Последний просмотренный фильм

:eyecrazy:
шоэтобыло?
какая ещё экранка и какая ещё первая часть?

подозреваю, парень попутал Интерстеллар и Инсургент, продолжение Дивергента.

А я вот посмотрел на выходных Хоббит: битва пяти армий. Мне одному показалось, что последняя часть получилась самой неинтересной, самой бедной на события, самой скучной и самой компьютеризированной из всех? Там, кажись, даже Баина было больше компьютерного, чем живого актера. Собственно, в фильме интересна только крохотная драчка с драконом, и пара тройка сцен с Леголасом. Сама битва надежд не оправдала, а в сюжетном плане в фильм кроме битвы и запихнуть было нечего - все из-за чертовой идеи разбивки жалкого "Хоббита" на три фильма. Да и битва вышла - черти что исбокубантик. Так что Средиземье уже не торт, и пора ставить на нем крест.
 
Надо было прикрутить ссылку на Кинопоиск, народ снова умудряется качать не то:)
Та не, это не тот случай. Интерстеллар - единственный фильм с таким названием.

подозреваю, парень попутал Интерстеллар и Инсургент, продолжение Дивергента.
Может вышла вторая часть Интердевочки и он с ней перепутал? :D

А я вот посмотрел на выходных Хоббит: битва пяти армий. Мне одному показалось, что последняя часть получилась самой неинтересной, самой бедной на события, самой скучной и самой компьютеризированной из всех? Там, кажись, даже Баина было больше компьютерного, чем живого актера. Собственно, в фильме интересна только крохотная драчка с драконом, и пара тройка сцен с Леголасом. Сама битва надежд не оправдала, а в сюжетном плане в фильм кроме битвы и запихнуть было нечего - все из-за чертовой идеи разбивки жалкого "Хоббита" на три фильма. Да и битва вышла - черти что исбокубантик. Так что Средиземье уже не торт, и пора ставить на нем крест.
Опять ты пролетел мимо клуба:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
5/5
Прости меня, Господи, но это именно тот случай, когда фильм лучше книги. Имхо конечно, но фентези читаю около 20 лет. Оставлю пережевывание сюжета, ляпов и пр. фигни местным задротам, но фильм великолепен. Ну и конечно IMAX.
:ги:
А третья часть хуже первых двух даже по мнению школьника, с которым я ходил в кино. Про себя уже и говорить не буду - и первые части для школьников, последняя - вообще для садика. :-)
 
Останнє редагування:
Смотрел интерстелар.
Тоже экранку, но в одной части.

Скажу прямо - фигня!
По актёрам видно, что они бегают не по планете в другом измерении(или где там они оказались?) а по павильону. :(

Была конечно парочка технических задумок.
Но йолы-палы - в 70-80-х такие задумки по пути на площадку выдумывали, чтобы там за пол дня реализовать.

Уж лучше бы не "раздували" с приглашением профессора математики.

Смысловой и моральной нагрузки - ноль.
Чуть лучше Трансформеров

...
хотя, возможно, я смотрел первую часть того, что смотрел Эльдар во второй части :)
 
По актёрам видно, что они бегают не по планете в другом измерении(или где там они оказались?) а по павильону. :(
А вы надеялись, что они будут бегать реально по другой планете?

хотя, возможно, я смотрел первую часть того, что смотрел Эльдар во второй части
вы о чем? дайте ссылку на часть, которую смотрели
 
Посмотрел фильм "Медведи"/"Bears" 2014 года. Ну что ж, любителям дикой природы будет очень интересен. Как они снимают в логове медведей, для меня так и осталось загадкой. Интриги в фильме, вотоэтаповорот тоже присутствует. Рекомендую смотреть в ФуллХД :)
 
Опять ты пролетел мимо клуба:
А третья часть хуже первых двух даже по мнению школьника, с которым я ходил в кино. Про себя уже и говорить не буду - и первые части для школьников, последняя - вообще для садика. :-)

бывает :)
Не, ну с точки зрения впечатлений от книги и от трилогии, то, есессно, трилогия уделывает эту сказочку с песнями и плясками тока так. Но блин, третья часть реально скучная. Сорокаминутная битва за Минас-Тирит интереснее полуторачасовой битвы пяти армий, которую особо и битвой не назовешь. такое ото...



Скажу прямо - фигня!
По актёрам видно, что они бегают не по планете в другом измерении(или где там они оказались?) а по павильону. :(

надо же, какие лентяи. нет, чтоб в другую галактику слетать к черной дыре и снять фильм - они решили профилонить в павильоне.

Была конечно парочка технических задумок.
Но йолы-палы - в 70-80-х такие задумки по пути на площадку выдумывали, чтобы там за пол дня реализовать.
Т.е. компьютерные эффекты - плохо, и технические задумки - плохо. Что надо было делать создателям, чтобы фильм удался? :)
 
Останнє редагування:
Посмотрела по телевизору фильм "Неизвестный" (Unknown) США 2006г.
Хороший триллер с закрученным сюжетом.
Пятеро мужчин очнулись на заброшенном складе, который к тому же наглухо закрыт и... С любопытством досмотрела до конца.
 
надо же, какие лентяи. нет, чтоб в другую галактику слетать к черной дыре и снять фильм - они решили профилонить в павильоне.


Т.е. компьютерные эффекты - плохо, и технические задумки - плохо. Что надо было делать создателям, чтобы фильм удался? :)

Выдаёте себя за малолетку?
Ридли Скотту, в купе с Гансом Гигером удавалось с желудками животных и без никакой графики создать Образы, а не пытаться имитировать бурную деятельность. В старину, идеи не высасывались из пальца, а прямо-таки снились Кэмерону. (с недоаватаром, он уже спутал фантазию с желанием окунуться в детство). Для того, чтобы привлечь внимание, люди пользовались Смелой Фантазией, а не суммами вливаний в компьютерную графику. Можно конечно, сейчас начать апеллировать к истории, или даже попытаться изродить в своем разуме какие-то примеры, демонстрирующие силу Фантазии. Но коли Вы уже решили выступить в роли малолетки, думаю, это было бы лишним.



Что надо было делать создателям, чтобы фильм удался? :)

Нужно найти сумасшедшую идею (ибо от разумности уже всех тошнит), дать ее совершенно "зеленому" режиссёру (ибо почерк мэтров уже выдаёт финал), собрать оригинальную актёрскую команду (где звёзды/если бы они были нужны/ играли второстепенные роли, не оттягивая внимания зрителя), вычеркнуть строку бюджета из постеров (ибо вслед за призовым фондом Уимблдонского турнира по теннису, эстафету привлечения внимания к угасающей индустрии путём косвенной связи с финансовыми вложениями принял и кинематограф)... возможно, что-то и получится.

С инопространственными планетами в интерстелларе - недоосвещенность.
Само по себе событие - освещение Мира в другом пространстве - уже достойно целого сериала.
Его нужно было либо сократить, не потеряв целостности картины(например - все члены экипажа оставили "нить сознания" в том измерении, не донеся нашему деталей, и лишь осколки игольчатых граней их подсознания достались жаждущему зрителю, оставляя место для собственных домыслов) либо уже растягивать на сериал. А получилось - борщ с недоваренной фасолью, переваренной капустой и тонной сожженной зажарки...

Первая половина фильма вообще мне показалась содранной с действительно хорошего фильма -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Ридли Скотту, в купе с Гансом Гигером

в каком купе?
kakoy-pacan_5910079_orig_.jpg


удавалось с желудками животных и без никакой графики создать Образы, а не пытаться имитировать бурную деятельность. В старину, идеи не высасывались из пальца, а прямо-таки снились Кэмерону. (с недоаватаром, он уже спутал фантазию с желанием окунуться в детство). Для того, чтобы привлечь внимание, люди пользовались Смелой Фантазией, а не суммами вливаний в компьютерную графику. Можно конечно, сейчас начать апеллировать к истории, или даже попытаться изродить в своем разуме какие-то примеры, демонстрирующие силу Фантазии. Но коли Вы уже решили выступить в роли малолетки, думаю, это было бы лишним.

из этой тарабарщины я вынес то, что Интерстеллар должен был быть снят без графики в стиле фильмов 80х годов, и сюжет его должен был присниться Нолану, который не был создателем данного проекта изначально. поправьте, если это не так.
Что касается графики, то фильм не снят на зеленом экране, как Аватар и 300. В фильме масса съемок реальных объектов и моделей, которые затем немного улучшались графикой. Или вы можете как-то красиво показать на экране Черную дыру, планеты и крушение корабля без CG эффектов? Если да, то такие люди очень нужны Голливуду. В Интерстелларе достаточно научный, как для Голливуда, сюжет. Да, есть вопросы и претензии в научной части, но в целом такой эпической н/ф давно не выпускалось. Фильм снимался не на коленках, прорабатывался долго, и вышел весьма знаковым. Его можно обвинить в некоторых глупостях, в затянутости, в сопливости, в запутанности, но уж никак не в том, что потратили деньги зря, что сюжет не приснился и что снимали его спустя рукава и без желудков животных.

Нужно найти сумасшедшую идею (ибо от разумности уже всех тошнит), дать ее совершенно "зеленому" режиссёру (ибо почерк мэтров уже выдаёт финал), собрать оригинальную актёрскую команду (где звёзды/если бы они были нужны/ играли второстепенные роли, не оттягивая внимания зрителя), вычеркнуть строку бюджета из постеров (ибо вслед за призовым фондом Уимблдонского турнира по теннису, эстафету привлечения внимания к угасающей индустрии путём косвенной связи с финансовыми вложениями принял и кинематограф)... возможно, что-то и получится.
воу-воу-воу, так вы один в один поставили в пример "Монстров". Это, по-вашему, "что-то получилось"? :)

все члены экипажа оставили "нить сознания" в том измерении, не донеся нашему деталей, и лишь осколки игольчатых граней их подсознания достались жаждущему зрителю, оставляя место для собственных домыслов
вы сценарии не пишете? такой талант пропадает. с удовольствием бы глянул кино про осколки игольчатых граней в многомерном пространстве. :пиво:
 
Останнє редагування:
достойная добавка 2010 года к самурайской трилогии о которой уже говорили *https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=39486948&postcount=4592*

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нетривиальный для самурайского кино сюжет, отличная стилистика и актерская игра,
завораживающая четкость исторической составляющей.
для любителей японского атмосферного кино.
9 из 10.
 
такой эпической н/ф давно не выпускалось.
И слава Богу (хотя если быть точным, всего 4 года назад выпускали). Ибо эпическая фантастика превратилась в эпическую хуйню ( ни один "местный задрот" (с) :ги: не смог предложить хоть какую-то удобоваримую версию, хотя пытались многие). Проще надо быть.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


.. а вот понравилось))
такая себе милая сказоШность от вачовски про космическую золушку :)
они*вачовски, кстати, ну никак не могут расстаться с идеей людей-батареек))
хорошие актеры, красивые костюмы, графика в духе звездных войн..волоокая мила)) и даже щепотка смысла.
"время..вот, что оказалось сАмым ценным ресурсом".
а здОрово смотрится хотя бы потому, что не лишено юмора)
одна русская семейка золушки чего стОит.
а бюрократия она и в космосе - бюрократия. :D
ну да..и еще возможность на редмейна, уже оскароносного, в другой роли глянуть.
в общем - 8 из 10.
 
"Муха"
считаю отличный индийский фильм

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу