Последний просмотренный фильм

они и не говорили по русски.
там, раньше, он указание дал - по русски в крайнем случае и только на улице..я так поняла.
*а эпизод мощный.

Они на тот момент уже в Москве все были. И ваньку валять с якобы французами не было смысла.
 
Они на тот момент уже в Москве все были. И ваньку валять с якобы французами не было смысла.
..ну..:незнаю:..может и правда ляп.

она знала, что он русский..и с русскими, в москве как то общалась..ну это если ковырять. а ковырять там почему то не хочется совсем :)
 
Да я не ковыряюсь. Просто фильм напряжённый же, потому и царапнула несостыковка.
 
Молча. Инстинкт самовыживания. Как по мне, то в такие моменты включаются все возможные силы мозга
Угу.
Вспыхнувший человек как правило нихрена не соображает: подрывается и бежит куда-то, размахивая руками, тем самым его, пламя, раздувая. Ничуть не пытаясь упасть и кататься, или еще как иначе сбить пламя. Если рядом не окажется кого-нибудь, чтоб догнать, повалить и потушить - считай капец человеку. :(
Иное поведение, увы, очень редкое исключение из общего правила - только у людей, имеющих железные нервы и самообладание.
 
1. Синенькая земля со скрепочкой
2. Волшебная палочка с плюсиком
3. зачеркнутая английская буква S

пп 2 и 3 только в расширенном режиме
Огромное спасибо:клас:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моя рецензия, написанная месяцами ранее. Советую этот фильм к просмотру!:)

Нужно лишь уловить посыл
Начну с того, что только что вернулся с кинотеатра. И вот, что я вам хочу сказать…. да ничего! Переполнение эмоциями всегда вызывало желание к обсуждению, а тут нет, хочется просто молчать и задуматься. Задуматься о том, насколько пагубными могут быть последствия за те или иные привычки, повадки, жизненные позиции, к которым уже настолько привык, что не замечаешь момента, который разрушает тебя не только физически, но и как личность. И суть этого фильма даже не в самом алкоголизме и невозможности лёгкого отказа от спиртного. Нет, фильм о другом. Он показывает нам, что за все свои поступки мы, рано или поздно, понесём должную ответственность. Но временами, делать выводы уже бывает поздно. Остаётся лишь переживать в себе тяжесть за свою халатность и беспечность. Каким бы ты профессионалом ни был, как бы ты ни был уверен в себе, этого не достаточно. Нельзя позволять своим привычкам брать над тобой верх.

Вот главный посыл этой картины. Вот её главная тема и суть. Согласитесь, обсуждать это долго бессмысленно, нужно лишь определиться в том, какой вывод из всей этой вполне жизненной, будничной, но такой трагичной истории нужно проделать.

Видимо, вам этой рецензии будет не достаточно. Основной же массе зрителей интересно лишь количество заезженного экшена, сюжетных поворотов и качество актёрской игры. Да, последний критерий имеет определяющую роль. Без этого сложно было бы передать всю ту гамму эмоций и волевых скитаний герой. И всё это вышло «на ура». А чего ещё можно ожидать от такого мощного актёрского состава, во главе с Вашингтоном?! Экшн… Да не в экшене здесь дело. Он тут был бы совсем неуместен. И тем, кто пишет, мол заснул на половине картины и просыпался лишь во время сцен с голыми женскими гениталиями, скажу сразу, эта рецензия, как и сам фильм не для вас. Видимо, возраст или некие другие моменты не позволяют увидеть в фильме высочайший смысл.

Что касается сюжета, то, лично мне, всё было ясно ещё при прочтении описания к фильму. Но суть не в этом. Суть в том, какой спектр эмоций нам предоставляет этот фильм.

Напоследок скажу, что в силу некоторых факторов, эта картина не войдёт в топовый список фильмов, но ей это и не нужно. Кто понял фильм и прочувствовал всё на себе, даже не имея проблем, описанных в фильме, примет однозначное решение и поставит максимальную оценку. А другие…это их личные проблемы.

Подытожив, хочу обратиться к тем, кто колеблется насчёт похода на этот фильм. Если вы тот, кто способен черпать информацию из увиденного и пропускать её через себя, вам однозначно нужно ознакомиться с «Экипажем». Насчёт остальных, как уже говорилось, могу предложить ссылку на «Сумерки».
 
Останнє редагування:
Каким бы ты профессионалом ни был, как бы ты ни был уверен в себе, этого не достаточно. Нельзя позволять своим привычкам брать над тобой верх.

Т.е. вы абсолютно уверены в том, что будучи стёкл как трезвышко, он бы посадил тот самый самолёт?

А вообще - отличный ход, кто не согласен с вашей восторженной оценкой фильма - просто (цитирую) не способен черпать и пропускать))))
 
Т.е. вы абсолютно уверены в том, что будучи стёкл как трезвышко, он бы посадил тот самый самолёт?
Может да, а может и нет. Не об этом речь. Этот человек стал настолько зависим от алкоголя, наркоты и секса, что без них он просто не представлял своего существования. И даже после этой трагедии, всё-равно с ним происходят случаи, подобные ситуации в отеле перед заседанием суда. И он понимает, что это тупик, он хочет с этим бороться самыми жестокими методами, "убивает" себя моральными усилиями покончить с этим, но оказывается уже слишком слаб для этого. Об этом и идёт речь.
 
Может да, а может и нет. Не об этом речь. Этот человек стал настолько зависим от алкоголя, наркоты и секса, что без них он просто не представлял своего существования. И даже после этой трагедии, всё-равно с ним происходят случаи, подобные ситуации в отеле перед заседанием суда. И он понимает, что это тупик, он хочет с этим бороться самыми жестокими методами, "убивает" себя моральными усилиями покончить с этим, но оказывается уже слишком слаб для этого. Об этом и идёт речь.

Может, и об этом идёт речь. Но одно и то же моралите можно показать по-разному. На то оно и кино. В этом же фильме оно настолько же программно-пафосно, насколько и плоско.
Плюс ко всему, в рекламной кампании присутствовал осознанный обман ожиданий зрителя - трейлер раскручивал явный экшн с элементами драмы, а на выходе получили исповедь на встрече анонимных алкоголиков.
 
Плюс ко всему, в рекламной кампании присутствовал осознанный обман ожиданий зрителя - трейлер раскручивал явный экшн с элементами драмы, а на выходе получили исповедь на встрече анонимных алкоголиков.
Вот! Этот момент и является ключевым. Просто многие пошли на этот фильм в ожидании экшена, а увидели вполне серьёзную социальную драму. Я же, если быть откровенным, шел на этот фильм ради самого актёра. Описание, трейлер....да, впрочем, всё, что имело отношение к фильму, помимо Вашингтона, меня изначально не впечатляло. Всё это преумножилось на первых кадрах, где перед камерой несколько минут вертелась привлекательная дама с выбритым интимным местом, что намекало на "пустоватость" фильма. Но каково же было моё удивление, когда на выходе я получил такую порцию "умного" кино. Так что соглашусь, рекламная компания была не совсем предметна. Но от этого не менее успешна. Я полагаю, на социальную драму повелось бы меньше народу, нежели на красочный голливудский экшен.



Вот недавно просмотрел все имеющиеся, на данный момент, сезоны вот этого чуда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот, что я скажу:

«Вроде и обычная комедия, но так искренне переживаешь за героев»
Знаете, при описании удачности той или иной картины говорят, что в одном из персонажей ты непременно найдёшь себя. Здесь же всё немного иначе. Иначе потому, как каждый герой этого сериала — ярчайший образ, представляющий некий человеческий тип на определённом этапе жизненного пути.

К примеру, Тед Мосби — романтик до мозга костей, свято верящий и выискивающий знаки судьбы, которые станут ориентиром в одной из самых главных из поставленных перед ним самим же целей — поиске той единственной, с которой у них будет всё: любовь, свадьба, дети, свой дом, прекрасные друзья, в общем полная и абсолютная жизненная идиллия.

Маршалл Эриксен представляет из себя больших размеров добряка, источающего любовь, уважение и взаимопомощь не только по отношению к своим близким, но даже совершенно посторонним личностям. Его фанатизм в вопросах мистических загадок матушки Земли, и недопустимость даже мысленной измены своей прекрасной жене Лили, делают из него эдакого великовозрастного ребёнка, что лишь придаёт этому образу больший интерес.

Барни…. подожди подожди ….. Стинсон, являющийся фишкой данного ситкома, его уникальной особенностью. Он один из самых цитируемых персонажей сериала, чьё обилие приёмов по содействию в «общении» с девушками удивляет не только количеством, а и уникальностью. Об этом персонаже можно рассуждать ещё откровенно долго, но, уверен, подобного на этом сайте уже было в достатке. Поэтому пойдёмте дальше.

А нет, давайте пока прервёмся, чтобы вернуться к мысли, прозвучавшей в первом абзаце. Я хотел сделать акцент именно на этой троице персонажей, дабы показать, что эти образы не являются исключительно самостоятельными. Дело в том, что множество мужчин проходят через все эти три этапа изменений характера, наклонностей, жизненных приоритетов. И если образ Барни многие «носят», находясь в подростковом возрасте, образ Теда «примеряют» аккурат после него, то образ Маршалла приходит к людям с возрастом, когда расставляются нужные акценты, и все жизненные приоритеты уже очерчены.

Вот теперь можно продолжить характеризовать героев.

Лили Олдрин — внешне хрупкая, а внутри неимоверно сильная, решительная, мудрая женщина, которая всегда знает правильный подход к своему любимому Маршаллу. Она не только хорошая жена, но и отличная подруга. Есть такое выражение: «За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина». Так вот, мне кажется, что это отлично подходит тандему, сформировавшемуся между этими двумя. Но при всей своей жизненной мудрости, она не побоится лишний раз внедрить новый план по управлению людьми в действие.

Робин Щербацки сперва мне не особо приглянулась. Во-первых, это не мой типаж девушек, и все эти эпитеты по поводу её красоты вводили меня в заблуждение. Во-вторых, тот образ, который она несла, и тот уровень игры, на первых порах, абсолютно не удовлетворял. Признаться, после просмотра первых серий ситкома, продолжать экскурс во вселенную сериала «Как я встретил вашу маму» мне не захотелось именно из-за этого персонажа, а если быть точнее, то из-за самой актрисы, исполняющей роль канадки Робин. Но как же я тогда ошибался! Может, красотка она и весьма сомнительная, но со своей задачей справилась на все сто. Особенно поразила драматичность одной из серий 7-го сезона, где Робин переняла у старины Теда манеру рассказывать детям историю знакомства с их отцом. Что из этого вышло — стоит увидеть и прочувствовать при непосредственном просмотре. При демонстрации такого, действительно сложно оставаться равнодушным к судьбе этой героини.

А сколько прекрасных персонажей и ярких образов мы можем увидеть помимо главного квинтета.

Это и многочисленные девушки Теда и Барни, каждая из которых имеет уникальные особенности внешности и характера, это и любимый водитель сериальной компашки индус Раджит, и родственники персонажей, бармены, стриптизёрши, официантки, работодатели и прочие колоритные личности.

Но главная черта сериала, которая и делает его таким обожаемым — это то, что, несмотря на великое изобилие невероятно смешных моментов, «Как я встретил вашу маму» является ещё и очень мощной драмой, источающей философию и жизненную мудрость. Стоит только внимательнее всмотреться в поступки персонажей и их разговоры. Просматривая этот сериал, вы должны быть готовы к тому, что практически судорожный смех тотчас же может быть сменён скупой мужской слезой (если смотрит девушка, то лучше запастить сразу несколькими пачками салфеток).

Более того, сериал прекрасно демонстрирует, что вся прелесть не в самом конечном результате, а в процессе, в движении к намеченной цели. И только тогда достигаешь желаемого, когда проходишь через все эти радости и страдания. В этом и заключается прелесть жизни. В этом и заключается вся жизнь!

Можно сказать, что секрет «Как я встретил вашу маму» заключается в том, что все эти поступки, все эти действия, все эти слова и фразы, все эти переживания — это настолько реальные и жизненные вещи, что после просмотра очередного сезона требуется время, дабы смириться с мыслью, что это всего лишь сериал, который имеет с реальностью такую же связь, какое гей имеет отношение к настоящему пожирателю женских сердец. Хотя постойте, ведь Нил Патрик Харрис же действительно…. А ладно, думаю, и без этого свою мысль я достаточно чётко донёс.

Честное слово, это впервые, когда мне не хочется завершать написание рецензии. Я готов выдать ещё сотни листов текста, что будет мне совсем не в тягость. Абсолютно не в тягость, не в этом случае! Но не буду вас сильно обременять, и закончу тем же, чем и начал, а именно словами Теда Мосби, которые он будто случайно произнёс в одной из серий то-ли 7, то-ли 8 сезона, что якобы адресовалось другой картине (но мы же с вами знаем правду…): «Вроде и обычная комедия, но так искренне переживаешь за героев»

P.S: После рождения сына, парочка Маршалла и Лили просила своих друзей не беспокоить их в случае, если дело по важности находится ниже 8-ки. Так вот я уверен, что если бы Тед, Робин и Барни отвлекли Маршалла и Лили для просмотра этого сериала, последние были бы крайне благодарны, ведь «Как я встретил вашу маму» — это крепкая 10-ка!
 
Останнє редагування:
Пора звать в Киноигрулину?
Пора ещё настойчивее обучить применению кнопки "спойлер". :D

Я готов выдать ещё сотни листов текста, что будет мне совсем не в тягость. Абсолютно не в тягость, не в этом случае! Но не буду вас сильно обременять
Большое человеческое спасибо! :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

жуткий фильм. совершенно жуткий..
это вам не какой то эксперимент. хоть немецкий, хоть американский..
это обычные люди.
даже не знаю что бОльше поразило: то, что таких случаев было около семидесяти..?
или поведение этих самых обычных.людей..?
или..девушка.
ни разу не сказать: я этого делать не стану.
можно, конечно, списать на американскую законопослушность и "туповатость"..
только вот что то мне подсказывает, что совсем не в этом дело..

3 из 5. но к просмотру обязательно. имхо.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.."..как же вам должно было быть скучно, чтобы пойти на такое..?.."
выудить нечто можно и из этого творения..только смысла в этом не вижу.
полностью согласна с серым отзывом кинопоиска.

1 из 5.

херасе, сколько буков... Орка повержен..
)) а твиттер вообще. в шоке. :D
 
Посмотрел первую серию "Под куполом" по Кингу. Завязка интересная, атмосфера хорошая. Думаю сериал получится офигенный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну..))..пусть будет "страсть"..
что.
китч на неонуар от брайана де пальмы..и даже номинант на золотого льва..
как.
красиво..))..первая половина фильма так вообще - глаз будет радовать как мужской, так и женский))
блондинка. брюнетка. рыжая..))
красивые актрисы, красивые наряды, стильные интерьеры..
сюжет.
ну..так себе, если честно.
обертка у этой конфеты значительно лучше.
да.да. мы все знаем, что "женской дружбы" не бывает.
смотреть? для общего развития - я бы сказала - да.
ну или если просто - глаз порадовать. :)

3 из 5.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

добротно снятый триллер.
занятно посмотреть, хотя бы насколько это было показано, на работу 911 изнутри.
холли свой оскар не зря получала - играет отменно.
конечно, есть пересолы и нестыковки, но как по мне - на общем фоне фильм это не портит.
смотрится хорошо.
*империоли жалко..что ж его так.то.. везде..

4 из 5.
 
)) типа: "порезвилась и хватит"?..пора завязывать? ;)
 
Назад
Зверху Знизу