Посоветуйте, как сохранить волосы

Делайте маски. Проверенный способ.
 
У меня волосы были настолько длинными, что я могла визуально оценить необходимость обновления. Начали сечься кончики, - скрутила прядь, состригла сантиметр.

Мне тоже твердят, что надо состригать кончики ежемесячно, но по моему личному мнению двух раз в год достаточно. Им надо заработать деньги, мне надо потратить разумно.
Да, тоже на собственные ощущения\наблюдения ориентируюсь. И, тоже получается два раза в год, в ноябре и в марте. Заметила, что зиму волосы хуже переносят.

Делайте маски. Проверенный способ.
Маски на кончики волос или на корни?
Какие именно. Имена, пароли, явки, частоту. :пиво:
 
Не пользоваться масками с силиконами и прочей косметикой с агрессивными добавками. Натуральные маски и проф.косметика без вышеуказанных компонентов. Иначе, концы при расчесывании просто отваливаются и длина, естественно , остается все та же , хотя из корней, однозначно, растут. Это и есть причина такого мнения ,как "растут до своей определенной длины".
 
Не пользоваться масками с силиконами и прочей косметикой с агрессивными добавками. Натуральные маски и проф.косметика без вышеуказанных компонентов. Иначе, концы при расчесывании просто отваливаются и длина, естественно , остается все та же , хотя из корней, однозначно, растут. Это и есть причина такого мнения ,как "растут до своей определенной длины".
Конкретно какие, названия?

Имена, пароли, явки? :D
:пиво:
 
Не пользоваться масками с силиконами и прочей косметикой с агрессивными добавками.
5 лет на айхерб работаю )) длина та же. мне кажется, от организма зависит вцелом, белкового обмена, строения луковиц и т.д. сейчас состригаю безжалостно, раз в 2-3 месяца горячими минимально, раз в полгода-год капитально 5-10см. красилась массмаркетом последний раз в 2009, потом хна. года 3 уже только проффом безаммиачным (Иноа, Кемон), но концы сеченые капец после мелирования. после горячих недели 2-3 хорошо, а потом опять лохматятся.
утюг не использую, сушу с термозащитой арганойл-кератин.

моим волосам до *опы, что я мечтаю отрастить их до *опы.
на днях планирую пойти обрезать см 10 обычными ножницами.
 
5 лет на айхерб работаю )) длина та же. мне кажется, от организма зависит вцелом, белкового обмена, строения луковиц и т.д. сейчас состригаю безжалостно, раз в 2-3 месяца горячими минимально, раз в полгода-год капитально 5-10см. красилась массмаркетом последний раз в 2009, потом хна. года 3 уже только проффом безаммиачным (Иноа, Кемон), но концы сеченые капец после мелирования. после горячих недели 2-3 хорошо, а потом опять лохматятся.
утюг не использую, сушу с термозащитой арганойл-кератин.

моим волосам до *опы, что я мечтаю отрастить их до *опы.
на днях планирую пойти обрезать см 10 обычными ножницами.

Так у Вас длина та же , потому, что 5 -10 см раз в полгода - это дофига ,с учетом ,что еще и каждые 2-3 мес понемногу. Если Вы не будете стричь волосы год -они вырастут однозначно, кончики все равно будут в той же поре, не хуже не лучше. Их что стриги ,что не стриги... Хотите длину -не стригите, увлажняйте.
По себе скажу, что заметила , термозащита и средства для кончиков делают волосы ухоженными , но на гнусное поведение концов -не влияют. Я как-то покупала Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask выровнять цвет свой естественный корни с концами. Что мне понравилось,что закрашивает сухие кончики и их вообще незаметно и волосы в целом отлично выглядят. Сейчас им не пользуюсь т.к. отважилась на покраску за последние 10 лет и сравняла цвет, теперь арсенал защита цвета и т.д.
 
Если Вы не будете стричь волосы год -они вырастут однозначно, кончики все равно будут в той же поре, не хуже не лучше. Их что стриги ,что не стриги... Хотите длину -не стригите, увлажняйте.
я пробовала. на них смотреть невозможно. они не просто секутся, а на 2-3 части расслаиваются. несмотря на масляные маски, кератин и т.д.
т.е. часа 2-3 после помывки и укладки посеченности не видно, а на следующий день уже жах. от дополнительных увлажнялок на второй день концы повиснут.
слишком много гимора, мне проще состричь уже.
 
...а я вот по себе заметила,что длинные волосы просто не моя история..отрастают до середины лопаток и начинают сыпаться...есть ощущение,что просто луковицы не выдерживают длину...укрепляющий шампунь от выпадения в уходе всегда..теперь еще и ампулы подключила...наберусь смелости и таки состригу концы...вид такой печальный - длина есть,но нет густоты (((
 
Чем не пользоваться или чем пользоваться?
Чем не пользоваться сама уже знаю :D

чем пользоваться :пиво:

я пробовала. на них смотреть невозможно. они не просто секутся, а на 2-3 части расслаиваются. несмотря на масляные маски, кератин и т.д.
т.е. часа 2-3 после помывки и укладки посеченности не видно, а на следующий день уже жах. от дополнительных увлажнялок на второй день концы повиснут.
слишком много гимора, мне проще состричь уже.
та же самая картина

если не состригать - смотреть больно
и в день помывки - еще ничего, а на следующий уже плохо

дополнительно, начиная с вечера первого дня, начала еще капельку масла мазать
хочу попробовать новое веенье - полировку волос, а то с обычной стрижки, как ни состригает парикмахер, все равно много состригается
 
хочу попробовать новое веенье - полировку волос, а то с обычной стрижки, как ни состригает парикмахер, все равно много состригается
очередная панацея? ))
мне каждый раз при стрижке горячими ножницами предлагают шелковую баню Чи. ну там от шелка одно название, Чи силиконами не брезгует.
 
очередная панацея? ))
мне каждый раз при стрижке горячими ножницами предлагают шелковую баню Чи. ну там от шелка одно название, Чи силиконами не брезгует.

...Юль,я как-то пробовала шелковую процедуру от Чи...не поняла ее...да,волосы гладкие, но ровно до следующего мытья головы
 
...Юль,я как-то пробовала шелковую процедуру от Чи...не поняла ее...да,волосы гладкие, но ровно до следующего мытья головы
о, тоже пробовала, не поняла
сейчас для кончиков чередую два масла и шелк Чи
 
Чем не пользоваться сама уже знаю :D

чем пользоваться :пиво:

:D :пиво:

Я все время меняю марки и это только проф.в основном уход по кругу ,только в разных вариациях: Paul Mitchell ,MoltoBene , Alterna ,Revlon Professional ,Kerastase . По редкой возможности делаю домашние маски (репейное масло+яйцо+коньяк+мед и что-то еще, забыла..) И стригу крайне редко. Иначе они не будут успевать отрастать. Феном сушу часто, иногда через день :rolleyes:...
Если после помывки волосы хорошо выглядят - мойте их , не доводя до состояния "плохо".
 
Делайте маски. Проверенный способ.

маски натуральные + В3, В6, В12 витамины в ампулах. , 1н раз в неделю.

все 3 витамина по 10ть ампул каждый обошлись мне в 70 грн.
можно еще А,Е,Д добавить, а можно и не добавлять
 
Долгое время не могла отрастить волосы даже до плечей, только каре. Волосы от природы очень тонкие и сухие, очень сильно секлись, было даже на 3-5 см, сильно сыпались. Плюс путались так, что по утрам надо было полчаса на расчесывание.
Потом перешла на репейную серию от эльфы, волосы стали меньше сечься и сыпаться, и в целом гладкие и послушные. Года за три отросли чуть ниже плеч. С прошлого года в жаркую и ветреную погоду волосы заплетаю в косички или хвосты, уже почти год не крашу. Стригу кончики сама где-то раз в пару месяцев тем же способом, что и Laura . За год волосы отросли на 10 см, сейчас ниже лопаток.
 
Собственно проблема в том, что хочется свои длинные, красивые волосы, крашу их раз в два месяца регулярно, концы неживые, а срезать жалко, уже длина своя неплохая. Посоветуйте средства или процедуры, как можно их привести в более менее нормальное состояние.

Девушка, нужно подстричь кончики и начать ухаживать за своими волосами. Эфирные масла используйте, масочки делайте с овса, не сушите феном кончики (только корни).
 
Назад
Зверху Знизу