Посоветуйте где купить и поставить ксенон (БФ)

Пару лет назад отец себе на T5 покупал ксенон philips, цена была около 200 евро. Так же для этого менял и фары на h1. На сколько я понял, из-за того, что заводской/фирменный ксенон есть только для h1. (Могу ошибаться)

P. S. Только не надо в стиле ХФ кричать, что он лох и за 200 евро купил кЕтай, который в закупке стоит 250 рэ :)
 
у меня в передних фарах стоят вот такие блоки розжига лампы infolight pro bi

prolumen_block.jpg


у меня оттакой ксенончик.. один блок розжига потихоньку сдыхает судя по всему (пару раз лампа не зажигалась сразу)

1233049925.jpg

у меня такой сзади:клас:
 
Пару лет назад отец себе на T5 покупал ксенон philips, цена была около 200 евро. Так же для этого менял и фары на h1. На сколько я понял, из-за того, что заводской/фирменный ксенон есть только для h1. (Могу ошибаться)

P. S. Только не надо в стиле ХФ кричать, что он лох и за 200 евро купил кЕтай, который в закупке стоит 250 рэ :)

Ну смотри, филипс делаеть только под цоколь D2S, D2R, D4S, D4R. да и нетолько филипс - это вообще цоколь настоящего ксенона. Все что другое - это не настощее.
Соответсвенно если он менял фонари на эти цоколя - то да. Если нет - то таки обманули в стиле ХФ :)
200 евро как то маловато как за оригинал ксенон
 
Вова, есть только 4300 и все остальное нафиг никому не надо...ну разве что для красоты так как не светит нихрена :D но зато как в НФС Андерграунд 1 :D

не совсем так.
Чуть холоднее (5000-6000К) светит поярче.
 
Ну смотри, филипс делаеть только под цоколь D2S, D2R, D4S, D4R. да и нетолько филипс - это вообще цоколь настоящего ксенона. Все что другое - это не настощее.
Соответсвенно если он менял фонари на эти цоколя - то да. Если нет - то таки обманули в стиле ХФ
200 евро как то маловато как за оригинал ксенон

Я же говорю, что могу ошибаться на счет h1, но оптику точно менял именно для ксенона :)
ну цена была около 200 евро, я и не говорил, что он оригинальный, просто phillips
 
Ну смотри, филипс делаеть только под цоколь D2S, D2R, D4S, D4R. да и нетолько филипс - это вообще цоколь настоящего ксенона. Все что другое - это не настощее.
Соответсвенно если он менял фонари на эти цоколя - то да. Если нет - то таки обманули в стиле ХФ :)
200 евро как то маловато как за оригинал ксенон

Маловато, говоришь? А сколько, по твоему, он должен стоить?

Что такое "оригинал"? Ксеноновый свет, установленный на автомобиль на заводе-производителе?

Филипс, Осрам, Нарва выпускают комплекты для переделки, такие же по сути, как и на лоске продаются. Разница только в цене и качестве, а комплектация такая же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не совсем так.
Чуть холоднее (5000-6000К) светит поярче.

Со стороны - да.
С салона на дорогу - нет!
4300 по дождю не совсем хорошо, а все что выше вообще нихрена не видно.

выше 4300 есть смысл ставить только на шоу кары - где стайлинг играет большую роль нежели практичность использования.
 
хуйня. помницца я взял в руки светящую лампу у основания колбы (по другому было никак не достать) так вот - кожу на пальцах прожгло так быстро, что я даже боли непочувствовал, тока запах горелого мясца:) так што греецца она нехило, но тока локально
:D
так это же не тепло тебя пожгло наверное, а разряд. там же 12 кВ кажется.
 
Это видимость, а не объективная характеристика

блять, ну ты и нудный. Как бы тебе объяснить... что такое свет? Это прежде всего то, что мы видим, или то, что имеет объективные характеристики?
 
блять, ну ты и нудный. Как бы тебе объяснить... что такое свет? Это прежде всего то, что мы видим, или то, что имеет объективные характеристики?

То что нудный то да.
Но есть хз как описать, короче что то типа контрастности цветов. Так вот желтый с черным гораздо контрестнее чем синий или фиолетовый.
И по тому желтоватый свет всегда лучше освещает чем лунно - белый и тем более синеватый. Примеры тому противотуманки в настоящем смысле того слова - они желтые! И желтые они не спроста!

Лампа дневного света и обычная нать накаливания. ну и тд и тп.
Температура света играет большую роль в эффективности освещения.
 
Лампа дневного света и обычная нать накаливания. ну и тд и тп.
Температура света играет большую роль в эффективности освещения.

ты мне это рассказываешь? :D да ладно, это моя профессия.

Кстати, люминесцентные лампы, которыми освещены 95% офисных и торговых помещений, имеют цветовую температуру 6500К.

написано же белым по черному. че спорить?

хуйня не совсем верно там написано.
 
90% ксеноновых ламп Осрам, поставляемых сейчас в Украину, имеют цветовую температуру 5000К.
Нарву сейчас перестали завозить (во всяком случае, легально). Были лампы 4300 и 6000 - я испытал и те, и другие на своей машине. Сделал однозначный вывод, что вторые освещают дорогу лучше.
А китайские лампы, как правило, вообще не соответствуют никаким заявленным параметрам.
 
Сообщение от bw8
4300К - бело-желтый, и самый яркий свет, такие лампы ставят в автомобили с заводским ксеноном.
90% ксеноновых ламп Осрам, поставляемых сейчас в Украину, имеют цветовую температуру 5000К.
Нарву сейчас перестали завозить (во всяком случае, легально). Были лампы 4300 и 6000 - я испытал и те, и другие на своей машине.
Пробовал несколько комплектов некитая 4300К - они реально все голубее, чем штатный заводской 4300К.
В плохую погоду выше 4300К нунах.
Тоже искал 3500-3800 для ПТФ - не нашёл(
 
Ну так я же постил, то же самое только наклеечки другие :D

какие наклеечки нафиг, верхний блок тот что не slim
найди мне такой
-=X-RAY=- внимательней надо быть:D

не совсем так.
Чуть холоднее (5000-6000К) светит поярче.

нет! Это только визуальное восприятие зрения таково

3000k- 2800Лм
4300k -3200Лм
5000k -3000Лм
6000k- 2600Лм
8000k- 2200Лм
10000k -2000Лм
12000k -1800Лм

Лм — люмен, единица измерения светового потока.
Лампы со временем имеют свойство становится белее. Примерно через 500 часов работы цветовая температура изменяется на 200К, то есть становит 4500К.

а 3500 гдето есть ваще? я чота не найду... в тпф нада засунуть

есть 3000k но они очень дороги т.к. спрос низкий и они мало у кого есть;)
 
Пробовал несколько комплектов некитая 4300К - они реально все голубее, чем штатный заводской 4300К.

патамушо китайские. Там пишут шопопало.

нет! Это только визуальное восприятие зрения таково

именно это и важно.
 
90% ксеноновых ламп Осрам, поставляемых сейчас в Украину, имеют цветовую температуру 5000К.

Это каких?
У Осрам есть только лампы D-серии там стандарт 4300k
Если мы говорим об автолампах, а то ксеноновые лампы есть разные

Плохо вы искали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и шо тут?
Красивое фото с 3000k в ПТФ
 
именно это и важно.

тогда тебе стоит купить магнитики на топливопровод, они визуально дают экономию 10-20% топлива

Так у Вас же и учусь :rolleyes::D

Скажи прямо - они есть у тебя. :ги:

Были, закончились. В феврале может будут
Я их постоянно заказываю, но в виду того что небольшое кол во их не отгружают, т.к. фабрики их не делают под склад. А чтоб изготовили на заказ нужно минимум 1000шт и то они носом крутят и цену x2 ставят
На Украине вроде ни кого сейчас нету.
 
Назад
Зверху Знизу