Посоветуйте, как быть: воспитательница в детском саду бьёт детей?

Пойти к заведующей и рассказать.
ИМХО - разговор с воспитателем ничего не даст, она будет отнекиваться, хотя у моей знакомой было подобное: воспитательница шарахнула ребёнка по голове половником, он не хотел садиться за стол, при разговоре с мамой призналась: да, было дело, а что он балуется?
А своему ребёнку надо верить.
 
А Вы что предлагаете делать в этой ситуации?

Отнести все написанные заявления по адресу а не кричать "Если еще раз...". Если человека потаскают по инстанциям и уволят, или он сам уйдет, то это лучше, чем человек с нездоровой психикой и с парой десятков детей на руках.
Есть случаи, когда лучше никак, чем плохо.

К слову, побои не предусматривают наличие следов в принципе в соответствии с нашим уголовным законодательством. От телесных повреждений они и отличаются тем, что причиняют физическую боль, хотя следов не наблюдается. Но для заявления неважно, есть какие-то весомые доказательства или нет, достаточно слова вашего ребёнка и вашего желания. Прокуратура хоть так, хоть так будет рассматривать заявление и вынесет, скорее всего, 6 п. 1 (за отсутствием события преступления). Но большинству таких вот "созданий", тем более если они "ссыкливые", одного-двух посещений наших правоохранительных органов вполне достаточно, чтобы прекратить самовыражаться таким вот способом в принципе. Кроме того, это и ответ на вопрос, что же будет с детьми, у которых нет таких настойчивых мам и пап. Второй раз воспитательница уж точно не поднимет руку на ребёнка (кому хочется дважды попадать под внимание правоохранителей). Первый раз отказ, а дальше кто его знает...

+1
 
Присоединяюсь к вышесказанному-объединяйтесь с родителями и идите к заведующей-так мол и так-послушайте что она скажет.Если ответ не устроит-тогда в районо
 
Читаю и в шоке. Ребенка бьют, а Вы ждете чтоб это случилось "еще раз", прежде, чем действовать...???? Почему Вы не рассматриваете вариант пойти вместе с ребенком к воспитателю и пусть она при ребенке оправдывается! Путь говорит, что такое поведение ее недопустимо и что она виновата и просит прощение. Ведь если Ваш ребенок весет себя недопустимо- она же от него это требует! Почему мы воспитываем своих детей так, что они боятся говорить правду т.к. их потом хз кто будет бить????

Если б мой ребенок, на которого просто повысили голос столько раз за всю ее жизнь, что я могу их пересчитать на пальцах одной руки, сказала мне, что ее побила какая-то тетка.... Я бы тутже взяла за руку ребенка и объяснила, что сейчас МЫ ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ К ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ И ОНА БУДЕТ ПРОСИТЬ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ! И добилась бы этого!

Не столь важно, чтобы это больше не повторилось, сколь важно, чтобы ребенок понял, что взрослая - не права, что за такое она должна перед ним извиниться и пообещаить, что больше такого не повториться! Важно для ребенка! Гораздо важнее, чем Ваше "если еще раз это повториться".... Что ждать? Это уже случилось! Ребенок уже с этим живет. Он уже с этим к Вам пришел!!! От Вашей реакции на его рассказ, от Ваших действий/бездействий зависит и его представление о том, на сколько он может рассчитывать на Вас и его представление о справедливости в этом мире вообще !
Без всяких "если еще раз такое повториться"...УЖЕ СЕЙЧАС!!! - ребенок должен знать, что он имеет право на нормальное к себе отношение! И что Вы в этом 100% на его стороне!

Кроме нас самих наши дети больше никому не нужны! И рассчитывать им больше не на кого. И если ребенок говорит, что его обидела здоровенная тетка- нужно брать его за руку и вместе с ним идти и отвоевывать нормальное отношение к своему ребенку. Потому что в этой ситуации - не права воспитательница. И ребенок должен это знать!

И можете закидаить меня тапками, но позиция "если еще раз..." это мысли каких-то полуродителей!!! Если бы моего ребенка ударила здоровенная баба, ждать бы "еще одного раза" я бы не стала точно!
 
Не столь важно, чтобы это больше не повторилось, сколь важно, чтобы ребенок понял, что взрослая - не права, что за такое она должна перед ним извиниться и пообещаить, что больше такого не повториться! Важно для ребенка! Гораздо важнее, чем Ваше "если еще раз это повториться".... Что ждать? Это уже случилось! Ребенок уже с этим живет. Он уже с этим к Вам пришел!!! От Вашей реакции на его рассказ, от Ваших действий/бездействий зависит и его представление о том, на сколько он может рассчитывать на Вас и его представление о справедливости в этом мире вообще !
Без всяких "если еще раз такое повториться"...УЖЕ СЕЙЧАС!!! - ребенок должен знать, что он имеет право на нормальное к себе отношение! И что Вы в этом 100% на его стороне!
И можете закидаить меня тапками, но позиция "если еще раз..." это мысли каких-то полуродителей!!! Если бы моего ребенка ударила здоровенная баба, ждать бы "еще одного раза" я бы не стала точно!

:клас: Побольше бы таких родителей!
 
Читаю и в шоке. Ребенка бьют, а Вы ждете чтоб это случилось "еще раз", прежде, чем действовать...???? Почему Вы не рассматриваете вариант пойти вместе с ребенком к воспитателю и пусть она при ребенке оправдывается! Путь говорит, что такое поведение ее недопустимо и что она виновата и просит прощение. Ведь если Ваш ребенок весет себя недопустимо- она же от него это требует! Почему мы воспитываем своих детей так, что они боятся говорить правду т.к. их потом хз кто будет бить????

Если б мой ребенок, на которого просто повысили голос столько раз за всю ее жизнь, что я могу их пересчитать на пальцах одной руки, сказала мне, что ее побила какая-то тетка.... Я бы тутже взяла за руку ребенка и объяснила, что сейчас МЫ ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ К ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ И ОНА БУДЕТ ПРОСИТЬ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ! И добилась бы этого!

Не столь важно, чтобы это больше не повторилось, сколь важно, чтобы ребенок понял, что взрослая - не права, что за такое она должна перед ним извиниться и пообещаить, что больше такого не повториться! Важно для ребенка! Гораздо важнее, чем Ваше "если еще раз это повториться".... Что ждать? Это уже случилось! Ребенок уже с этим живет. Он уже с этим к Вам пришел!!! От Вашей реакции на его рассказ, от Ваших действий/бездействий зависит и его представление о том, на сколько он может рассчитывать на Вас и его представление о справедливости в этом мире вообще !
Без всяких "если еще раз такое повториться"...УЖЕ СЕЙЧАС!!! - ребенок должен знать, что он имеет право на нормальное к себе отношение! И что Вы в этом 100% на его стороне!

Кроме нас самих наши дети больше никому не нужны! И рассчитывать им больше не на кого. И если ребенок говорит, что его обидела здоровенная тетка- нужно брать его за руку и вместе с ним идти и отвоевывать нормальное отношение к своему ребенку. Потому что в этой ситуации - не права воспитательница. И ребенок должен это знать!

И можете закидаить меня тапками, но позиция "если еще раз..." это мысли каких-то полуродителей!!! Если бы моего ребенка ударила здоровенная баба, ждать бы "еще одного раза" я бы не стала точно!

+100!
 
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к теме. Её не удаляю и не закрываю, т.к учитывая высокую популярность ХФ при запросах в разных поисковых системах, возможно, кому-то она пригодится.

Решили с представителями "родительской тройки"(оказалось, что у многих родителей тоже были претензии к заменяющей воспитательнице) обратиться для начала к заведующей в присутствии Г.В. В итоге Г.В написала объяснительную, извинилась и получила строгий выговор от заведующей, её предупредили, что ей повезло, что было решено решить конфликт локально, без обращения в гороно и прочие инстанции. По словам заведующей, ещё одна мало-мальски серьёзная жалоба и Г.В. больше в садике не работает.

Тащить ребёнка к воспитательнице и при нём добиваться от неё извинения смысла, по правде говоря, не вижу: зачем лишний раз будоражить малого? Можно потом просто объяснить, что такая-то его больше не обидит.

Всем желаю удачи :)
 
Некоторый смысл в прозьбе прощения у ребенка со стороны неадекватной воспитательницы есть. А именно принципы добра и зла, справедливости. Пусть его еще раз это взбудоражит, но зато поставит все на то место, где это должно быть, думаю это оч важно для будущего. Мне кажется нужно бы как одно из условий мягкого заглаживания конфликта добавить публичное прошение прощения Г.В, у всех детишек, но конечно же оговорить это до привода ребенка, чтобы он не лицезрел качели. :-)
 
Читаю и в шоке. Ребенка бьют, а Вы ждете чтоб это случилось "еще раз", прежде, чем действовать...???? Почему Вы не рассматриваете вариант пойти вместе с ребенком к воспитателю и пусть она при ребенке оправдывается! Путь говорит, что такое поведение ее недопустимо и что она виновата и просит прощение. Ведь если Ваш ребенок весет себя недопустимо- она же от него это требует! Почему мы воспитываем своих детей так, что они боятся говорить правду т.к. их потом хз кто будет бить????

Если б мой ребенок, на которого просто повысили голос столько раз за всю ее жизнь, что я могу их пересчитать на пальцах одной руки, сказала мне, что ее побила какая-то тетка.... Я бы тутже взяла за руку ребенка и объяснила, что сейчас МЫ ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ К ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ И ОНА БУДЕТ ПРОСИТЬ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ! И добилась бы этого!

Не столь важно, чтобы это больше не повторилось, сколь важно, чтобы ребенок понял, что взрослая - не права, что за такое она должна перед ним извиниться и пообещаить, что больше такого не повториться! Важно для ребенка! Гораздо важнее, чем Ваше "если еще раз это повториться".... Что ждать? Это уже случилось! Ребенок уже с этим живет. Он уже с этим к Вам пришел!!! От Вашей реакции на его рассказ, от Ваших действий/бездействий зависит и его представление о том, на сколько он может рассчитывать на Вас и его представление о справедливости в этом мире вообще !
Без всяких "если еще раз такое повториться"...УЖЕ СЕЙЧАС!!! - ребенок должен знать, что он имеет право на нормальное к себе отношение! И что Вы в этом 100% на его стороне!

Кроме нас самих наши дети больше никому не нужны! И рассчитывать им больше не на кого. И если ребенок говорит, что его обидела здоровенная тетка- нужно брать его за руку и вместе с ним идти и отвоевывать нормальное отношение к своему ребенку. Потому что в этой ситуации - не права воспитательница. И ребенок должен это знать!

И можете закидаить меня тапками, но позиция "если еще раз..." это мысли каких-то полуродителей!!! Если бы моего ребенка ударила здоровенная баба, ждать бы "еще одного раза" я бы не стала точно!

Ничего себе! Я даже не подумала об этом! Главное хорошо знать своего ребенка, что он не соврал.
 
Читаю и в шоке. Ребенка бьют, а Вы ждете чтоб это случилось "еще раз", прежде, чем действовать...???? Почему Вы не рассматриваете вариант пойти вместе с ребенком к воспитателю и пусть она при ребенке оправдывается! Путь говорит, что такое поведение ее недопустимо и что она виновата и просит прощение. Ведь если Ваш ребенок весет себя недопустимо- она же от него это требует! Почему мы воспитываем своих детей так, что они боятся говорить правду т.к. их потом хз кто будет бить????

Если б мой ребенок, на которого просто повысили голос столько раз за всю ее жизнь, что я могу их пересчитать на пальцах одной руки, сказала мне, что ее побила какая-то тетка.... Я бы тутже взяла за руку ребенка и объяснила, что сейчас МЫ ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ К ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ И ОНА БУДЕТ ПРОСИТЬ У ТЕБЯ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ! И добилась бы этого!

Не столь важно, чтобы это больше не повторилось, сколь важно, чтобы ребенок понял, что взрослая - не права, что за такое она должна перед ним извиниться и пообещаить, что больше такого не повториться! Важно для ребенка! Гораздо важнее, чем Ваше "если еще раз это повториться".... Что ждать? Это уже случилось! Ребенок уже с этим живет. Он уже с этим к Вам пришел!!! От Вашей реакции на его рассказ, от Ваших действий/бездействий зависит и его представление о том, на сколько он может рассчитывать на Вас и его представление о справедливости в этом мире вообще !
Без всяких "если еще раз такое повториться"...УЖЕ СЕЙЧАС!!! - ребенок должен знать, что он имеет право на нормальное к себе отношение! И что Вы в этом 100% на его стороне!

Кроме нас самих наши дети больше никому не нужны! И рассчитывать им больше не на кого. И если ребенок говорит, что его обидела здоровенная тетка- нужно брать его за руку и вместе с ним идти и отвоевывать нормальное отношение к своему ребенку. Потому что в этой ситуации - не права воспитательница. И ребенок должен это знать!

И можете закидаить меня тапками, но позиция "если еще раз..." это мысли каких-то полуродителей!!! Если бы моего ребенка ударила здоровенная баба, ждать бы "еще одного раза" я бы не стала точно!

+100

встречаете ее после работы у выходя из детского сада с ребенком

улыбаетесь и говорите следующий монолог (очень дружественным голосом, как бы вам эта тетка ни была противна):

"Здравствуйте! Я имею счастье быть мамой вот этого милого дитя :) По роковому стечению обстоятельств это милое чадо имело честь находиться под вашим бдительным присмотром. Мы весьма ценим ваш труд и внимание, но у нас произошел некий "инцидент" - сынок рассказал мне удручающую историю о том, что вы были несколько не педагогически корректны в своих высказываниях к нему. Конечно мы не станем обращать внимание на слова маленького мальчика, ведь он наверное выдумал и приукрасил, детям это свойственно :) но ведь вы знаете - один раз это случайность, два - совпадение, а три - закономерность :) так вот (с этих слов вы должны говорить максимально серьезно, даже с неким давлением в голосе, так, чтобы в душу пролезло, смотреть ей прямо в глаза) - в моем случае мне бы не хотелось чтобы это было бы даже совпадением, поскольку я вообще не верю в совпадения. Предвидя все ваши возражения и восклицания могу лишь добавить - счастье моего ребенка для меня самое главное и любое, пусть даже непреднамеренное вмешательство в безоблачное детство моего ребенка из вне будет мною пресекаться и наказываться весьма строжайшим образом... я надеюсь вы меня понимаете. (снова очаровательная улыбка) За сим извольте проститься с вами, весьма рада знакомству с такой милой и очаровательной воспитательницей :) уверена что мой ребенок именно так будет отзываться о вас каждый день, очень надеюсь! :) "

ну дальше попрощались и ушли

такие воздействия имеют максимальный эффект:клас:

ругаться и орать - признак плебейства :)

+100

а потом встретить ее без ребенка и дать в морду.
Ну и плюс заявления заведующей, в гороно, районо и прокуратуру.
 
Дать по рогам воспитательнице.А потом в школе у дитя проблемы с учителями,сверстниками,обществом.,страх.!!!Не допускать ни в коем случае!
 
А я знаю эту историю про Г.В. И после этого она не успокоилась, она стала издеваться над другим ребёнком в этой же группе! Т. е. она высыпала ребёнку за пазуху кашу, а так же говорила плохие слова в адрес детей! Заведующая ещё раз "отругала" Г.В. и перевела её на другие группы (я так понимаю она на подменах в др. группах). И в итоге: Г.В. с несколькими "выговорами" и десятком жалоб от родителей работает! А вашу хорошую воспитательницу, та же заведующая, смешали с грязью, и она ушла. И знаю я это ДОСТОВЕРНО, у меня в этом саду родственница работает! Жалко человека, тем более я думала, что через год мой ребёнок будет ходить к ней. :(
 
А я знаю эту историю про Г.В. И после этого она не успокоилась, она стала издеваться над другим ребёнком в этой же группе! Т. е. она высыпала ребёнку за пазуху кашу, а так же говорила плохие слова в адрес детей! Заведующая ещё раз "отругала" Г.В. и перевела её на другие группы (я так понимаю она на подменах в др. группах). И в итоге: Г.В. с несколькими "выговорами" и десятком жалоб от родителей работает! А вашу хорошую воспитательницу, та же заведующая, смешали с грязью, и она ушла. И знаю я это ДОСТОВЕРНО, у меня в этом саду родственница работает! Жалко человека, тем более я думала, что через год мой ребёнок будет ходить к ней. :(
Вот почитаешь такие истории, и страшно ребенка в садик отдавать...
Очень надеюсь, что у нас будет хорошая, адекватная воспитательница и нянечка
 
за нашу хорошую воспитательницу ни один человек ходил просить. но так получилось что заведующая умом к сожалению немного обижена, поэтому предпочитает плохую воспитательницу переводить к маленьким детям в ясли(ну конечно которые и толком разговаривать не умеют), с высокой колокольни плюя на обращения родителей уволить Г.В., зато уволить практически ни за что хорошего педагога. сейчас к сожалению наша группа вот вообще без воспитателя, бедлам редкий, будем ждать сентября, кто будет неизвестно. но прежнего воспитателя вспоминают все родители и дети с огромной благодарностью и жаль что не смогли ее защитить. побольше бы таких педагогов от бога, чем Г.В. которую поганой метлой гнать надо. Если ее поставят хоть раз на замену в группу нашу, уже лежит отпечатанное заявление в районо, а собирание подписей дело пару часов.
 
А я знаю эту историю про Г.В. И после этого она не успокоилась, она стала издеваться над другим ребёнком в этой же группе! Т. е. она высыпала ребёнку за пазуху кашу, а так же говорила плохие слова в адрес детей! Заведующая ещё раз "отругала" Г.В. и перевела её на другие группы (я так понимаю она на подменах в др. группах). И в итоге: Г.В. с несколькими "выговорами" и десятком жалоб от родителей работает! А вашу хорошую воспитательницу, та же заведующая, смешали с грязью, и она ушла. И знаю я это ДОСТОВЕРНО, у меня в этом саду родственница работает! Жалко человека, тем более я думала, что через год мой ребёнок будет ходить к ней. :(

Мы все тут культурные люди, но кроме как ПИЗДЕЦ!!! я ничего сказать не могу.
Заметьте, по жизни, хороших людей топят, они уходят, увольняются, на них катаются, им покоя не дают. А плохие остаются, и катаются как сыр в масле. Наверное подтверждение пословицы, - "Дерьмо не тонет" ?:(:(

...поэтому предпочитает плохую воспитательницу переводить к маленьким детям в ясли(ну конечно которые и толком разговаривать не умеют....

:eek::eek::eek::(:(:(:(
Боже мой!! Нет слов. Эта тварь может срываться на малышах, а они, нежные, любимые, родные, сладкие крошечки ж ниче и не скажут! Будут только нервные и запуганные. Ужас. У меня сердце кровью обливается. Чувствую, что свою малышечку в садик не отдам.
 
в таких ситуациях не нафоруме надо обсуждать. а дуру за жабры и хорошо накостылять, если другие меры не действуют. Благодаря молчаливым родителям, которые только по углам на кухне треплются "ах, какая плохая! как так можно!" такая мразь и процветает. Не умеет работать с детьми, детей терпеть не может, пусть идет дворником работать - тоже очень нужная профессия, там и погонять кого-нить метлой можно. Была у нас в саду одна идиотка, у нее, видите ли, нервишки сдают - работа нервная. И не воспитатель, а музработник. Оскорбила ребенка. Реакция родителей была мгновенной. Эта музработник потом на коленях у ребенка прощение просила.
 
Посоветовать ничего не могу, доказать это невозможно
сама была в такой ситуации, сын пару раз жаловался, что воспитательница его била. Не знаю врал он или, говорил очень осторожно, подробностей не выдавал.

кому доказывать, о чем доказывать?
идете к заведующей без разговоров.
на отношении к вашему ребенку это не повлияет, ибо его и так нет. Но после беседы на ковре это прекратится. ОДНОЗНАЧНО.

У меня сердце кровью обливается. Чувствую, что свою малышечку в садик не отдам.

ну и зря. у нас была ОЧЕНЬ хорошая воспитательница в яслях, да и в старшей группе единственная претензия - гуляют зимой мало и не очень много занимаются, ну да это беда всех переполненных садов.

я ненавидела садик (думаю, из-за не очень хороших воспитателей), а вот ребенок мой ходит чуть не с удовольствием. И сразу был виден прогресс в каком-то развитии.

А я знаю эту историю про Г.В. И после этого она не успокоилась, она стала издеваться над другим ребёнком в этой же группе! Т. е. она высыпала ребёнку за пазуху кашу, а так же говорила плохие слова в адрес детей! Заведующая ещё раз "отругала" Г.В. и перевела её на другие группы (я так понимаю она на подменах в др. группах). И в итоге: Г.В. с несколькими "выговорами" и десятком жалоб от родителей работает! А вашу хорошую воспитательницу, та же заведующая, смешали с грязью, и она ушла. И знаю я это ДОСТОВЕРНО, у меня в этом саду родственница работает! Жалко человека, тем более я думала, что через год мой ребёнок будет ходить к ней. :(

блин, РОНО зачем?! Если рыба гниет с головы, с завудующей, значит, надо разговаривать в РОНО, писать то есть, а не разговаривать.
Йопт, я понимаю, что все мы боимся, чтобы не стало хуже - но каша за шиворотом у ребенка - это хуже уже некуда. И тут целиком и полностью вина заведующей!
Люди, ау, если вашему ребенку (не вашему, я вижу) высыпают кашу, если его мордой в борщ, как мою сестру в 70х годах, то терпеть ЭТО незачем!!! ХУЖЕ не будет! Алло, товарищи, панове, дамы,, господа, призываю: ПИШИТЕ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЖАЛОБЫ В РАЙОНО!!!
А не ругайтесь на форумах.
 
сначала, конечно, к заведующей. А потом видно будет.
 
сначала, конечно, к заведующей. А потом видно будет.

Да-да-да! Сначала к заведующей! Ха... Грустно...
Ходили, разговаривали, убеждали, объясняли - и.. И все. Плохую не могут уволить - она инвалид. Хорошую уволили по собственному желанию (знаем мы эти "собственные") - и заявление показывали. Все крыто. И никого ничего не интересует. Даже то, что в группе каждый год меняются воспитатели и нянечки, дети каждый год привыкают к новым людям, новым требованиям. А группа выпускная в этом году.
А дочка через день спрашивает, когда уже прийдет Наталья Николаевна, потому что "Мы (дети) ее очень любим" (Не я, а именно МЫ)
 
А у нас в группе наоборот хорошая воспитатель ушла из-за того что на нее ребенок наговорил. Заведующая конфликт как-то тихо решила, но воспитатель после этого ушла. Жаль. Моему ребенку она очень нравилась, он просто воодушевленный приходил.
 
Назад
Зверху Знизу