Последствия халатности педагогов

зачем вам смотреть на его реакцию? Гипотетический ребенок-то не при чем. Пусть подобные просто не размножаются. Остальным как то попроще будет.
 
зачем вам смотреть на его реакцию? Гипотетический ребенок-то не при чем. Пусть подобные просто не размножаются. Остальным как то попроще будет.

Ну, имелось ввиду - поставь себя на место родителей ребенка, но в связи с тем, что человек ограниченный и не понимает (хотя похоже - обычный малолетний тролль), пришлось привести доходчивый пример.
А в остальном, полностью с вами согласна.;)
 
Останнє редагування:
замечено, что очень в "детских" темах любят свирепствовать люди, которые к детям не имеют никакого отношения. Эдакие теоретики..Некоторые, правда, в качестве аргумента используют общение с соседскими детьми или племянниками-племянницами. Но им то невдомек, что периодически играццо с чужим ребенком и воспитывать своего-две большие разницы. Потому рассуждения их зачастую нелепы и смешны.
Гораздо хуже, когда так рассуждают люди, профобязанностями которых есть воспитание детей. У таких вот как раз случаются ситуации из темы.
 
дети стали гипербаловаными ....почему? .... да,потому что окружающий их социум потерял элементарный контроль за соблюдением норм морали ...
рекламируется образ жизни звёзд и мажоров, который является прямым оскорблением над человеческим достоинством , моралью,честью и совестью ....
сплошное хамство,насилие,воровство и бандитизм ,аморальность в поведении и
общении стала модной и воспринимается обществом как норма жизни ....

хорошо что не сюрикен метнула .


Сюрикэн (яп. 手裏剣?) (дословный перевод: «лезвие, скрытое в руке»)[1] — японское метательное оружие скрытого ношения (хотя иногда использовалось и для ударов). Представляет собою небольшие клинки, изготовленные по типу повседневных вещей: звёздочек, игл, гвоздей, ножей, монет и так далее.
 
Дети всегда что то себе ломают и выбивают, потому что бегают, прыгают и вообще бесятся. У каждого из нас есть пара-тройка детских шрамов.

Упоротые мамаши всегда совершенно точно знают как все было, кто виноват, как надо было, кому и что делать. Вчера ж в космополитане писали. Да и вообще "мой ребнок такого сделать не мог, он у нас послушный и воспитанный. Вы хотите сказать он врет?!?! Как вы смеете?!?!?"
 
Дело не в детях, а отношении людей, которым эти человеческие детеныши поручены.
Не секрет, что вызов скорой в д.сад или школу ооочень нежелателен для администрации. Потому скорую не вызывают и всячески упрашивают не предавать огласке несчастные случаи и травмы в стенах школы-сада.
 
Виновна администрация школы в случившемся,тк во время не вызвали скорую помощь. И вобще,почему не заведено дело о травме во время учебного процесса....куда смотрел дежурный учитель??
хотя это не удивттельно,ведь все держаться за свое теплое местечко, и хотели как всегда замять такое....
как минимум-административная ответственность учителя и директора,которая отвечает за все и всех в школе.Может,хоть прокуратура отреагирует.
и не надо рассказывать сказки, о том, что у учителей зарплата (тем более у кл.руководителей младшей школы)тысяча грн....бред!
 
не кажи, кума! в самой куры дохнуть.)))
Хоть в 30 лет-сложно назвать ребенком. но бывает))
 
и не надо рассказывать сказки, о том, что у учителей зарплата (тем более у кл.руководителей младшей школы)тысяча грн....бред!
Может чуть больше, но меньше двух. Так что при всем желании, выводы кто там работает можете делать сами.
 
Что-то версии не сходятся. Или девочка сидела в классе, дожидаясь мамы и капая кровью из глаза на колготы. Или девочкой занялась медсестра и все-все-все, а учитель продолжил урок в классе.

Кто-то врёт. В любом случае, я сомневаюсь, что мама девочки ездит в машине с мигалками, потому добралась в школу быстрее бригады СМП. Значит, бригаду никто не вызвал. Либо по отсутствию мозга в голове медсестры, либо по личной просьбе директора или зама. А учительницу теперь просто делают крайней.

PS: "Вы знаете, тут у Вашей дочери из глаза кровь течёт. Вы не могли бы подъехать и забрать её из школы? А ещё наша медсестра рекомендует Вам с ней навестить офтальмолога." :рл: У некоторых от такого невероятно заботливого отношения и ответственнейшего участия инфаркт может случиться.
 
Безусловно, школа должна была вызвать скорую помощь и т.д. Да, вина школы в том, что не оказали своевременную мед. помощь пострадавшему ребенку - это очевидно.

А мне интересно, что там с родителями девочки, которая собственное бросила в глаз пострадавшей острый предмет? Они отвечать будут за то, что сделала их дочь? Ну как бы вроде тоже логично. Их ребенок нанес увечье другому ребенку. Почему вина только на школе и учителе (конечно, вина есть, но не только же они виноваты), тут есть еще виноватые - родители девочки, которая повредила глаз отдноклассницы. Почему же обсуждают только то как виновата учительница, которая не доследила за детьми, но не обсуждают родителей, которые не научили своего ребенка не бросать в лицо другим острые предметы.

вот цитата с той ссылки

В завершении следует отметить, что за прошедший период на лечении Таисии потрачено свыше 30 тыс. грн. Впереди еще одна операция.
Мама девочки Ольга Викторовна обращается к неравнодушным нипольчанам с просьбой о помощи, необходимой для восстановительной терапии, а также выражает благодарность тем, кто не остался в стороне от беды и оказал всевозможную поддержку в борьбе за здоровье Таисии.

Это, конечно, очень здорово, что есть неравнодушные, которые помогают материально Тае и ее семье, все мы знаем как это сейчас дорого - лечиться...
Но я не понимаю, почему эти деньги мать просит у всех неравнодушных. Разве родители девочки, которая проткнула глаз Тае не должны компенсировать расходы на лечение??? Было это или не было, но никому до данного момента дела нет, в статье по той ссылке тоже ни слова о том, как решен вопрос с родителями такой одноклассницы..
Школа виновата, но почему вокруг вины школы поднимается такой крик, а про еще одну виноватую сторону ни слова. Или вторая девочка совсем не виновата (точнее, неужели не виноваты ее родители???? Почему не обсуждают эту проблему?
Тут правильно говорили, что дескать отводя здорового ребенка в школу родитель должен и забрать здорового ребенка. Все верно. Но что будем делать, если другие родители не учат своих детей бережно относится к здоровью одноклассников? Может ли учитель обеспечить полную безопасность детей и научить их вести себя спокойно по отношению друг к другу, если мы, родители, этому не смогли научить дома? "Бросила в глаз предмет" - это осознанное действие. Она не случайно стукнула или толкнула, она бросила в глаз специально... То есть ребенок по какой-то причине совсем не понимал, что это может быть опасно. ИМХО вина родителей на лицо. То есть все посчитали, что верно, что надо уволить учительницу, директора и т.д., а что с ребенком, который швыряется острыми предметами? Что в этом направлении сделано? Она так и будет продолжать учиться рядом с другими детьми? Никому до этого дела нет получается. Так как резонанс только вокруг учителя и школы.
Неужели родителям дела нет, что в классе учится девочка, которая считает нормальным кидать в лицо одноклассникам какие-то предметы?
 
За детьми надо следить и наказывать показательно - помогает, но не надолго.
 
И видите-ли подали иск на учительницу, а откуда у нее деньги, типа бедная она. А ничего, что ребенка инвалидом сделали и это не исправить никакими деньгами?
а почему не подала иск на родителей одноклассницы? не пойму, они что не виноваты в том, что их ребенок нанес увечье другому...
 
Я мама, рассказывающая сыну, как себя вести

и описывающая все подробности последствий. Кроме школы, посещаем спортивную секцию. Четыре раза в неделю полтора часа ребенок оказывается в травмоопасном месте и занимается травмоопасным спортом (ватерполо). За четыре года занятий проблем не было. В течение четырех смен (два лета) самостоятельного отдыха в оздоровительных лагерях здоровье ребенка угрозе не подвергалось.

А теперь о школе. Платная школа, в классе 14 человек. Наступил ногой на живот, пробегающий мимо ребенок 40 кг веса (дети лежат на ковре и собирают конструктор); сын наступил на валяющуюся на полу кнопку (девочка рассыпала кнопки - игралась) - хромал пять дней, терпел боль; играли в "рыбака и рыбку" девочка вошла в раж и раскручивала скакалку так, что на уровне икр у сына синие полоски и т.д. Все это происходит на глазах у милейшего учителя, помощника учителя. Да, помощь оказали - йодом помазали. А с последствиями, часто долгоиграющими справляемся сами.

Еще раз повторяю - ни в бассейне, нив лагерях подобных инцидентов не было.

И еще. О том, что сын покалечен узнавала не от учителя, а от других детей или него самого. Из учителя выдавливала подробности происшествия, когда уже она оказывалась припертой фактами к стенке. Какая скорая помощь?
 
О том, что сын покалечен узнавала не от учителя, а от других детей или него самого. Из учителя выдавливала подробности происшествия, когда уже она оказывалась припертой фактами к стенке. Какая скорая помощь?
вот это да, согласна. Учителя должны были маму в известность поставить.
То, что дети игрались и в процессе получили синяки, ссадины - это жуть как неприятно, согласна, но увы не всегда ведь учитель это может предотвратить... Но вот то, что скрывал данный факт от родителей - это да, безответственность. Вообще еще неприятно слышать, что это происходило в платной школе...
 
конкретно обвинять преподавателя желание отсохло?

А у тебя ничего не отсохло? Перед преподавателем сидит ребёнок с кровавым глазом. Скорую вызвать - не? Так же я считаю, что за оставление в опасности должно быть наказание.

С сестрой гуляли у проспекта гагарина с коляской (там спал трехмесячный племяш) на обочине под деревом сидел мужчина лет 35 с окровавленой головой.

Мы с коляской подошли, мужчина что-то несвязное бормотал, мы вызвали скорую, милицию. Мужик еще просил, чтоб мы сходили на стоянку и попросили его машину не отдавать, у него сумку забрали, а там документы и ключи, но мы не сходили (через проспект с коляской, чёрти-куда)

Народ (зеваки) стал подтягиваться, когда скорая приехала, вылезли с первого этажа люди, стали рассказывать, что по голове дал монтировкой какой-то мужик на велике.

Короче, почему никто до нас не подошел? Мужчина явно там сидел не первые 5 минут (в кровищи все было настолько, что ужас). Это пугающее безразличие, никакой взаимовыручки, поддержки, вежливости. Сейчас очень редко встречаются люди открытые, добрые, такие, кто может протянуть руку помощи. Печаль.
 
Ну отчего же - вполне великовозрастный, старушка дряхлая моя:trollface:
конкретно обвинять преподавателя желание отсохло?


Троллей не кормлю,кормись и набивай рейтинг в другом разделе...
 
Назад
Зверху Знизу