Пособие при рождении.

обещалось пособие при рождении. получите - распишитесь.
 
Повторяю. Из подобных вещей складывается отношение к правительству.

А обещалось так потому что увеличение пособия до 8500 грн. звучит круче, чем до 300. Игра на ошарашивание, популизм.
 
Останнє редагування:
1. Единоразовое пособие идет на год, а не на 3
2. У разі коли дитина народилася після 31 березня 2005 р.,
допомога виплачується у сумі, кратній 22,6 розміру прожиткового
мінімуму на дітей віком до шести років, встановленого на день
народження дитини.

Виплата частини суми допомоги здійснюється одноразово при
народженні дитини у дев'ятикратному розмірі зазначеного
прожиткового мінімуму у грошовій формі.

Решта суми допомоги, кратної 13,6 розміру зазначеного
прожиткового мінімуму, виплачується у грошовій формі протягом
12 місяців після місяця народження дитини у такому порядку:

у першому місяці - в розмірі прожиткового мінімуму;

з другого по одинадцятий місяць - із збільшенням суми, що
виплачена у попередньому місяці, на 2,2 відсотка;

у дванадцятому місяці - решта суми.

2. Бомжи могут рожать сколько им угодно детей
Рішення про призначення допомоги приймається комісією
(уповноваженим) із соціального страхування, що створюється
(обирається) на підприємстві, в установі чи організації, де працює
отримувач допомоги.
 
VOLNA сказав(ла):
Повторяю. Из подобных вещей складывается отношение к правительству.

А обещалось так потому что увеличение пособия до 8500 грн. звучит круче, чем до 300. Игра на ошарашивание, популизм.
пару вопросов к тебе:
1. сколько стоит коляска?
2. сколько стоит кроватка?
сколько месяцев после рождения ребенка ты будешь собирать на эти вещи выплаты?
 
Capricorn сказав(ла):
пару вопросов к тебе:
1. сколько стоит коляска?
2. сколько стоит кроватка?
сколько месяцев после рождения ребенка ты будешь собирать на эти вещи выплаты?
Ты не читаешь Jezgarda. Он всё ясно описал.
Коляску мне подарили (многие из подруг брали на прокат или покупали б\у), кроватка обошлась в 50 грн. На роды потратила где-то 700 грн.Ну и по мелочам-считай тысячу.
Декретных получила- 1400+ 720(тогдашняя единовременная помощь). Итого 2120. На первое время хватило. А вот тех 104, выплачиваемых ежемесячно -не хватает. На одни памперсы каждый месяц уходит 200. Про остальное молчу.
 
Esq сказав(ла):
у тех, кто не успел на раздачу? Ну так это обычная любовь к халяве... К терапевту!
А это что , дискриминация рожавших при прежнем правительстве?
 
VOLNA сказав(ла):
А это что , дискриминация рожавших при прежнем правительстве?
А это ты у прежнего правительства спроси, почему оно людей, рожавших детей при нём, дискриминировало. Нынешнее правительство по другому относится к людям.
 
ну во-превых, если быть чесным пока еще не было ниодной выплаты. Во всяком случае вчера об этом говорили на 5м канале. Так что давайте подождем, когда начнут платить.

А во-вторых, причем тут прежнее правительство? Отличная отмазка сейчас нашлась - со всех сторон слышно "а при Януковиче было бы еще хуже", "прежнее правительство хуже относилось к людям", "а вот довели страну до ручки, а теперешнее правительство расхлебывает" ....

Вот меня спрашивали - чем ежемесячное повышение лучше единоразоваго - я подробно расписал, как я лично представляю себе.

Теперь от меня вопрос - чем на ваш взгляд единоразовое лучше ежемесячного?
 
Capricorn сказав(ла):
1. Единоразовое пособие идет на год, а не на 3

2. Бомжи могут рожать сколько им угодно детей

Хотя, если действительно будет ростянуто на гот выплаты - то это в принципе довольно не плохо получится. Может через год и ежемесячные выплаты повысят :)

сказав(ла):
Рішення про призначення допомоги приймається комісією
(уповноваженим) із соціального страхування, що створюється
(обирається) на підприємстві, в установі чи організації, де працює
отримувач допомоги.

А вот интересно, если мать не работает? Можно оформить на отца?
 
jezhard сказав(ла):
ну во-превых, если быть чесным пока еще не было ниодной выплаты. Во всяком случае вчера об этом говорили на 5м канале. Так что давайте подождем, когда начнут платить.
Правильно.
jezhard сказав(ла):
А во-вторых, причем тут прежнее правительство? Отличная отмазка сейчас нашлась - со всех сторон слышно "а при Януковиче было бы еще хуже", "прежнее правительство хуже относилось к людям", "а вот довели страну до ручки, а теперешнее правительство расхлебывает" ....
Ну это ты спроси у той, что гонит волну, чё она о прежнем правительстве так печётся. Есть факт - пособие повышено, при чём тут дискриминация? Ну рожай, а пособие не бери, кто тебя заставляет.
jezhard сказав(ла):
Вот меня спрашивали - чем ежемесячное повышение лучше единоразоваго - я подробно расписал, как я лично представляю себе.

Теперь от меня вопрос - чем на ваш взгляд единоразовое лучше ежемесячного?
Сорри, я не читал.
Почитаю, но дело не в том, лучше оно или хуже. Есть пособие единоразовое, и это факт. И при сумме в восемь с половиной тысяч гривен это уже очень ощутимая помощь, это не мелочная подачка в 100, 200, 700 грн. Можно хоть какое-то время жить спокойно, купить самые необходимые вещи, ребёнок точно не будет жить впроголодь. За это Ющенко огромное спасибо.

А кому не нравится - возьмите 700 грн, как давал Чучма, остальное выкиньте, токо хватит шизофренией страдать.
 
Longer сказав(ла):
Ну это ты спроси у той, что гонит волну, чё она о прежнем правительстве так печётся. Есть факт - пособие повышено, при чём тут дискриминация? Ну рожай, а пособие не бери, кто тебя заставляет.

надо читать внимательнее. Если ребенок родился, например, 1 января, то он никаких денег не получает. Так как с единоразовым он пролетел, а ежемесячное как было 100 так им и осталось.

Так что вот еще одно преимущество ежемесячных выплат - в этом случае семьи в которых делям до 3х лет тоже бы выиграли, а так - вот вам потенциальные голосующие против на выборах. Потому как обидно - тем у кого ребенок родился 1 апреля 8 с половиной, а тем у кого 1 января - ничего.
Так что даже с точки зрения привличения потенциальных избирателей сработано не очень качественно :)


Longer сказав(ла):
Сорри, я не читал.
Почитаю, но дело не в том, лучше оно или хуже. Есть пособие единоразовое, и это факт. И при сумме в восемь с половиной тысяч гривен это уже очень ощутимая помощь, это не мелочная подачка в 100, 200, 700 грн. Можно хоть какое-то время жить спокойно, купить самые необходимые вещи, ребёнок точно не будет жить впроголодь. За это Ющенко огромное спасибо.

так весь разговор лично я начинал с того, что лучше бы они повысили ежемесячные выплаты - и бюджету нашему многострадальному проще было бы
и толку тоже больше.

А вообще - завидую, если для тебя 700 грн - это мелочная подачка, то конечно какой разговор - для тебя это вообще не важно, 100 в месяц или 300. Но к сожалению таких как ты у нас в стране очень мало и для многих родителей и 300 в месяц были бы неплохой помошью

Longer сказав(ла):
А кому не нравится - возьмите 700 грн, как давал Чучма, остальное выкиньте, токо хватит шизофренией страдать.

А кто такой Чучма?
 
jezhard сказав(ла):
надо читать внимательнее. Если ребенок родился, например, 1 января, то он никаких денег не получает. Так как с единоразовым он пролетел, а ежемесячное как было 100 так им и осталось.
В этом плане да, не очень приятно тем, кто родился раньше. Но ежемесячное пособие не решает и половины проблем - вначале затраты просто огромные. надо столько всего купить, что хоть ты вместо этих ста получишь 1000, и то... ну тыщу ещё ладно, но это нереально. Поэтому они правильно сделали, что повысили единоразовую помощь.

jezhard сказав(ла):
Так что вот еще одно преимущество ежемесячных выплат - в этом случае семьи в которых делям до 3х лет тоже бы выиграли, а так - вот вам потенциальные голосующие против на выборах.
Ну секундочку... мы же не воспринимает всерьёз слова Волны и других, кто талдычит, что это просто популизм. Тут не о выборах думают, а о людях, хотели бы популизма - сделали бы, как угодно, абы казалось круто. А так я уже свою точку зрения объяснил - обидно, что не дали всем, но повышение одноразового пособия - решение верное.

jezhard сказав(ла):
Потому как обидно - тем у кого ребенок родился 1 апреля 8 с половиной, а тем у кого 1 января - ничего.
Так что даже с точки зрения привличения потенциальных избирателей сработано не очень качественно :)
А не эту цель они ставили, как ты не поймёшь.

jezhard сказав(ла):
так весь разговор лично я начинал с того, что лучше бы они повысили ежемесячные выплаты - и бюджету нашему многострадальному проще было бы и толку тоже больше.
Толку было бы как раз меньше.
jezhard сказав(ла):
А вообще - завидую, если для тебя 700 грн - это мелочная подачка, то конечно какой разговор - для тебя это вообще не важно, 100 в месяц или 300. Но к сожалению таких как ты у нас в стране очень мало и для многих родителей и 300 в месяц были бы неплохой помошью
Это копейки, это не деньги. А вот 8500 - для абсолютного большинства людей более чем приемлемая помощь.

jezhard сказав(ла):
А кто такой Чучма?
Бывший президент Кучмостана - Л.Д. Чучма.
 
Longer сказав(ла):
В этом плане да, не очень приятно тем, кто родился раньше. Но ежемесячное пособие не решает и половины проблем - вначале затраты просто огромные. надо столько всего купить, что хоть ты вместо этих ста получишь 1000, и то... ну тыщу ещё ладно, но это нереально. Поэтому они правильно сделали, что повысили единоразовую помощь.
А я еще раз повторю, что во-первых я не утверждаю, что плохо, что выдали (надеюсь выдадут) 8 тысяч. Но фраза "вначале затраты просто огромные. надо столько всего купить" - сильно преувеличена - не надо ходить в бутик "Наследникъ" - есть благовещенский базар :). Я об этом уже писал и про декретные деньги тоже писал

Longer сказав(ла):
Ну секундочку... мы же не воспринимает всерьёз слова Волны и других, кто талдычит, что это просто популизм. Тут не о выборах думают, а о людях, хотели бы популизма - сделали бы, как угодно, абы казалось круто. А так я уже свою точку зрения объяснил - обидно, что не дали всем, но повышение одноразового пособия - решение верное.

Я как раз тоже думаю, что в основном тут был именно популизм, а что еще думать? - Внезапно резко в 20 раз повышают выплаты? Да и сама идея социального бюджета явно сделана с целью задобрить часть электората Януковича.

Longer сказав(ла):
А не эту цель они ставили, как ты не поймёшь.
Я не провидец и мыслей читать не умею. Но догадываюсь, что цель была как раз обратная - повысить популярность :)

Longer сказав(ла):
Толку было бы как раз меньше.
Почему? Я привел свои факты - пожалуйста - факты обратного?

Longer сказав(ла):
Это копейки, это не деньги. А вот 8500 - для абсолютного большинства людей более чем приемлемая помощь.
250 гривен в течении 36 месяцев - это 9000. Почему 8500 - это крутая помошь, а 9000 - это копейки, а не деньги?

Longer сказав(ла):
Бывший президент Кучмостана - Л.Д. Чучма.

Да? спасибо - буду знать, не слыхал раньше?
:-)
 
jezhard сказав(ла):
А я еще раз повторю, что во-первых я не утверждаю, что плохо, что выдали (надеюсь выдадут) 8 тысяч. Но фраза "вначале затраты просто огромные. надо столько всего купить" - сильно преувеличена - не надо ходить в бутик "Наследникъ" - есть благовещенский базар :). Я об этом уже писал и про декретные деньги тоже писал
Ну зачем крайности... даже на благбазе будет не всё так дёшево. Тыщи в две если вложишься - и то вряд ли.

jezhard сказав(ла):
Я как раз тоже думаю, что в основном тут был именно популизм, а что еще думать? -
Ну ты же сам сказал, что с точки зрения популизма не вышло... а у этой команды обычно получается почти всё, что задумано, а уж в плане пиар- акций - всегда. Так что не о дешёвой популярности они думали. Я думаю, если бы у тебя было пятеро детей и двое внуков, ты бы смотрел на мир иначе... Ющенко - просто хороший отец и человек порядочный. И думает не о том, как набить себе счёт в оффшоре, а о людях. Как это ни кажется кому-то странным.

jezhard сказав(ла):
Внезапно резко в 20 раз повышают выплаты?
Не внезапно. Это было обещано задолго до выборов, одна из программных целей Нашей Украины.

jezhard сказав(ла):
Да и сама идея социального бюджета явно сделана с целью задобрить часть электората Януковича.
Сама идея социального бюджета - это задача любого правительства любой страны. А если ты считаешь, что электорат Януковича - самые тупые, убогие и бедные... честно говоря, я так тоже считаю, но дело не в этом или не столько в этом.
jezhard сказав(ла):
Я не провидец и мыслей читать не умею. Но догадываюсь, что цель была как раз обратная - повысить популярность :)
Это следствие. Понятное дело, что популярность повысится. Для этого не надо было бы даже платить 8500, это слишком много.

jezhard сказав(ла):
Почему? Я привел свои факты - пожалуйста - факты обратного?
См. выше.

jezhard сказав(ла):
250 гривен в течении 36 месяцев - это 9000. Почему 8500 - это крутая помошь, а 9000 - это копейки, а не деньги?
Потому что если тебе дать энную сумму сразу - ты почувствуешь, а если в час по чайной ложке - они как вода утекут. Ну такое уж свойство имеют деньги.
 
Лонгер, прочти ещё раз всё, что здесь писалось о повышении единоразовой помощи и о сумме, необходимой на первое время.Такое впечатление, что из написанного ты понял только одно- обижают твоё любимое правительство.
 
VOLNA сказав(ла):
Лонгер, прочти ещё раз всё, что здесь писалось о повышении единоразовой помощи и о сумме, необходимой на первое время.Такое впечатление, что из написанного ты понял только одно- обижают твоё любимое правительство.

Да просто любыми способами апельсинковые оправдывают все шаги нынешнего правительства - какие они ни были... Даже бензиновый кризис - в плюс...
 
Longer сказав(ла):
Ну зачем крайности... даже на благбазе будет не всё так дёшево. Тыщи в две если вложишься - и то вряд ли.
Как-то не считал во сколько это мне обошлось, но 2000 - это как раз плата за декрет (у нас было во всяком случае, а с тех пор вобщем зарплаты паоднялись, так что пожалуй и побольше может быть). Еще раз напомню, что декретные деньги дают ДО, а вот эти обещанные ПОСЛЕ родов, так что в покупке коляски+кроватки и в родах эти деньги не помошь

Longer сказав(ла):
а у этой команды обычно получается почти всё, что задумано,
Ага, всегда все получаеться, тока с бензином не получилось, с мясом не получилось...., с чем там еще вчера Тимошенко каялась?

Longer сказав(ла):
а уж в плане пиар- акций - всегда. Так что не о дешёвой популярности они думали.
С точки зрения ПР вобщем-то кое что получилось, хотя могло быть и лучше. На тех кто не в курсе многих подробностей, те у кого нет детей до 3х лет. Те были ошеломлены 20 кратным повышение и естественно - позитивное мнение усилилось. Даже у меня это вызовет позитивные эмоции (как только кому-нибудь заплатят:)

Longer сказав(ла):
Я думаю, если бы у тебя было пятеро детей и двое внуков, ты бы смотрел на мир иначе... Ющенко - просто хороший отец и человек порядочный. И думает не о том, как набить себе счёт в оффшоре, а о людях. Как это ни кажется кому-то странным.
такое ощущение, что ты либо сам Ющенко, либо его личный экстрасенс - знаешь о чем он думает :) Я оцениваю (в всяком случае стараюсь) не мысли (которых я незнаю), не цели (которых еще достигнуть надо), а действия и результаты. Кое-что хорошее есть (может и дальше будет хорошего больше), но много и негатива и непродуманых действий.
А смотреть и радоваться как у нас все хорошо - это ни к чему хорошему не приведет. А то некоторые так расхваливают Ющенко, что скоро книги начнут писать "Когда Витя был маленький, он хорошо учился и много думал о судьбах украинского народа ..." :-)


Longer сказав(ла):
Сама идея социального бюджета - это задача любого правительства любой страны. А если ты считаешь, что электорат Януковича - самые тупые, убогие и бедные... честно говоря, я так тоже считаю, но дело не в этом или не столько в этом.
А вот это для меня новость. Я всегда думал, что социальный бюджет он например, основан на более высоких налогах, и для развития бизнеса он похуже будет. И например, бюджет США и бюджет Канады - совершенно разные по своей социальности. Это конечно круто когда и налоги низкие и социальные программы крутые, но так не бывает :)
А про электорат Януковича высказывания такого рода по меньшей мере не красят тебя. Потому как ты считаешь, что 43% населения Украины тыпые и убогие, - и как интересно с такой убогой страной в Европу?


Longer сказав(ла):
Потому что если тебе дать энную сумму сразу - ты почувствуешь, а если в час по чайной ложке - они как вода утекут. Ну такое уж свойство имеют деньги.
С другой стороны прожив год с крутыми выплатами, потом как-то плохо переходить на 100 гривен в месяц. Тоскливо - к хорошему быстро привыкаешь

:-)
 
jezhard сказав(ла):
Хотя, если действительно будет ростянуто на гот выплаты - то это в принципе довольно не плохо получится. Может через год и ежемесячные выплаты повысят :)

А вот интересно, если мать не работает? Можно оформить на отца?
можно. и на опекунов можно. и при смене работы не теряется.
закон на Посилання видалено есть
 
dimas сказав(ла):
Да просто любыми способами апельсинковые оправдывают все шаги нынешнего правительства - какие они ни были... Даже бензиновый кризис - в плюс...
Ага, давайте ругать любыми способами правительство за то, что оно наконец-то стало хотьчто-то делать для людей, в отличие от так любимой некоторыми извращенцами власти зэков.
 
jezhard сказав(ла):
Как-то не считал во сколько это мне обошлось, но 2000 - это как раз плата за декрет (у нас было во всяком случае, а с тех пор вобщем зарплаты паоднялись, так что пожалуй и побольше может быть). Еще раз напомню, что декретные деньги дают ДО, а вот эти обещанные ПОСЛЕ родов, так что в покупке коляски+кроватки и в родах эти деньги не помошь
Как не помощь? Ты обычно до родов покупаешь все нужные ребёнку вещи?
Рискованый ты парниша...
jezhard сказав(ла):
Ага, всегда все получаеться, тока с бензином не получилось, с мясом не получилось...., с чем там еще вчера Тимошенко каялась?
Получилось главное - Ющенко обещал, что не будут этой страной править зэки - своё обещание сдержал. Обещал повернуть власть лицом к людям - поворачивается, хоть и скрипит местами (много ещё клопов осталось, ну ничего, передавим) .
А переводить экономику на ручное управление - ну это конечно неправильно, за версту воняет януковичевизмом. Потому и не вышло с бензином и с мясом - ну не любит рынок ручное управление.
jezhard сказав(ла):
С точки зрения ПР вобщем-то кое что получилось, хотя могло быть и лучше. На тех кто не в курсе многих подробностей, те у кого нет детей до 3х лет. Те были ошеломлены 20 кратным повышение и естественно - позитивное мнение усилилось. Даже у меня это вызовет позитивные эмоции (как только кому-нибудь заплатят:)
Я читал на форумах, что уже месяц как платят.
Надо будет другу позвонить, у него недавно дочка родилась, правда не знаю, до 1 апреля или нет.
jezhard сказав(ла):
такое ощущение, что ты либо сам Ющенко, либо его личный экстрасенс - знаешь о чем он думает :)
Я не столько про мысли говорю, сколько про дела и про моральный так сказать облик этой власти. Основной движущей силой её является украинская национал-демократия. А её цель - максимальное благостостояние и свобода украинской нации.
А человеконенавистники могут фантазировать до посинения, медицина не запрещает :)
jezhard сказав(ла):
Я оцениваю (в всяком случае стараюсь) не мысли (которых я незнаю), не цели (которых еще достигнуть надо), а действия и результаты. Кое-что хорошее есть (может и дальше будет хорошего больше), но много и негатива и непродуманых действий.
Ты хочешь как в России привыкли - по щучьему велению. Ну дык то в России так всегда начинается, а в итоге кончается полной задницей. У нас не так, мы люди европейские :)
jezhard сказав(ла):
А смотреть и радоваться как у нас все хорошо - это ни к чему хорошему не приведет.
Ну почему. Всегда есть место критике, но конструктивной, а так толочь воду в ступе... Я думаю, все прекрасно понимают, что есть определённый класс людей, которым ненависть к Украине вообще, к украинской национальной идее, к патриотам, к Ющенко, к Тимошенко застит глаза и лишает остатков рассудка. Этих психов мы в расчёт брать не будем.
jezhard сказав(ла):
А то некоторые так расхваливают Ющенко, что скоро книги начнут писать "Когда Витя был маленький, он хорошо учился и много думал о судьбах украинского народа ..." :-)
Ну а что сделаешь, если пока Ющенко - наиболее оптимальный и практичный вариант? Делать культ личности не в наших традициях, а отдать должное придётся. Это первый президент за 14 лет, кому такие вещи, как народ и страна - не пустой звук.
jezhard сказав(ла):
А вот это для меня новость. Я всегда думал, что социальный бюджет он например, основан на более высоких налогах, и для развития бизнеса он похуже будет. И например, бюджет США и бюджет Канады - совершенно разные по своей социальности. Это конечно круто когда и налоги низкие и социальные программы крутые, но так не бывает :)
Но и так, чтобы народу перепадали копейки, в то время как президент и его чёртова семейка скупили 85% народной собственности и перевели бабло за границу - такое тоже бывает токо в Африке, да и там кончается сжиганием на костре. Мы с Кучмой ещё по божески поступили - живой до сих пор. Хотя это нетрудно исправить.
jezhard сказав(ла):
А про электорат Януковича высказывания такого рода по меньшей мере не красят тебя. Потому как ты считаешь, что 43% населения Украины тыпые и убогие, - и как интересно с такой убогой страной в Европу?
Ну ты сам так сказал, что мол это всё токо для успокоения этих несчастных делается. На социальные приманки могут вестись токо самые тупые и бедные, а ты именно в этом контексте про януковичцев сказал. Так что в зеркало :)
А что их аж 43% - ну что ж ты дружище хочешь? За 14 лет из любого человека можно сделать свинью.
jezhard сказав(ла):
С другой стороны прожив год с крутыми выплатами, потом как-то плохо переходить на 100 гривен в месяц. Тоскливо - к хорошему быстро привыкаешь
:-)
Надо с умом распределять деньги,а не родить ребёнка, и на следующий день всю сумму пропить.
 
Назад
Зверху Знизу