Последствия халатности педагогов

Пойдет, рыжий.


Я те еще раз говорю, хотя вижу, что ты на бронепоезде, халатность, а за травму, если учитель сам её нанес (моральную или физическую).

Если для тебя конституция - не закон, то я ж не доктор, чем я могу тебе помочь? Уголовный Кодекс тоже вполне себе законодательный акт. Ну о чём еще с тобой можно побеседовать? Я даж не знаю. Ты как-то неумело пытаешься прицепиться к каким-то словам, чтоб уличить меня в чем-то, тока не пойму в чём, ты мне сразу скажи:"Конституция не закон, ук - лажа, беспредел - круто", а то нудно как-то.

Мы уже выяснили, что халатности учителя не было, учитель передала жертву несчастного случая медсестре.
 
Это где вы выясняли? Я что-то не вижу, чтоб ребёнку были вызваны специалисты или у вас есть другая информация? Прууууф)))

Придя в школу, мама увидела Таю, сидящей на одной из последних парт – она держала возле глаза бумажный носовой платок, положенный мамой в портфель, и кровь на колготках, что говорило о том, что слезы девочки были кровавыми. Попросив дочку показать глаз, Ольга Викторовна увидела ужасающую, как для матери, картину. Тут было ни до причин, ни до директора, ни до учителя, которые, в общем-то, должны нести ответственность за жизнь и здоровье детей в учебное время.
 
а может быть брошеная ручка - это была случайность? А вот то, что небыла оказана своевременная помошь - это пздц. И не надо сейчас тут коменты выдерать, что мама на автобусе ребёнка катала. Ребёнок уже должен был быть в скорой(сколько времени утрачено пока мамо с работы ехала). А кому-то очень не хотелось огласки.

Что мне надо выдирать, а что - не надо, я самостоятельно решу без Ваших ценных советов. Научитесь давать советы только тогда, когда Вас об этом просят. Как и рассказывать, кто кому что должен и где, собственно. Учитель передала девочку медсестре, а та уже должна была решать, ждать маму или отправлять ее на скорой, или там на бронепоезде в тундру. Считаю, что к учителю претензии глупые и необоснованные.

Не говоря уже о том, что эта девочка Тая со своим глазом и мамой на автобусе в данном разделе и на данном форуме нафик не впала.
 
Научитесь давать советы только тогда, когда Вас об этом просят

Я буду давать советы тогда, когда сама захочу и посчитаю нужным. Научитесь не давать рекомендаций людям, которым они ненужны.

Считаю, что к учителю претензии глупые и необоснованные.

Ваше право, что с моей точки зрения, глупо, конечно, ведь здравомыслящий человек, видя искалеченного ребёнка тупить не должен.


на автобусе в данном разделе и на данном форуме нафик не впала.

Ах, прасцице, домой к Вам зашли? Нет? Тогда, не стесняйтесь, пользуйтесь своими же советами. Девочке нужна материальная помошь и, чем больше людей узнает о ситуации, тем будет лучше.
 
У меня есть два племянника как раз этого же возраста, так что как это и что это прекрасно понимаю. А вот ваши сопли и слюни здесь совсем лишние. Лучше объясняйте вашим чадам, что кидаться различными предметами в других детей опасно и всё будет норм.

Ну конечно!Имеется у вас богатый опыт общения с чужими детьми макс.раз в неделю по 2 часа.
Не нравится тема,вперед в раздел о сексе,небось это для вас самое оно,никто не заставляет читать то,что не нравится...Я может считаю,что ваши каменты в принципе не уместны.
И не стоит меня учить,я о воспитании своих детей сама позабочусь,благо кругозор и образование позволяют.
Только вот чужих не воспитаешь...
 
Я буду давать советы тогда, когда сама захочу и посчитаю нужным. Научитесь не давать рекомендаций людям, которым они ненужны.

Это трижды фейспалм, мадам. :D
Такое "умение" логически связать мысли в двух предложениях дает основания полагать, что вы и есть пострадавшая первоклашка.
 
И не стоит меня учить,я о воспитании своих детей сама позабочусь,благо кругозор и образование позволяют.
зарекалась свинья говна не жрать...

Ну шо там, говномамаши, уже сформировали группу палачей для растерзания заочно осужденного педагога?:trollface:
 
В стартпосте вижу как один невоспитанный подросток метнул в глаз другому подростку некий предмет. При чем тут педагог?:незнаю:

Педагог, конечно, причем. У него бардак в классе, и вот результат. Далеко не каждый, кто закончил пед, потом в состоянии справится с детьми, даже младшими. А тем, кто в состоянии, платят такую же нищенскую зарплату, как и таким вот горе-воспитателям.
 
У него бардак в классе, и вот результат.
Так педагог детей блядством заниматься заставлял!? оказывается травма производственная! во как ты дело повернул!:D



"Ст.. 3 Конституції України проголошує, що «Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави."

и выдержки из УК Украины (Статью можно поискать в интернете, 167 Халатность)

"По своей объективной стороне халатность характеризуется невыполнением или ненадлежащим выполнением должностным лицом возложенных на него соответствующими нормативными актами служебных обязанностей.

Характеризуя должностную халатность по объективной стороне, следует отметить, что чаще всего (и это наиболее показательно для халатности) она совершается путем бездействия - при невыполнении возложенных на должностное лицо служебных обязанностей, но может совершаться и посредством действия ."
где здесь про скорые помощи садики!?
 
Останнє редагування:
школы, а точнее про учителей (да и к воспитатателям, естественно, это тоже относится), да ко всем это относится, законы они обычно для всех пишутся, без исключений (в идеале:) )
 
Педагог, конечно, причем. У него бардак в классе, и вот результат. Далеко не каждый, кто закончил пед, потом в состоянии справится с детьми, даже младшими. А тем, кто в состоянии, платят такую же нищенскую зарплату, как и таким вот горе-воспитателям.

Не совсем так.. Попробуй контролировать класс, если у учителя кроме мела в руках ничего нет, а у каждого почти школьника дома компьютер и интернет...

Я буду давать советы тогда, когда сама захочу и посчитаю нужным. Научитесь не давать рекомендаций людям, которым они ненужны.

О, так и засунь свои советы поглуже... :)

ЗЫ Я не рыжый, а давно уже серебристый...
 
зарекалась свинья говна не жрать...

Ну шо там, говномамаши, уже сформировали группу палачей для растерзания заочно осужденного педагога?:trollface:


Читать научись хлопчик,а потом будешь уже других чему-то учить!Я скидывала статью 56 из закона "Об образовании" об ответственности педагога и выдержку из должностной инструкции педагога.
А если бы умел читать,то прочитал о том,что ситуация оказалась неоднозначной,так как всплыли новые подробности,кот.не указаны в старт посте.
Я смотрю ты прям каждую отписавшуюся знаешь лично?Нет?Нечего тогда умничать,учитель фигов...
 
Останнє редагування:
Педагог, конечно, причем. У него бардак в классе, и вот результат. Далеко не каждый, кто закончил пед, потом в состоянии справится с детьми, даже младшими. А тем, кто в состоянии, платят такую же нищенскую зарплату, как и таким вот горе-воспитателям.
+1
Так педагог детей блядством заниматься заставлял!? оказывается травма производственная! во как ты дело повернул!
Вы вообще о чем? и к чему это вообще ?
Педагог, воспитатель, няни ДОЛЖНЫ следить за детьми , чтоб они не покалечились хотя бы
 
Читать научись хлопчик,а потом будешь уже других чему-то учить!Я скидывала статью 56 из закона "Об образовании" об ответственности педагога и выдержку из должностной инструкции педагога.
Доця, тебя бы неплохо вначале научить вводить пробел после знаков препинания.
Ты про эту постную х-ту чоле:
Відповідно до ЗУ "Про освіту" а саме СТ.56 до обов'язків педагогічних та науково-педагогічних працівників належить:захищати дітей, молодь від будь-яких форм фізичного або психічного насильства.
Так ты докажи, что она не защищала.
или вот это?
Також відповідно до типової посадової інструкції вчителя,а саме розділ відповідальність:"В установленому законодавством України порядку вчитель несе відповідальність за:життя та здоров’я учнів під час освітнього процесу;
порушення прав та свобод учнів".
За нанесення у школі та учасникам навчального процесу шкоди у зв’язку з виконанням (невиконанням) своїх посадових обов’язків учитель несе матеріальну відповідальність у порядку та межах, встановлених трудовим і громадянським законодавством.
Так тебе кроме как читать еще и понимать не мешало бы научиться. Виновность и ее степень у нас определяет суд а не хомякопревед с ХФ. Я именно ворвался с этой темы - то по конституции срок и причастность определяют, то междупрочимшопопало в вину ставят.
А если бы умел читать,то прочитал о том,что ситуация оказалась неоднозначной,так как всплыли новые подробности,кот.не указаны в старт посте.
Да там с самого начала ежу было понятно что все это, как сказал Искандар постная хуета.
Я смотрю ты прям каждую отписавшуюся знаешь лично?Нет?Нечего тогда умничать,учитель фигов...
Ты папаньку своего поучи детей делать.:D
 
Не совсем так.. Попробуй контролировать класс, если у учителя кроме мела в руках ничего нет, а у каждого почти школьника дома компьютер и интернет...



О, так и засунь свои советы поглуже... :)

ЗЫ Я не рыжый, а давно уже серебристый...

Че-то не вижу связи между мелом в руках и компом дома,как это относится к контролю детей?
Вы не забывайте,что мы говорим о человеке с пед.образованием,а не о тете с улицы,этим учитель и отличается,что его учат 5 лет в вузе или пед.колледже,как обращаться с детьми.Другое дело,что действительно,не всем дано на практике все выполнить,но это уже вопрос к интеллектуальному уровню абитуры идущей в пед.вузы.
 
Зачем вы спорите?
Нужно радоваться, что местные спецы воспитания у которых аж 2 племянника, сами не размножаются. А значит и не получится таких же не далеких, а в будущем криворуких и безответственных врачей, учителей, инженеров и т.д
Есть надежда, что подобные уйдут как и мамонты.

ну и так..для общего развития:
Воспитатель, педагог-это несколько больше, нежели сторож для детей. Как бы кроме того, что держать детей в замкнутом пространстве, педагог вроде еще чего-то и давать должен. не?
 
Доця, тебя бы неплохо вначале научить вводить пробел после знаков препинания.
Ты про эту постную х-ту чоле:
Так ты докажи, что она не защищала.
или вот это?

Так тебе кроме как читать еще и понимать не мешало бы научиться. Виновность и ее степень у нас определяет суд а не хомякопревед с ХФ. Я именно ворвался с этой темы - то по конституции срок и причастность определяют, то междупрочимшопопало в вину ставят.
Да там с самого начала ежу было понятно что все это, как сказал Искандар постная хуета.
Ты папаньку своего поучи детей делать.:D

Мда, не помню, когда бы мы стали на ты! Но придется опуститься до твоего уровня, может так будет понятнее... Может и без пробелов, зато без примитивных ошибок и мата, в отличии от тебя малограмотного.
Я тебе ничего доказывать не собираюсь, открывай "Закон об образовании", "Закон о среднем образовании" и должностную инструкцию учителя и мне докажи, что учитель не отвечает за детей в классе.
Очень бы мне хотелось посмотреть на твою реакцию, когда ты привел здорового ребенка в школу, а забрал инвалида и виновных в этом нет! А тебе скажут, "ну вот так вышло случайно, смирись!".
Никто тут учителя заочно не судит и не сажает, обсуждали степень вины, но в виду новой противоречивой инфы вовсе перестали, одному тебе жирному троляке еще нужно выискивать ее.
И хлопчик, нечего учить папу, любить маму...:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу