосах запах лука еще полгода.
Не только на влажных волосах после душа, но и в танцзале, и на фитнес-тренировке. Чуть вспотела, - и от тебя разит луком.
 
Для меня нет ничего ужасней во внешнем виде, чем длинные, но посеченные волосы. Толку от этой длинны, если волосы не выглядят красиво и ухоженно? Срежьте кончики, подровняйте длину и ухаживайте. Вот это будет эстетически красиво.
Можно маслами кончики, но это временный визуальный эффект.

Согласна, регулярно подрезаю!
 
Назад
Зверху Знизу