Посоветуйте Бензопилу.

ска сглазил нах! сегодня пилил и ни с того ни с сего начали падать обороты при полном газе..:( а на холостую и заводицца - норм.
завтра буду разбирацца..
 
отремонтировал!!!
INiID-wBlVM.jpg

ничего сложного на самом деле.
гавеный харькоский бенз
AqMeWUkbvoo.jpg
 
ничего сложного на самом деле.
гавеный харькоский бенз [/IMG]

Была такая ситуация года 4 назад. Никак не мог завести, потом когда завёл еле чмыхала и глохла. Сосед по даче предложил вылить бенз и дал немного своего. Аж зашелестела!
 
Взял китайца себе на пробу... ;-) Эксперт от Эпицентра...
В ценовой политике до 1500 грн она лучше всех легла в руки...
При этом, цена - минимальная...
Поглядим-с, как она себя поведет...
Есть пара стремных мест, но я их видел, представляю как переделать по уму, если (точнее, когда) накроются... Благо есть на чем ;-)
45 кубов, 45 шина, 2.2 лысы.
 
Эксперт от Эпицентра.
этот эксперт на барике на 100-200грн дешевле чем в эпицентре


по теме:
кто использует специальный станок для заточки цепей? имеет ли смысл его покупать или это чисто маркетинг?
 
этот эксперт на барике на 100-200грн дешевле чем в эпицентре?
На это говно в эпицентре вроде ценники 100-200грн. На барике, получается, бесплатно, что ли?:D

по теме:
кто использует специальный станок для заточки цепей? имеет ли смысл его покупать или это чисто маркетинг?
ну конечно имеет, если постоянно есть потребность в заточке цепи. Без станка нормально не наточишь, ну разве что у тебя золотые руки и глаз-алмаз:). Штука нехитрая, но очень удобная.
 
На это говно в эпицентре вроде ценники 100-200грн. На барике, получается, бесплатно, что ли?
та не. в эпике цены на говнопилы 600-1000. причем такие што в руки взять страшно. крафтех, бригадир, днипро, альпинЭ - все китайское говно. на барике средняя цена на китай 400-500. я ж это штудировал когда покупал;)

ну тогда будем искать
 
шо у тя за траблы? немогеш найти адекватную пилу за небольшые бабки? а тещя или жена шо вместо "пилы" непойдут?:ги:

п.с. могу на барике помочь адекватно решить вопрос по китай пилам...
 
Взял китайца себе на пробу... ;-) Эксперт от Эпицентра...
В ценовой политике до 1500 грн она лучше всех легла в руки...
При этом, цена - минимальная...
Поглядим-с, как она себя поведет...
Есть пара стремных мест, но я их видел, представляю как переделать по уму, если (точнее, когда) накроются... Благо есть на чем ;-)
45 кубов, 45 шина, 2.2 лысы.

Дай Бог чтоб работала верой и правдой но как по мне немного добавить к 1500 и 180 штиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или если надо 45 шину то Мотор Сич
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у меня 2 такие пилы служат верой и правдой. МоторСич использую дла валки деревьев и распила толстых стволов (реально распиливал тополь 85см в диаметре), штилём раскряжёвую, пилю небольшие деревья, обрезаю сад.
 
Коллеги, дайте совет! Тоже занялся выбором бензопилы. Назначение: распил брёвен для камина, мангала, сауны. Какая для этих задач оптимальная длина шины. Просто хочется выбрать мах. компактную (чтобы в багажнике места не занимала) и лёгкую пилку. Пока для себя решил брать 35 см. Что скажете? Ну и может поможете определиться с конкретной моделью. Бюджет 1500 грн.
 
Коллеги, дайте совет! Тоже занялся выбором бензопилы. Назначение: распил брёвен для камина, мангала, сауны. Какая для этих задач оптимальная длина шины. Просто хочется выбрать мах. компактную (чтобы в багажнике места не занимала) и лёгкую пилку. Пока для себя решил брать 35 см. Что скажете? Ну и может поможете определиться с конкретной моделью. Бюджет 1500 грн.

В посте выше рекомендовал 180 штиля-лёгкая, компактная, надёжная. Если купить для неё специальную сумку-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или подешевле-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то будет удобно сложить кроме пилы туда все причандалы и в багажнике будет смотреться кошерно. Беда одна в 1500 никак не влезть прийдётся добавить ещё 190грн но оно того стоит.
 
Останнє редагування:
все китайское говно
Володь, тебе для чего нужна пила - для работы или для удовольствия?
Скажу тебе как нищеброд нищеброду: у меня китайское гавно пила - и ничего, работает. Даже не помню название. И как выглядит, мне тоже все равно. Сколько нарезал дров? не замерял, но по моим меркам немало. По всем знакомым попилил ненужные деревья, обеспечил себя дровами на год вперед. Эту зиму отапливал дом дровами, и еще на следующую запас есть. Один раз перебирал карбюратор, только для прочистки. Когда отработает свой ресурс и сдохнет, выброшу и куплю другую. Будет хватать денег на штиль - возьму штиль, не будет хватаь - возьму такой же китай и буду работать.
 
Тоже года три назад купил в эпике по акции китайца эксперт ( бензо), уж сам удивляюсь ее живучести.....перепелил всего очень много, заводится с пол пинка! Так чо для бытовых целей не дорогой китаец самое оно...
 
Володь, тебе для чего нужна пила - для работы или для удовольствия?
и для того и другого. удовольствие - это когда берешь в руки хорошую вещь и уже чисто на ощупь понимаеш што это не говно.. что оно не подведет, и даже через десять лет останется хорошей вешью, хоть очень потрепанной временем.. ну а китай, чисто по нищебродству покатит. может и есть удачные модели китайской техники (вот как мой компрессор форте) но все равно ты понимаеш што это говно и всячески себя оправдываеш словами типа "та покатит, могло быть и хуже" (типа как я с жигулями ебусь:ги:)
 
Я тоже маялся, читал отзывы от знающих людей и всё-таки взял себе Штиль 180-й. Мне нравится, запускуается легко и сразу. Для бытовых нужд хватает. Там шина 35 см, но деревья в полметра диаметром валит аж бегом. Тепреь вод думаю насчёт триммера - кто что подскажет? Тоже штиль брать?
 
Тема про мотокосу в этом же разделе есть. Большааааая.
Но если штиль - то я бы брал тот, который уже позволяет ставить не только леску, но и нож. Это начиная от 55 модели, если не ошибаюсь. Он изначально с ножом, но голову с леской лучше докупить сразу. Косил им бурьяны и мелкую поросль слив-вишен - вроде нормально.
 
этот эксперт на барике на 100-200грн дешевле чем в эпицентре
Возможно. Но поездка на Барик - все это и убьет ;( Кроме того, гарантия год от Эпицентра перекрывает эту выгоду, имхо..


по теме:
кто использует специальный станок для заточки цепей? имеет ли смысл его покупать или это чисто маркетинг?
Да! Однозначно! Но, поработав разными, хочу посоветовать искать с реверсом! дабы точить зубы "по шерсти". А реверсные - редкость большая !

Дай Бог чтоб работала верой и правдой но как по мне немного добавить к 1500 и 180 штиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или если надо 45 шину то Мотор Сич
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у меня 2 такие пилы служат верой и правдой. МоторСич использую дла валки деревьев и распила толстых стволов (реально распиливал тополь 85см в диаметре), штилём раскряжёвую, пилю небольшие деревья, обрезаю сад.
Ты понимаешь.. Покрутился, посмотрел, подержал в руках. Все одинаковое. Один в один ;( И решил взять то, что лучше в руки легло. ЧистА по эргономике.. А дальше - посмотрим... :пиво:
 
Так в чем конкретные плюсы в отличии от других пил?
Выбирал пилу 3 года назад отцу на день рождения.Пила нужна была надежная и с запасом мощности для заготовки дров на даче (отапливаем всю зиму).Выбор пал на штиль ms 290.В магазине завелась с 3 раза.На следующий день завелась с 50 раза.Приезжаю в магазин"купил мерседес-работает как запорожец".Вышел дядька(они их там и обслуживают)покрутил винты насстройки,успокоил,сказал,что эта модель уже профессиональная(на самом деле полупроф.),что она уже обкатана на заводе.С тех пор в округе выпиляны все клены и мы ни разу не пожалели о покупке.Пила себя уже окупила,деревья попадались до 80 см.Год назад встал вопрос опокупке мотоопрыскивателя.Решили брать олео-мак.Поехали в эпицентр-цена 4200.Первый завели-двигатель подтормаживал.Второй вроде нормально-расчитались.Начинаем брызгать на даче по корпусу с под коленвала маслянистый подтек.В сервис!Там-модель новая,еще не разбирали,скорее всего либо сальник либо кривой коленвал.Сказали что этой технике не доверяют(смахивает на китай)и посоветовали штиль.В результате этот сдали,добавили 1000гр.и купили штиль.Когда в магазине завели и залили воды,я прозрел.Преимущество штиля были очевидны.Это-работа двигателя(отклик),вибрация двигателя,дальность струи и пыль.А на даче добавилась экономичность по горючему.Опрыскиватель без проблем отработал год.К чему вся эта писанина?С бензопилами кроме своей я не работал.Меня она полностью устраивает,сравнивать не с чем.А вот по опрыскивателям выбор очевиден-это как небо и земля.Ко всему этому на тот момент у штиля по опрыскивателям был только один достойный конкурент-эфка(по отзывам).У штиля по пилам чем дороже модель,тем надежнее комплектующие.При покупке такого инструмента надо помнить-скупой плати дважды.
 
Купил на барике два года назад крафттек за 620гр.За это время поваленно складов 15 сосны плюс попиляно на дрова складов 30 разной древисины.В комплекте было две 45 шины и две цепи,одной шиной работаю по сегодняшний день,цепь вчера разорвалась последняя.Сама пила в отличном состоянии.Для не частого использования то что надо.
 
народ что с электропил посоветуете. для дачи/дома
 
Назад
Зверху Знизу